IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Февраль » 28 » Как выбрать радиотелефон?
    20:47
    Как выбрать радиотелефон?

    Как выбрать радиотелефон?

    Этой статьей наш сайт продолжает целый цикл полезных материалов, целью которых станет облегчение выбора какого-либо товара из тысяч предложенных на рынке вариантов. Согласитесь, выбор конкретной модели какого-то устройства всегда отнимает много времени, которое можно потратить с пользой. В сегодняшнем материале мы поговорим о выборе домашнего или офисного радиотелефона.

    Как выбрать радиотелефон?

    Введение

    Мобильные телефоны к 2015 году стали настолько распространенными, что необходимость в использовании стационарных домашних телефонов практически пропала. Но многие все-таки продолжают ими пользоваться: тарифы на мобильную связь все еще гораздо выше тарифов обычной телефонной сети, и позвонить на стационарный телефон все еще гораздо дешевле с другого стационарного телефона. Кроме того, в офисах все еще используется очень много стационарных телефонов - как по требованиям законодательства, так и из-за удобства использования несколькими разными работниками.

    Проводные стационарные телефоны, впрочем, умерли уже давно - им на смену пришли беспроводные радиотелефоны, которые используют технологию DECT и / или GAP. Это довольно продвинутые устройства, которые зачастую поддерживают множество полезных в различных случаях функций и при этом весьма дешевы по сравнению с современными смартфонами.

    Продаются радиотелефоны в разной комплектации. Самый частый ее вид - трубка + база. Но их можно купить их и отдельно - например, докупить несколько трубок для уже имеющейся дома или в офисе базы.

    Ниже мы расскажем о главных характеристиках радиотелефонов, на которые стоит обратить внимание при покупке, а затем рассмотрим 10 лучших моделей, представленных на рынке Беларуси.

    Как выбрать радиотелефон?

    Основные характеристики радиотелефонов

    Дальность действия

    Пожалуй, главный параметр любого беспроводного устройства связи. Определяет максимальное расстояние между трубкой и базой, на котором разговаривать можно будет комфортно. Обычно производители указывают два показателя дальности - в помещениях и на открытой местности, и вам, скорее всего, нужен первый из них. Подумайте, где именно в вашем доме или офисе будет установлена база, и подбирайте такую модель, которая сможет обеспечивать стабильную связь во всех помещениях.

    Громкая связь

    Полезная функция, если вы часто подключаете к разговору своих друзей, близких или коллег. Наверняка пригодится в офисных условиях.

    Количество трубок, подключаемых к базе

    Определяет максимальное количество трубок, которые можно подключить к одной базе. Одновременно ими пользоваться не получится, но в офисе все равно лучше иметь несколько трубок для одной и той же линии - это просто удобнее.

    Время автономной работы в разных режимах

    Не слишком критичный параметр - заряжать трубки радиотелефонов довольно просто, а разряжаются они почти всегда медленно. Впрочем, если вы используете одну базу с несколькими трубками, то заряжать их все одновременно не получится - это следует учесть.

    Цифровой автоответчик и его объем

    Если вы хотите, чтобы те, кто вам не дозвонился, могли оставить для вас небольшое голосовое сообщение, то рассмотрите возможность приобретения телефона с этой функцией. Слишком большой объем автоответчика вряд ли понадобится - разве что в большом офисе.

    Наборное поле на базе и проводная трубка

    Некоторые модели радиотелефонов оснащаются кнопками для набора номера (и не только), расположенными прямо на базе, а также проводными трубками. Это просто вспомогательный вариант - например, на тот случай, если беспроводная трубка потерялась или разрядилась.

    Подсветка кнопок

    Очень поможет, если трубка или база используют физические кнопки, а вам нужно куда-то позвонить ночью и без света. Что, наверное, бывает не слишком часто - но подсветка в радиотелефонах встречается довольно часто все равно.

    Дисплей на трубке

    В более дешевых моделях телефонов используются небольшие монохромные дисплеи, которые показывают минимум необходимой информации - номер звонка, уровень заряда, время и т.п. Дорогие трубки оснащают цветными и даже сенсорными экранами - современные топовые радиотелефоны издалека можно перепутать со смартфонами. На таких трубках зачастую можно даже играть в примитивные предустановленные игры.

    АОН

    Стандарт Автоматического Определения Номера при поддержке со стороны телефонной станции позволяет отображать номер звонящего абонента (до семи знаков).

