IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 31 » Хороший навигатор за 2000 рублей? Есть такой — Treelogic TL-431. Добротный дешевый «китаец».
    07:56
    Хороший навигатор за 2000 рублей? Есть такой — Treelogic TL-431. Добротный дешевый «китаец».
    Хороший навигатор за 2000 рублей? Есть такой — Treelogic TL-431. Добротный дешевый «китаец».

    И в правду, что мы все рассматриваем навигаторы средней ценовой категории и выше? А как же автовладельцы, которые не могут себе позволить потратить на навигатор больше 2000 рублей. Ведь не все же в Москве живут, где зарплаты over 60к… Много езжу по российским глубинкам и вижу, как там живут люди. Для многих регионов зарплата в 5000 рублей считается вполне себе неплохой. И как же быть, когда вы решили прикупить себе новинку — автомобильный gps навигатор, чтобы можно было с удобством гонять на рыбалку и за грибами, а старую бумажную карту забросить подальше в бардачок. Так что, дорогие мои друзья, сегодня мы попытаемся найти из огромного ассортимента навигаторов удачную модель стоимостью всего… 2000 рублей.

    Фантастически низкая сумма, не правда ли? Само собой разумеется, что за такие деньги все функции будут урезаны до невозможности, однако самое главное для гаджета с такой ценой — это качественно работающий навигатор, то есть нужна только отличная навигация, остальное — не обращаем внимание.

    Покопавшись на сайтах, форумах, блогах, поспрашивав друзей, нашел-таки несколько удачных бюджетных моделей авто навигаторов. И наш сегодняшний герой — Treelogic TL-431, модель уже не новая, однако до сих пор не потерявшая актуальность. А все потому, что навигатор на самом деле получился удачным, соединив в себе низкую цену и хорошие навигационные качества. Такой вот быстрый малыш.

    Характеристики гаджета:

    Диагональ экрана 4.3″, понятное дело, что за 2000 руб. с большим экраном найти вряд ли получится.
    Разрешение — можно догадаться, что стандартное для 4.3″ — 480 на 272 пикселя. Экран сенсорный конечно же.
    В «навике» присутствуют голосовые подсказки
    Гаджет сам прокладывает маршрут и также лихо его перестраивает

    Железо:
    Тут естественно, нет ничего сверхкрутого, все более чем стандартно
    Частота процессора — 468 мгц
    Оперативка на 128 метров
    Флешка в зависимости от комплектации — есть на 2 и на 4 гига
    Операционная система — уже не новая пятая винда СЕ(кстати, в продаже можно найти обновленную модель с Win CE 6.0 и памятью на 4 гига, будет чуть подороже).
    Собственный аккумулятор на 1.1 амперчаса
    Навигационная программа — Навител с картами России

    Подробнее:

