IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    laptop
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Июль » 6 » Какую версию Android вы считаете лучшей?
    11:16
    Какую версию Android вы считаете лучшей?

    Какую версию Android вы считаете лучшей?

    Дмитрий Боровских

    android11

    С момента выхода первой версии Android прошло немало лет. За это время операционная система от Google стала одной из самых популярных на рынке. Давайте вместе пробежимся по всем представленным на данный момент сборкам, а в конце выберем лучшую версию «зеленого робота». И помните, «лучшее» вовсе не означает самую последнюю доступную версию Android. Возможно, для вас идеальным решение остается стабильность 4.4 KitKat или вы до сих пор наслаждаетесь третьей редакцией на планшете. В общем, поехали!

     

    Android 1.0 (сентябрь, 2008)

    Первые шаги Android. Интеграция с сервисами Google, запуск магазина с приложениями, многозадачность. Также в первой стабильной версии системы появилась поддержка Wi-Fi и Bluetooth.

    Android 1.5 Кекс (апрель, 2009)

    Здесь улучшения коснулись камеры и GPS. В этой версии пришла возможность публикации фотографий (Picasa) и видео (YouTube) в Интернете.

    Android 1.6 Пончик (сентябрь, 2009)

    В этой версии мы увидели новую функцию быстрого голосового поиска, а также мультиязычный ввод текста. Добавлена поддержка CDMA.

    Android 2.0 Эклер (октябрь, 2009)

    Главным нововведением стала возможность работать сразу с несколькими аккаунтами. Другим заметным отличием от предшественников можно назвать приход Bluetooth 2.1 и HTML5.

    Android 2.2 Замороженный йогурт (май, 2010)

    В некотором смысле переломный момент в истории Android. На этом этапе появились такие нововведения, которыми мы наслаждаемся сейчас. Для начала была существенно увеличена скорость работы системы; добавилась опция раздачи Интернета. Именно в 2.2 мы впервые познакомились с жестом «Pinch to zoom» для масштабирования фотографий в галереи. Не будем забывать про поддержку Adobe Flash и бóльших разрешений экрана. Для многих самой ожидаемой фишкой стала возможность установки приложений на SD-карту. Ну и напоследок, серьезная доработка коснулась Android Market, в который добавили уведомления и автоматические обновления. В этом же году состоялся выход HTC Nexus One.

    Android 2.3 Имбирный пряник (декабрь, 2010)

    Улучшения в первую очередь затронули UI (пользовательский интерфейс). «Имбирный пряник» дал нам возможность вырезать/копировать и вставлять текст; приход технологий NFC и звонков через Интернет (VoIP) также пришлись на конец 2010 года. Помимо прочего, мы увидели новый Nexus S, производителем которого стала Samsung. Среди других значимых нововведений нельзя не отметить встроенную поддержку нескольких камер и сенсоров (барометров и гироскопов). Появились менеджер загрузок и новые аудио- и видеокодеки.

    Android 3.0 Медовые соты (май, 2011)

    В этом году в игру вступили планшеты. Понятное дело, Android необходимо было как-то адаптировать под новый тип устройства. Пользовательский интерфейс в третьей версии был полностью оптимизирован под большие дисплеи, в частности мультизадачность и виджеты. Что касается технической составляющей, то появилась поддержка многоядерных процессоров, подключение клавиатур по средству USB, экран с последними использованными приложениями и так далее.

    Android 4.0 Вафельное мороженое (октябрь, 2011)

    Помимо улучшения уже существующего набора функций, был пересмотрен внешний вид системы, который, к слову, стандартизировался для различного вида устройств (смартфонов и планшетов). Претерпела редизайн и галерея изображений, а также появился встроенный фоторедактор. В четвертой версии нам стала доступна возможность съемки в 1080p, а также такие функции, как Android Beam, Wi-Fi Direct и снятие скриншотов средствами системы. Не будем забывать о выходе смартфона Google Nexus.

    Android 4.1, 4.2, 4.3 Желейная конфета (июль, 2012)

    27 июня на Google I/O компания представила следующую версию Android. Возможно, вы уже слышали о технологии Project Butter. Именно её использование позволило во много раз увеличить анимацию интерфейса и добиться плавного UI. Скорость возросла до 60 кадров в секунду. Новый планшет Nexus 7 — яркий тому пример. Ещё из примечательного: автоматическое масштабирование виджетов, диктовка в офлайн-режиме и добавление сервиса Google Now.

    В версии 4.2 (Nexus 4 и Nexus 10 — флагманы того времени) стоит отметить возможность создавать панорамы 360 градусов (Photo Sphere), поддержку ввода по типу Swype, различные виджеты на экране блокировки. Помимо этого, Google добавила беспроводную передачу контента на телевизоры с помощью технологии Miracast.

    В мае 2013 компания анонсировала версию 4.3, которая стала последней в серии “Желейной конфеты”. Тут стоит отметить возможность быстрого переключения пользователей, Bluetooth 4.0 с повышенной энергоэффективностью, непрерывную работу Wi-Fi и новую систему уведомлений, а также обновленный интерфейс камеры и галереи.

    Android 4.4 KitKat (октябрь, 2013)

    «КитКат» остается одной из самых популярных версий. Многие производители до сих пор отдают предпочтение именно ей. Пожалуй, немалую роль своей популярности эта версия Android получила за счет редизайна интерфейса и очень плавной работы. Поиск стал работать намного быстрее, а SMS и MMS были объединены с сервисом обмена сообщениями Hangouts. В 2013 году вышел популярнейший Nexus 5 от LG.

    Android 5.0, 5.1 Леденец (октябрь, 2014)

    Вот мы и добрались до последней доступной на сегодняшний день версии Android, а именно «Lollipop» или, по-русски, «Леденец». Уже привычный Material Design впервые был применен именно в пятой редакции системы. Анимация, тени, цвета — словом интерфейс стал намного более минималистичным. Самая Google называет это обновление самым масштабным за всю историю Android.

    В Lollipop появился новый способ просмотра уведомлений в виде всплывающих плашек. Помимо этого, изменения коснулись и меню быстрого доступа к переключателям. Нельзя не отметить оптимизацию энергопотребления, «умную» разблокировку Smart Lock, а также создание нескольких профилей пользователей.

    «Леденец» версии 5.1 решил проблемы с оптимизацией, улучшил производительность и добавил нативную работу с двумя SIM-картами. На этом этапе, помимо прочего, появились так называемые «вежливые уведомления», смахнув которые, напоминание о пропущенном событии все равно остается. Был исправлен беззвучный режим.

     

    http://androidinsider.ru/os/kakuyu-versiyu-android-vyi-schitaete-luchshey.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 533 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024