IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Май » 13 » Карманный PowerBank
    07:53
    Карманный PowerBank

    Карманный PowerBank

      

    Всем любителям онлайн шоппинга физкульт привет! Уже прошло достаточно времени, как я стал обладателем двух замечательных аксессуаров или как модно сейчас говорить гаджетов для мобильных телефонов. Речь пойдет от такой вещи, как PowerBank или, говоря проще, о портативном зарядном устройстве (аккумуляторе) мобильных средств связи, а также планшетов, MP3-плееров и т.п. девайсов, приобретенной мною для себя и жены на eBay.  

    14314562554261921330w.jpg

    Появление такой вещи, как PowerBank было бы невозможно без множества факторов. Во-первых, мы реально стали чаще пользоваться своими девайсами. Если раньше я пользовался телефоном только для осуществления телефонного звонка или отправки СМС, то теперь использование своего смартфона я не представляю без игр, камеры и Wi-Fi, которые замечательным образом скрашивают мое ожидание на прием к врачу, убивают время в пробках (естественно не за рулем), а также  позволяют сделать отличный снимок днем и ночью. Во-вторых, мир стремиться к совершенству и все что нас окружает становиться меньше, тоньше, лучше, миниатюрнее, красочней, полезнее, безопаснее и т.д. и т.п. Понятно, что хочется чтобы кто-нибудь уже создал вечный двигатель, который бы заперли например в смартфон и чтобы все забыли словно «зарядка». Это я сейчас не про то, что мы с вами в естественном порядке делаем по утрам J Однако всё это мечты и мобильник вечно разряжается в самый не подходящий момент, когда ты ждешь важный звонок или сам по телефону организуешь какое-нибудь мероприятие.

    Не сомневаюсь, что каждый сталкивался с этой бедой и хорошо, когда зарядник припрятан в машине или на работе. У меня их вообще три, по одному дома, на работе и в машине, но как обычно все происходит внезапно и очень не вовремя.

    1431456255570885470w.jpg

    И я бы может относился к этому более спокойно - ну разрядился, ну не могут дозвониться, но дело касается не только меня но и моей жены. Не то, чтобы выключенный у меня телефон вызывает у нее беспокойство, но это как магнит для какой-то мании совершать за 1 минут 20 звонков. Включаешь телефон, а там за 1 час - 50!!! «вам пытался позвонить». С пеной на одном месте звонишь: «милая, что случилось??». А в ответ – ничего, чего телефон выключен?

    143145625519645710510w.jpg

    Короче решил прикупить себе на этом фоне портативное зарядное устройство. А заодно и жене, чтобы в случае чего и с нее был спрос. Одним из моих условий была абсолютная миниатюрность повербанка, так как в сумке забитой документами и всякой другой дребеденью лишнего места ну никак не наблюдалось. Второй момент, это маленький вес и максимально удобное пользование.

    143145625520829646850w.jpg

    Смысл покупать себе аккумулятор на 10000 mAh и более я не видел, так как это опять же место, вес и так далее. Конечно хотелось купить что-нибудь из разряда 100 000 -120 000 mAh,  и только трезвый ум и холодный расчет заставил меня задать самому себе один вопрос: зачем?

    Для своих турпоходов и длительных вылазок на рыбалку, я давно обзавелся мобилкой Philips Xenium, который хоть и имеет ужасный интерфейс и скрипучие кнопки, но позволяет месяц не вспоминать о зарядных устройствах. Поэтому для некоторой автономности в городском периметре, мне вполне было достаточно запасного, карманного заряда электроэнергии на 1-2 дня.

    14314562558416328580w.jpg

    К счастью такого добра на интернет рынке сейчас навалом, поэтому сразу же на сайте eBay я нашел очень даже симпатичный повербанк за 250 рублей.

    Всё, что мне было нужно, данный портативный мобильный аккумулятор совмещал в себе, поэтому в заказ был добавлен PowerBank черного цвета (жене заказал позже). Решил пока распробовать, как говориться, на зуб данный гаджет, а там приобрести второй.

    14314562555343975310w.jpg

    Посылка шла чуть менее одного месяца, трек отслеживался по всему маршруту движения посылки.

    Думал, что «зарядник» придет в классической китайской обертке, однако я был приятно удивлен обнаружив его в коробочке. К сожалению, коробочка сразу же была физически устранена, но выглядела она также, как и на фото.

    143145625517422640920w.jpg

    В комплекте, помимо самого PowerBank, шел один кабель USB- microUSB, а также шнурок, видимо для ношения зарядки в качестве брелока. Сперва я не мог вкурить почему в комплекте один кабель, однако все стало на свои места в процессе использования.

    А теперь немного заводских характеристик:

    Размеры: 97 (l) х 22 (w) х 24 (h) мм;

    Вес продукта: 60 гр.;

    Цилиндрический литий-ионный аккумулятор;

    Емкость батареи: 2600 мАч;

    Выходная мощность: 5 Вт;

    Номинальное входное напряжение: 5.0 В 1000 мА;

    Номинальная мощность: 5.0 В 1000 мА (макс.).

    Таким предстал передо мной данный гаджет и теперь мне необходимо было его испытать. Итак, на торцевой части PowerBank имелось два выхода: первый выход-  USB (OUT) и второй - microUSB (IN). Для той части населения, кому не понятно, стандартный USB разъем с надписью –OUT предназначен для отдачи заряда, соответственно маленький разъем, он же microUSB  с надписью IN, предназначен для зарядки самого PowerBank. Зарядка, кстати происходит от компьютера и длится около 2 часов. Можно схитрить и воспользоваться обычной зарядкой для смартфона или адаптером, тогда зарядка будет быстрее на 20-30 минут. Не знаю отчего это зависит, но это мои субъективные наблюдения.

    14314562553095731190w.jpg

    Данный процесс можно отследить по индикатору на PowerBank. В процессе зарядки индикатор, которого до включения в сеть видно вообще не было, горит красным цветом. Когда же зарядка завершена, огонек меняет цвет с красного на синий. Смартфон заряжается полностью, также за 1,5-2 часа и им можно пользоваться в процессе подзаряда.

    Кабель, который шел в комплекте можно использовать как для подзарядки самого PowerBank так и для подзарядки сотового телефона, ведь он имеет классический для современных девайсов вид USB- microUSB.

    14314562556155786140w.jpg

    Данной покупкой я остался очень доволен, поэтому был заказан такой же для жены, только розовый. Подведя итог, скажу, что за такие деньги отличный товар, не скрипит, приятный на вид и на ощупь, да еще и работает J Спасибо, если дочитали до конца, удачных приобретений!

     

    http://www.taker.im/review/6339-karmannyiy-PowerBank

    Категория: Блоки питания, Power Banks, зарядки... | Просмотров: 496 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024