IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 24 » Как выживать с 16 гигабайтами
    09:53
    Как выживать с 16 гигабайтами

    Как выживать с 16 гигабайтами

    iPhone 16 GB

    Нам пишет Константин

    Часто, читая комментарии к очередной статье про iPhone, сталкиваюсь с мнением, что брать версию с 16-ю гигабайтами памяти — большая ошибка. Наверняка в некоторых случаях так оно и есть, но лично я всегда брал версию телефона именно с таким количеством памяти и ниже попытаюсь поделиться опытом «выживания» в таких невыносимых на первый взгляд условиях.
    Начну с того, что я живу там, где интернета в его нормальном «материковском» понимании нет. То есть он конечно есть, но скорости таковы, что приходится отказываться от большей части возможностей современного телефона, которые требуют интернета. Поэтому музыка в облаке, фотопотоки и прочие облака имеют лишь теоретическую ценность в очень узком кругу задач. Итак, как же вынести постоянную нехватку памяти, не покупая версию iPhone с 64 или 128 гигабайтами?

    На самом деле ответ прост – не создавать дефицит места. Для меня, как и для многих, iPhone не только телефон для разговоров, но и помощник, справочник, секретарь и устройство для развлечений, как же без этого. С последнего и начнем, тем более что эта часть и отнимает максимальное количество памяти нашего устройства.

    Пожалуй, больше всего места на моем iPhone занимает музыка. У меня дома довольно обширная коллекция. Вся музыка хранится на NAS, что позволяет не экономить на качестве ввиду отсутствия места в компьютере, посему мой выбор – формат Apple Lossless. Музыку я слушаю практически всегда – гуляю ли с собакой, еду ли на машине по делам, иду ли в магазин. Поэтому в телефоне всегда находится пара плей-листов любимых композиций под настроение и 3-4 альбома новинок. Я не заморачиваюсь с перекодировкой музыки перед импортом песен в телефон, поэтому в нем лежат те же ALAC-и, что и дома. Таскать всю коллекцию с собой нет ни смысла, ни возможности, пусть даже у меня было бы 128 гигабайт памяти. Обновляю музыку в телефоне я раз в 2-3 дня, и это не занимает много времени или труда – проставить/удалить галочки в iTunes легко и удобно, а синхронизация через Wi-Fi пусть и не мгновенна, но вполне справляется с задачей за время ужина, например.

    Далее подкасты. У меня 3-4 подписки, и после прослушивания с телефона удаляется ненужный уже выпуск, так что памяти они занимают немного и всегда умещаются в 300-500 мегабайт.

    Видео. Мои потребности в просмотре видео на телефоне ограничиваются самостоятельно отснятыми роликами и видео, присланным по WhatsApp друзьями. Для остального есть планшет, и он подходит для этих целей куда лучше.

    Фото. Я много фотографирую на телефон, хотя у меня есть и очень неплохой фотоаппарат. Но телефон всегда с собой, а интересные моменты не ждут, когда я сбегаю домой за серьезной техникой. Опять же дети… С ними всегда надо быть наготове. Раз в неделю я скидываю все отснятое фото и видео на компьютер, убираю лишнее и добавляю самые ценные фотографии в событие «Избранное», чтобы потом можно было вернуть это в телефон для демонстрации бабушкам и дедушкам, друзьям или коллегам. Это «Избранное» синхронизируется с телефоном, и на нем всегда присутствуют самые удачные моменты. Фактически таких кадров, которые хочется иметь всегда с собой, не очень много, и тут я бы провел аналогию с фотографиями, которые раньше носили с собой в кошельках, но с поправкой на современный лад.

    Игры. Я не фанат игр на телефоне, но бывают моменты, когда надо себя чем-то занять, а настроения читать нет. Для этого у меня есть пара игр. Одна убивалка времени с какими-то кристаллами, в которой совершенно невменяемое количество уровней и одна красивая игра. В настоящее время роль красивой игры занимает Death Trigger 2. В нее я играю совсем уж редко, но случается.

    Все остальные функции телефона, превращающие его в помощника, не занимают много места. В моем случае это пара юридических справочников, лекарственный, всеми любимые Яндекс.Карты, 2Gis и еще несколько приложений, занимающих место скорее теоретически, чем практически.

    Таким образом, я совершенно не чувствую себя ущемленным в чем-то, и под конец недели, а я писал чуть выше, что раз в неделю освобождаю место от фотографий и видео, у меня свободно 3,5 гигабайта памяти. Много это или мало, тут у каждого свои критерии, но у меня ни разу не было ситуации, чтобы мне не хватило памяти для моих нужд. Скорее наоборот. Всегда в резерве от 3 до 5 гигабайт. Это мой не первый iPhone, и на протяжении нескольких лет картина с памятью примерно одинакова. Так что 16 гигабайт — это не невыносимо мало. Это достаточно. Для меня уж точно.

    А чем забит ваш телефон?

     

    http://appleinsider.ru/from-readers/nam-pishut-kak-vyzhivat-s-16-gigabajtami.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 513 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024