    • Ну что, судя по железу, становится понятно, что производители сэкономили на всем, чем только можно, лишь бы уменьшить конечную цену. Однако самое главное — сам гаджет от этого не пострадал, в особенности радует gps приемник, сердце навигатора. 64-канальный приемник на самом деле отличный, ловит спутники моментально. Как говорят пользователи, холодный старт примерно секунд 40, что для бюджетной модели просто обалденное время. Горячий старт так и вообще моментальный, укладывается в 3-4 секунды. И это обалденный плюс.
    • Далее — железо. Для супер бюджетной модели процессора весьма нехилый, на многих современных навигаторов тысяч за 4-5 до сих пор ставят такой же проц на 500 мгц и 128 мб оперативки. Так что для девайса за пару тысяч деревянных желехо реально скоростное и позволяет навигатору работать быстро и не тормозить. Это что касаемо работы в режиме навигации. Если вздумаете смотреть видео, то испытаете неприятное чувство — гаджет будет тормозить даже на фильмах прошлого века объемом на 700 мб. Помните, как мы записывали такие фильмы на CD-болванки ))
    • Экран — на солнце не блекнет, ибо в новых, улучшенных моделях стоит антибликовая пленка. Вполне себе неплохо можно все видеть. Что порадовало — большие кнопки в меню, по ним легко попадать пальцами. Все-таки экранчик на 4.3 дюйма маловат, оптимальным я считаю диагональ экрана на 5 дюймов. Но когда покупка ограничена определенной суммой, то на мелочи не обращаешь внимания.
    • Навигация — тут все просто выше всяких похвал. Спутники ловит быстро, уверенно их держит, качество gps приемника куда круче, чем у некоторых более дорогих моделей. Если вы вдруг решили резко сменит маршрут, то тут не будет истошных криков о смене маршрута и затупов по перепрокладке. Навигатор все сделает быстро и без гемора, моментально перепроложит маршрут, вам даже не придется останавливаться или делать «резет» на гаджете. Установленный Навител 5 версии отлично справляется по дорогам России, если юзать в городе, большой городе, то скорее всего придется от Навитела отказаться и перейти на что-то более легкое и удобное типа ПроГорода или СитиГида. Однако ведь навигатор дешевый и покупают такой чаще всего жители российской глубинки и ездят с «навиком» по просторам нашей Родины. А для этого Навител подходит более чем отлично.
    • Корпус и крепление.
      На многих китайский навигаторах качество сборки честно говоря хромает, то при нажатии на экран появляются радужные разводы, то сама конструкция хлипкая, то качество пластика фиговое. Тут, несмотря на ожидания, все достаточно удачно, мягкий, приятный на ощупь пластик корпуса, задняя крышка гаджета выполнена из нескользящего пластика. Из таких мелочей и складывается положительное ощущение от простого держания девайса в руке.

      Крепление также сделано хорошо, в общем конструкция навигатора и само крепление получилось уданчым, нет каких-то особо заметных косяков, все работает, качество сборки радует. А если учесть, что это гаджет всего за 2000 рублей(если брать в дешевой комплектации с 2 гб памяти и пятой виндой), то вероятность купить этот навигатор возрастает реально )

    • Аккумулятор стоит с ёмкостью чуть выше среднего «по больнице» — на 1.1 против 0.9 амперчас у похожих моделей конкурентов. Хватает ненадолго, от силы на 1 час при полной загрузке навигатора. Если не жадничать и уменьшить яркость экрана, можно выжать и 3-4 часа автономной работы. В общем, аккум можно сказать обычный для бюджетных моделей.

    Выводы:

    За 2000 рублей у Трилоджика получился просто замечательный девайс — шустрое железо, низкая цена, отличный gps чип и лицензионный Навител. Если вам нужен дешевый и одновременно качественный авто навигатор, то на модель Treelogic TL-431 однозначно стоит обратить внимание. Качественного «китайца» удается встретить редко, так что тут случай именно такой. Чисто для навигации гаджет подходит идеально. Конечно, в нем нет пробок и прочих наворотов, которые присутствуют в современных навигаторах для больших городов. Но ездить по трассе с таким гаджетом можно, проверено многими автолюбителями. так что если ищите только навигатор без всяких ненужных прибамбасов, то эту модель однозначно можно рекомендовать.

    Альтернатива:

    Подобрать схожий по цене и качеству гаджет будет довольно проблематично, ибо 2000 рублей — цена крайне низкая. Однако есть похожие удачные варианты навигаторов других производителей, но чуть подороже.

    1. У лександа есть похожая модель, также удачная с множество положительных отзывов.  Lexand SI-512 также за 2000 рублей. Также неплохой дешевый гаджет с хорошей навигацией и минимум дополнительных плюшек.

    2. Вторая бюджетная модель с ценником до 3000 рублей — Prestigio GeoVision 5400. Обзор можно почитать вот тут. Девайсы от Престижио зарекомендовли себя с самой лучшей стороны, серия Гео Вижион стала вообще мега хитом продаж. Сколько езжу на такси, у каждого второго стоит Престижио. А это о чем-то да говорит.

    http://gps-navigator-info.ru/treelogic/horoshij-navigator-za-2000-rublej-est-takoj-treelogic-tl-431/

    Категория: GPS-навигаторы, трекеры... | Просмотров: 1731 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024