    Caller ID

    Более современный стандарт, чем АОН - Caller ID отображает номера размером до десяти знаков. Но этот стандарт поддерживается далеко не всеми белорусскими АТС - если хотите им пользоваться, убедитесь в том, что ваша телефонная станция сможет предоставлять телефону соответствующую информацию.

    SMS

    Еще одна функция, которая должна поддерживаться на уровне АТС. Редиотелефон с поддержкой SMS позволяет отсылать текстовые сообщения по тарифам оператора телефонной сети.

    Связь между трубками и базой

    Возможность позвонить с базы на трубку или наоборот может пригодиться, к примеру, в случае утери трубки или необходимости связи двух людей внутри дома или офиса.

    Bluetooth

    Позволяет телефону подключаться к ПК или мобильным устройствам для передачи информации или даже осуществления звонков без использования проводов.

    Слот для SIM-карт

    Радиотелефоны со слотом для SIM-карт позволяют импортировать с них контакты в память устройства - это вам наверняка пригодится, но критичным наличие такого слота назвать нельзя.

    Полифонические мелодии и вибровызов

    Чисто эстетические характеристики, которые делают телефон дороже. Вибровызов, впрочем, может пригодиться, если вам иногда нужно устанавливать тихий режим трубки.

    10 лучших радиотелефонов

    Как выбрать радиотелефон?

    Philips S10A

    Практически домашний iPhone. Элегантный дизайн, база небольшого размера, емкий аккумулятор в трубке и все необходимые функции вроде автоответчика, Bluetooth, АОН и Caller ID.

    Как выбрать радиотелефон?

    Sagem Sixty

    Современный телефон в почти классическом корпусе. Батарея, способная продержаться в режиме разговора до 10 часов, и 150 контактов в памяти. На трубке, правда, нет дисплея - издержки дизайна.

    Как выбрать радиотелефон?

    Panasonic KX-TG8061

    Недорогая и популярная модель с цветным экраном, автоответчиком, динамиком и другими полезными функциями. Надежный и доступный радиотелефон для любых ситуаций.

    Как выбрать радиотелефон?

    Panasonic KX-TGH220

    Еще один недорогой телефон с более современным дизайном и обычными функциями вроде автоответчика и АОН. Емкая батарея, отличная дальность действия и неплохое качество звука.

    Как выбрать радиотелефон?

    Gigaset SL400A

    Один из топовых телефонов линейки Siemens Gigaset. Металлическая рамка корпуса трубки, цветной дисплей, поддержка Bluetooth и соответствующая цена.

    Как выбрать радиотелефон?

    Gigaset E495

    Доступная модель от Siemens с корпусом, получившим сертификат IP54 - он защищен от ударов, воды и пыли. Обладает цветным экраном, отличным качеством звука и кучей полезных функций. К сожалению, поддерживает только Caller ID.

    Как выбрать радиотелефон?

    Gigaset SL910A

    Еще одна модель высшего класса от Siemens. Обладает 3.2-дюймовым сенсорным экраном, корпусом с металлической рамкой, книгой контактов на 500 записей, автоответчиком на 55 минут, поддержкой Bluetooth и специальной технологией HSP для улучшения качества звучания голоса.

    Как выбрать радиотелефон?

    Panasonic KX-TG6721

    Радиотелефон начального уровня: надежный, с монохромным экраном и очень небольшой ценой. Обаладает автоответчиком, неплохим качеством звука и хорошим аккумулятором.

    Как выбрать радиотелефон?

    Panasonic KX-TG2511

    Самая дешевая модель телефона в нашем обзоре. Несмотря на свою цену обладает всеми необходимыми базовыми функциями (хотя автоответчика, например, нет), а трубка может работать в режиме разговора аж до 18 часов.

    Как выбрать радиотелефон?

    Panasonic KX-PRW120

    Небольшая модель от Panasonic, которая многим может понравиться благодаря своему дизайну. Поддерживает кучу технологий (правда, стоит отметить отсутствие среди них Bluetooth) и может хранить в памяти до 500 контактов.

    Заключение

    Надеемся, что эта статья помогла вам разобраться с непростой задачей выбора радиотелефона. В следующей статье речь пойдет о высококачественных MP3-плеерах!

     

    https://review.1k.by/phone/Kak_vyibrat_radiotelefon-437.html

    Категория: DECT, IP-телефоны | Просмотров: 701 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024