IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июнь » 20 » Как выбрать колонки для компа без лишних хлопот?
    12:44
    Как выбрать колонки для компа без лишних хлопот?

    как выбрать колонки для компьютера _разнообразие форм колонок

    Как выбрать колонки для компа без лишних хлопот?

    Что важно в таком девайсе-периферии, как колонки для ноутбука? Рынок предложений колоссален, как суметь выбрать хорошие колонки, при этом не переплатив и не разочаровавшись от ужасного звука? Читайте наш краткий ликбез, который сориентирует, как выбирать компьютерные колонки.

    Согласитесь, что компьютер сейчас является эдаким комбайном, который реализует функционал нескольких устройств и выполняет комплексные задачи для наших работы, развлечений, обучения, контроля и безопасности, коммуникации.

    В любом случае, имея один компьютер с подключением в Сеть, можно не покупать ни радио, ни телевизор, ни игровую приставку, ни даже книги (!), ни телефон, а все равно быть с музыкой, и с видео, и с играми, и с книгами онлайн, а также связью -благодаря мессенджерам.

    Так что для многих ПК или ноутбук — это многофункциональное устройство, которое заменяет несколько гаджетов. И для современной жизни, наверное, это удобный формат: экономия денег, раз (ведь общая сумма за отдельно телевизор, музыкальный центр, колонки, приставки-консоли, букридер, телефон будет колоссальная), два — очень эргономично при небольшой квартире, или же если жилье временное — перевез ноут, и вуаля, нет необходимости перевозить еще технику.

    как выбрать колонки для компьютера _портативная модель high tech

    Но даже для ноутбука, у которого есть интегрированные динамики, не говоря уже про стационарный десктопный ПК, стоит купить акустическую систему. Проще говоря — компьютерные колонки.

    Потому что звук из динамиков ноутбука — даже самого дорогого — ни-ка-кой. Звучание любимого трека, пусть даже в mp3- формате, еще и через те слабенькие каналы, которые установлены в ноутбуках по причине компактности формы, будет, мягко говоря, искажено. Будут теряться басы, не добирать средние частоты, словом, слушать музыку через динамики ноутбука нельзя. Какие-то звучки от системы или от мессенджеров — это одно. Но чтобы слушать музыкальные треки воспроизведения ноута будет, мягко говоря, не достаточно. И для даже для просмотра видеофильмов нужны колонки — чтобы постоянно не прислушиваться к звуковому ряду кино.

    Акустика для компьютера может быть очень крутой — от известных саунд-брендов, способная выдавать весьма точный и насыщенный звук — все будет уже зависеть от качества самого звукового контента, что будет воспроизводить комп. Но такой товар практически не востребован на рынке широкого потребления, да и не нужны для медиаразвлечений через компьютер HIFI-колонки. Хотя, конечно, если у вас уже есть стереосистема 7.1 к домашнему кинотеатру, ее, наверное можно подключить и к ноутбуку.

    Однако наиболее частые запросы — просто найти колонки для ноутбука. В принципе, это определяет сам класс акустики, у которого есть свои параметры, свидетельствующие о качестве звука, которые они будут выдавать.

    Виды колонок для компьютера

    Самые простые — 2.0 — то есть обычных 2 штуки колоночек. Следующий уровень — с а-ля сабвуфером — 2.1. Системы 5.1 или 7.1 — это говорит о количестве колонок, с разными диапазонами частот. И для таких систем важно, чтобы ноут или ПК имели соответствующей мощности видеокарту.как выбрать колонки для компьютера _система 2.1

    Самые распространенные колонки для ПК или ноутбука — системы 2.0 или 2.1. Они могут быть проводными или беспроводными — но не будем забегать вперед, начнем все по порядку.

    как выбрать колонки для компьютера _система sven 2.0 Перед выбором вы должны понимать специфические характеристики акустики — они принципиальны. Они будут «объяснять» вам не только ценник, но и возможности девайса — какой звук можно от них ждать. Даже покупая с помощью рекомендаций консультанта, а не самостоятельно онлайн, знания об элементарных спецификациях колонок помогут вам купить именно то, что вам нужно, и цифры о мощности и диапазонах частот не будут для вас «белым шумом».

    Характеристики колонок для ноутбука

    1.Размеры и материалы акустической системы

    2.Способ подключения (проводные/беспроводные)

    3.Мощность

    4.Диапазон частот

    5. Чувствительность

    6. Количество полос

    7. дополнительные возможности (способ регулировки громкости, настройка частот

    8.Бренд

    А теперь детальнее о каждой из характеристике.

    Размеры колонок имеют значение, поскольку, как ни крути — чем больше, тем больше возможностей по звуку они смогут выдавать (размер динамика, к примеру, явно определяет большую громкость) Миниатюрные колоночки вполне подойдут для офисных целей, когда есть ограничение по месту.

    как выбрать колонки для компьютера _дерево и пластик

    Материал корпуса также играет значение для звучания, однако не настолько принципиальное, как, скажем, для акустики класса HIFI или HI-END. Однако сказать, что нет разницы, из чего сделаны колонки — нельзя. Безусловно, лучше будут звучать априори колонки, изготовленные из деревянных материалов, чем из пластика, так как пластик поглощает звук. И желательно, чтобы толщина корпуса была не тонкой и не слишком толстой.

