Google обновила свой картографический сервис Google Maps для России. Теперь на карты нанесены 50 новых городов, улучшена навигация по 200 уже занесенным в базу населенным пунктам. Google вложила в карты данные о пешеходных дорожках в парках, улучшила данные о дорожном движении.

Особенно сильно в Google гордятся детализацией информации о пешеходных тропах. Компания продемонстрировала обновленную карту территории МГУ, на которую нанесены все дорожки, названия корпусов, отмечены памятники и так далее. Подобная информация появилась и на картах многих парков, территорий больниц и других учреждений.

Автомобилисты же порадуются улучшению информации об автомагистралях. Теперь карты смогут сообщить об одностороннем движении, перекрытии дорог, ограничениях и многом другом. Информация будет оставаться актуальной, благодаря появлению кнопки "Сообщить о пробеме", при помощи которой пользователи смогут информировать Google об изменении дорожной ситуации.

 "Ездите ли вы на автомобиле по Москве или исследуете вулканы Камчатки, сервис Google Карты станет верным попутчиком, который поможет увидеть, изучить и открыть для себя Россию", - скромно утверждает Google в пресс-релизе.

Источник: Google