Всем доброго времени суток. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о зарядном устройстве Vinsic, приобретенном на просторах eBay.

У меня, ка и у каждого из вас, дома полно гаджетов, которые надо заряжать: смартфоны, планшет, аэромышь, аккумулятор электронной сигареты и так далее. И хорошо, если это приходится делать только один раз в день. Для упрощения и ускорения процесса зарядки мною было приобретено множество дешевых зарядных устройств. Но, как известно, скупой платит дважды - и это чистая правда. Часть дешевых зарядок отказывалась работать сразу после получения, некоторые из них заряжают устройства, вот только пользоваться планшетом или телефоном во время зарядки невозможно, ну и с парочкой мне повезло - работают они хорошо, но медленно. Все знают, что китайцы любят приукрасить реальные характеристики своих гаджетов, особенно это касается зарядных устройств. К сожалению, раньше у меня не было тестера, способного измерять реальный ток той или иной зарядки, но с недавних пор все изменилось и теперь я точно знаю, какая из них на что способна. 

Так вот, с этим надо было что-то делать, поскольку заряжать планшет по 7-8 часов или телефон по 3-4 часа становилось невыносимо было принято решение о приобретении еще одного зарядного устройства. Что касается его выбора - тут было все просто. С давних пор я являюсь поклонником продукции Motorola. К счастью, у меня перебывал почти весь модельный ряд ее смартфонов - очень удобных, качественных и красивых :) В бытность владения моделью Razr XT912 мне очень понравилась зарядка, идущая в комплекте с телефоном. Выглядела она как небольшой черный квадратик с двумя USB выходами и складывающейся вилкой.  


14344357967234569910w.png


Компактная, удобная - одновременная зарядка двух устройств от одной розетки. Вот только выдаваемые 0,75А ужа как-то больно мало для зарядки устройств с аккумуляторами по 6 000 - 8 000 Ач. Но суть того, что я хочу была определена и я начал искать нечто похожее, только с силой тока в 2-2,5А.

Доверять Aliexpress я не стал и сразу начал поиски на eBay. Я хоть и прекрасно понимаю, что тут все то же самое, но вера в большую ориентированность площадки на покупателя у меня еще есть. :) Пересмотрев пару десятков объявления я наткнулся на лот с зарядным устройством Vinsic. Оно полностью соответствовало тому, что я ищу. Единственное, хотелось бы зарядку с европейской вилкой, чтобы не возиться с переходниками. Но я не видел устройств с европейским штекером, который складывается на подобии американского, да и переходников таких у меня чуть ли не целая полка. В общем, товар был оплачен. Продавец сменил статус на "Отправлено" на следующий день и я начал ждать. В пути зарядка провела 22 дня. 

На почте мне выдали небольшой бумажный пакет, внутри которого, завернутая в пупырку лежало зарядное устройство. 

Я выбрал себе белый цвет, поскольку он больше подходит к белому кабелю Umi Zero. :) Сделано зарядное очень качественно. Нигде никаких заусенец, сколов. Пластик, использующийся для изготовления корпуса - белый глянец. Смотрится красиво, а за счет цвета отпечатки пальцев на нем совсем незаметны. Для экономии места и обеспечения большей безопасности вещам во время перевоза зарядки, ее вилка складывается. Для того, чтобы ее было проще разложить один край срезан.

 

14344332494959886480w.jpg


Само зарядное устройство очень небольшое - со сложенной вилкой где-то 2,4х2х2,4 сантиметра. Собрано оно при помощи клея и , скорее всего, защелок, но аккуратно разобрать его у меня не получилось, а ломать не хотелось. Как никак, а куплено за свои деньги и для себя любимого :) Основные характеристики зарядки указаны на ее нижней гране (там, где вилки):


14344332467744168700w.jpg


На выходе нам обещают 5 вольт  с силой тока в 2,4 ампера. Скоро мы проверим так ли это :)

Кстати, вот так оно корявенько смотрится с переходником (переходник больше самой зарядки):


14344332489176183240w.jpg


На противоположной стороне зарядки расположено два USB порта и наименование производителя - Vinsic. Порты расположены на достаточном удалении друг от друга - можно пользоваться кабелями с широкой изоляцией - они друг другу не мешают.


143443324710537170960w.jpg


Осмотрев приобретение со всех сторон можно переходить к проведению испытания. Во время теста использовалось два устройства - смартфон Umi Zero и аккумулятор электронной сигареты Vision Spinner 2. Сразу хочу сказать, что при зарядки этих двух гаджетов как одновременно, так и по одному показывались совершенно разные значения. К примеру, смартфон заряжался с силой тока в 1,45-1,5 ампера, а во время зарядки аккумулятора для электронной папиросы сила тока не поднималась выше 0,4 ампера. Вероятнее всего сила тока ограничивается контроллерами, встроенными в сами аккумуляторы. 


14344332519984301450w.jpg


К сожалению, планшет был занят и отобрать его у ребенка во время проведения тестов мне не удалось. Однако позже он таки был подключен к этой зарядке - устройство отдавало ток силой 2 ампера (к сожалению, фото не сделал - сильно поздно было, и аккумы в фотоаппарате сели).

Во время проведения полевых практических испытаний никаких просадок по напряжению не было. Зарядное устройство стабильно выдавало 4,9-5,1 вольт независимо от количества подключенных к нему устройств. 

В завершении хочу сказать, что ни разу не пожалел о потраченных деньгах. При относительно небольшой стоимости, данное устройство соответствует заявленным характеристикам и позволяет заряжать гаджеты в 2-3 раза быстрее, нежели все старые, имеющиеся у меня зарядные устройства, что очень радует. Так что минусов у этой маленькой зарядки я не нашел, а плюсов у нее полно - начиная от качества сборки и заканчивая реальным соответствием заявленным характеристикам. Так что заканчивайте покупать зарядки по $2-$3, лучше купить одно, но качественное, пусть даже оно и стоит немного дороже.

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время :)