IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Январь » 5 » Keddr Awards 2014. Смартфоны
    12:06
    Keddr Awards 2014. Смартфоны

    Keddr Awards 2014. Смартфоны

     

    Все постоянные читатели знают, что смартфоны являются нашей основной деятельностью. Поэтому подводить итоги 2014 года в этой сфере было очень сложно и приятно одновременно. Несмотря ни на что, мы все же справились, так что под катом вас ждут лучшие смартфоны уходящего года.

     

    До $200

    Motorola Moto G (2 Gen)

    Motorola Moto G (2 Gen)

    Компания Motorola сумела совершить небольшую революцию, выпустив первый Moto G. Этой моделью нам показали, что гаджет менее чем за $200 может сочетать отличную сборку и работу на последней версии Android (причем работает на ней очень хорошо). В этом году нам показали новое поколение Moto G, в котором увеличились габариты, диагональ дисплея, мощность железа. Но самый главный параметр остался неизменным — цена.

    Ко всем прочему, именно Moto G одним из первых получил Android 5.0, что добавляет лишний балл в копилку достоинств. Фактически, Moto G почти не имеет конкурентов за свою цену.

    ASUS Zenfone 5

    ASUS Zenfone 5

    Одним из немногих конкурентов Moto G можно назвать ASUS Zenfone 5. Стоимость его тоже довольно невысокая, и за нее вы можете получить очень неплохое устройство. Я уже довольно давно снимаю рубрику kedDroid именно на пятый Дзенфон, и могу сказать, что смартфон реально удался.

    Да, к нему не прилетают обновления так быстро, как к некоторым, но зато его можно пойти и купить в магазине прямо здесь и сейчас. А ту же Moto G придется либо покупать за рубежом, либо переплачивать в местных магазинах. Так что Zenfone 5 по праву разделяет звание лучшего бюджетника 2014 года.

    До $500

    OnePlus One

    OnePlus One

    В прошлом году Nexus 5 был «флагманом за недорого». В 2014 цена нового Nexus 6 взлетела вверх, но, как говорится, свято место пусто не бывает. Новичок рынка смартфонов, который отпочковался от Oppo, ворвался в мир очень успешно. OnePlus One занял свою нишу, являясь очень классным смартфоном с топовой начинкой за относительно небольшие деньги.

    Никто не будет спорить, что некоторые шероховатости все же присутствовали (и речь не только о текстуре задней крышки версии на 64 ГБ). Главные претензии стоит предъявить системе продажи по инвайтам, которую, надеемся, скоро доведут до ума. Но даже со всеми недостатками OnePlus One — лучший смартфон 2014 года в ценовой гамме до $500.

    После $500

    Moto X

    Moto X

     

    В стане флагманов определить победителей очень сложно, но, пожалуй, лидера все же можно выявить. Это Moto X 2014, который удался по всем параметрам. Его смело можно назвать одним из лучших Android-смартфонов 2014.

    Мало того, что сама железка очень крута, так еще и Android 5.0 прилетел владельцам Moto X в числе первых. В минусы ему можно записать разве что отсутствие официальных продаж в наших странах.

    Sony Z3 compact

    Sony Z3 compact

    Пока все наращивают диагонали, Sony продолжает выпускать компактные (по современным меркам) смартфоны с флагманской начинкой. И только за это компании можно сказать огромное спасибо. Sony Z3 compact — фактически единственное решение для тех, кто хочет топовое устройство в небольшом корпусе.

    Фаблет года

    Samsung Galaxy Note 4

    Samsung Galaxy Note 4

    Что бы там ни говорили, а фаблеты — это отдельные устройства, хотя их и используют как смартфоны. И среди них есть свои герои. В первую очередь, это, конечно, Samsung Galaxy Note 4. Создатели сегмента продолжают диктовать условия. Ноут стал еще лучше, функции пера расширились — в общем, он продолжает быть одним из лучших фаблетов на рынке.

     

    Стабильность — показатель класса.

    iPhone 6 Plus

    iPhone 6 PlusВ этом году компания Apple пошла на поводу у рынка и выпустила собственный фаблет, назвав его iPhone 6 Plus. Честно говоря, размеры его значительно превышают конкурентов со схожей диагональю, но, во-первых, автономность впечатляет, а во-вторых, это все же Apple, и не включить ее в наш топ мы не могли.

    Huawei Mate 7

    Huawei Mate 7

    Кто удивил, так это Huawei. Им удалось выпустить поистине премиальное устройство, которым приятно пользоваться, которое долго живет и работает очень хорошо. Металлический корпус приятен в руке, несмотря на пластиковые вставки, а сканер отпечатка пальцев может побороться за звание лучшего. Так что если вы выбираете фаблет, то с Huawei придется считаться.

     

    Дизайн года

    LG G3

    LG G3

    Премию за лучший дизайн мы решили отдать сразу двум устройствам, которые одновременно и похожи, и очень отличаются. С одной стороны у нас LG G3, который при диагонали в 5,5″ обладает сверхтонкими рамками. Ради этого даже пришлось перенести кнопки на заднюю крышку, что, кстати, многим нравится. И хотя в качестве материала используется пластик, маскирующийся под металл, тонкие рамки решают!

    HTC One (M8)

    HTC One (M8)

    В HTC же решили подойти к дизайну с другой стороны (в буквальном смысле). Рамки вокруг дисплея назвать маленькими вряд ли у кого-то повернется язык, но задняя крышка, выполненная из металла, просто божественна. Даже вторая камера, которая никому не нужна, не смогла испортить ее вид.

    Провал года

    Amazon FirePhone

    Кроме успехов, в мире смартфонов были и провалы. Самым крупным из них можно назвать Amazon FirePhone, на который возлагалось очень много надежд, но в итоге он не оправдал их чуть больше, чем полностью. Закрытая экосистема, непонятный 3D-интерфейс и безумная цена — все это привело к тому, что об устройстве после его выхода почти никто не говорил. Не будем долго говорить о нем и мы.

    Amazon FirePhone

    Итог

    Вот таким, по мнению нашей редакции, был 2014 год в мире смартфонов. В комментариях пишите о том, какой телефон был лучшим для вас. А я от всей нашей Командды поздравляю вас с наступающими праздниками!

    http://keddr.com/2014/12/keddr-awards-2014-smartfonyi/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 524 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024