    Если вы ноутбук носите постоянно, то и колонки, конечно, не могут быть слишком большими. Миниатюрные, желательно, беспроводные — то, что надо. Хотя, конечно, ни на какое стереозвучание с ними рассчитывать не приходится. Равно как и на показатели мощности и громкости.

    как выбрать колонки для компьютера _способы подключения

    Способ подключения может быть проводной через USB- разъем, а может и через розетку и разъем jack 3,5 мм. Беспроводные модели коннектятся через Bluetooth-соединение.

     Мощность

    Цифры, указывающие на мощность, не всегда должны восприниматься как абсолютный показатель. Поэтому желательно различать и уточнять, какую именно мощность указывает производитель-продавец: номинальную, максимальную или пиковую.

    Номинальная — это чистый, без помех, качественный звук, а пиковая — сколько в принципе выдержит система на своем максимуме, максимальная мощность- это «рабочее» состояние воспроизведения звука с возможными дефектами.

    как выбрать колонки для компьютера _разнообразие форм колонок

    На реальное звучание колонок укажет совокупность ряда показателей, хотя, безусловно, мощность является важным параметром.

    Мощность колонок для ПК или ноутбука может быть и 2 /3 Вт — если речь идет об офисных колоночках, то этого вполне достаточно. Однако оптимальнее, если бы эта цифра была более 3 Вт. Рекомендуется для среднегабаритного помещения до 20кв.м — от 10Вт, по 5 Вт на каждую колонку. Идеально — примерно 20Ватт.

    Диапазон частот

    Чем он шире — тем круче будет звук. Человеческое ухо способно различать волны на частоте 16-20 до 20000 Гц. Так что если указано, что колонки для ноутбука имеют диапазон от 19 Гц до 15000Гц — это крутые колоночки. Но в среднем, диапазон колонок для ПК в пределах 40 -10000Гц.

    как выбрать колонки для компьютера _defender-avante-x35

    Чувствительность

    Эта характеристика определяет как раз громкость. При равных показателях мощности двух колонок эффективнее будет та, чья чувствительность выше. Диапазон чувствительности традиционно в пределах 84 – 120Дб. Оптимальная цифра чувствительности не ниже 87 Дб.

    Количество полос

    Для многих, кто не знаком с нюансами стереозвука эта характеристика не понятна.

    Но все очень просто: полосы = количество динамиков. Если в колонках один динамик- значит, однополосный звук, колонка «издает» все звуки из одного динамика. А если в колонки вмонтировано 2-3 динамика — то это значит, что каждому динамику отведена задача воспроизводить звуки разных частот. Так, трехполосные колонки — один динамик для низкой частоты звуков, второй- для средних, а третий — для высокой частоты звуков. И много полосные, естественно, выдают более богатый, сочный, объемный звук, чем однополосный.

    как выбрать колонки для компьютера _defender Mercury_55_MK2

    Дополнительные детали

    Часто встречаются модели, где управление звуком находится сзади — увы, это не лучший вариант. Выбирайте колонки с ручками регулировки громкости впереди или сбоку. Беспроводной пульт управления- неплохо, но как дублирующий вариант, а не единственный.

    как выбрать колонки для компьютера _Microlab_трехполосные колонки

    Обращайте внимание, что ряд функционала может выносится именно в пульт ДУ — переключение входов, тембра. Хорошо, если регулируется каждый диапазон частот отдельно.

    Бренд

    Разумеется, при выборе техники ( и колонки не исключение), стоит использовать правило — профильность бренда. То есть те бренды, которые специализируются на конкретном виде продукции и создают ее давно — предпочтительнее. Поэтому такие марки, как Logitech, Edifier, Microlab — весьма достойный выбор.

    как выбрать колонки для компьютера колонки с сабвуфером

    Более бюджетные варианты, но с также достойными характеристиками в ряде моделей — у производителей Sven , F&D, Gemix, Genius.

     

    Последние советы по выбору колонок для компьютера

    Подобного класса акустика — априори компромисс. Это не HIFI-уровень, а потому системы с сабвуфером будут слабы в воспроизведении высоких частот, и наоборот, если средние и высокие частоты звучат безупречно, то тогда колонки будут «недодавать» низов. Каков выход? Выбирать с широким диапазоном частот систему 2.1 и отдельно покупать сабвуфер — выбирайте такие модели, где есть разъем для подключения саба.

    как выбрать колонки для компьютера _настольный вариант компактных для ноутбука

    Также вы должны быть готовы, что дорогие модели ( от 100 $) могут не подойти к слабой звуковой карте вашего ПК. Внешние карты могут спасти ситуацию, но тогда это еще траты на долларов 60 -но тогда можно подключать систему 5.1.

    Но в общем, стоит отметить, что особо «заморачиваться» в выборе колонок для ноута — не нужно. Далеко не все люди имеют чувствительный слух и, лишь сравнив идеальное звучание хайфай-звука в идеальном помещении, можно признать, что звук от простеньких колонок звучит совсем плоско и одинаково, вне зависимости от типа музыки.

    Цель же обычных колонок для ПК или ноутбука — оптимальный звук: достаточно громкий при необходимости, четкий, без искажений. Так что, определив для себя бюджет, сколько вы можете потратить на колонки — выбирайте в этом диапазоне максимальные цифровые показатели ключевых параметров, а также покупайте колонки от авторитетных брендов.

     

    naive.fox

    http://blog.aport.ru/kak-vybrat-kolonki-dlya-kompa-bez-lishnix-xlopot/

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 779 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024