IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Как установить Windows 10 Technical Preview
    06:58
    Как установить Windows 10 Technical Preview

    Как установить Windows 10 Technical Preview

    Версия, представленная Microsoft для специалистов и энтузиастов ИТ - Windows 10 Technical Preview уже доступна. Она не похожа на Windows 8 Consumer Preview. Windows 10 Technical Preview выпускается с использованием новой программы “Windows Insider”, которая предназначена для получения обратной связи от пользователей и даже обеспечивает частные форумы для того, чтобы они обсудили горячие темы с инженерами Microsoft. Многое еще может измениться: от функций до основных элементов операционной системы.

    Однако вам все еще любопытно? Не может сопротивляться приманке? Хотите убежать от Windows 8? Вот как установить Windows 10 Technical Preview прямо сейчас.

    Подумайте!

    Фактически, вы еще не будете устанавливать Technical Preview в течение нескольких минут. Разве вы не слышали, что это еще очень ранний предварительный выпуск? Это означает, что серьезные ошибки – это слишком реально.

    Вот часть того, на что вы соглашаетесь, когда регистрируетесь в системе для участия в программе Windows Insider (акцентируется Microsoft):

    “Службы Программы включают экспериментальное и раннее предрелизное программное обеспечение. Это означает, что могут быть случайные катастрофические отказы и потеря данных в редких случаях. Чтобы восстановиться, вам, вероятно, придется переустановить ваши приложения, операционную систему или полностью переинсталлировать ваше устройство.  Участвуя, вы соглашаетесь часто сделать резервную копию своих данных”.

    Резервируйте ваши данные прежде, чем запуститесь. Скопируйте изображения в Dropbox, ваши документы на внешний жесткий диск.Только удостоверьтесь, что ваши данные безопасны и надежны в случае, если что-то произойдет не так, когда вы устанавливаете Windows 10 Technical Preview.

    Требования Windows 10 Technical Preview

    Прежде, чем вы решите принять участие, стоит отметить, что Windows 10 Technical Preview в настоящий момент ограничен PC и планшетами Windows с x86 процессорами. Увы, но версии  для планшетов Windows RT  на базе процессоров ARM не существует. Если вы не уверены, какая версия Windows установлена на вашем планшете, щелкните правой кнопкой по значку “This PC” в Проводнике и выберите Свойства. Вы увидите информацию о вашем выпуске Windows вверху появившегося окна.

    Технические требования к Windows 10 столь же скромны, как Windows 8.1:

    ·              Процессор: 1GHz или быстрее с поддержкой PAE, NX, и SSE2

    ·              RAM: (32-разрядный) 1 Гбайт или (64-разрядные) 2 Гбайт

    ·              Место на жестком диске: 16 Гбайт

    ·              Видеокарта: Microsoft DirectX 9  с драйвером WDDM

    Дополнительные примечания: доступ к интернету и вашей учетной записи Microsoft. И если хотите получить доступ к Windows Store или использовать Windows App, то разрешение монитора должно быть хотя бы 1024x768. Windows 10 Technical Preview доступен на английском, китайском упрощенном, бразильском и португальском языках.

    Все еще хотите устанавливать? Тогда перейдите на preview.windows.com и нажмите кнопку Get Started. После регистрации в программе Windows Insider вам предложат загрузить Windows 10 Technical Preview.

    Запишите ключ продукта для Technical Preview, хотя мне он не понадобился.

    NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR

    Установка Windows 10 Technical Preview

    Пора установить Windows 10 Technical Preview на вашем ПК. Но так как это очень ранний предварительный выпуск операционной системы, вы, вероятно, не хотите перезаписывать операционную систему своего ПК  - тем более, что ОС содержит Windows Media Player, неспособный к воспроизведению DVD, и удаляет Windows Media Center полностью из обновленной установки Windows 8.1 Pro.

    Если у вас есть лишний компьютер, лежащий без дела, не стесняйтесь установить на нем предварительный выпуск. Но большинство людей захотят установить Windows 10 Technical Preview или в виртуальной машине, или как вторую ОС на его собственном разделе жесткого диска. В виртуальной машине установка является самой легкой опцией.

    Установка Windows 10: заключительные шаги

    Удостоверьтесь, что вы создали диск восстановления для вашего ПК, а затем отдельно сохраните ваши фотографии, документы, другие файлы на внешние носители.

    Если у вас есть запасной ПК, обновление до Windows 10 чрезвычайно просто, особенно если у вас есть запасная флеш-карта на 8 Гбайт. Скопируйте все свои нужные файлы (фотографии, документы, сохрания игр, и т.д.), предпочтительно на внешний жесткий диск или OneDrive, чтобы не потерять их. Затем создайте диск восстановления. Учтите, после установки Windows 10 нет никакой возможности вернуть все обратно.

    После того, как вы создали свой диск восстановления, удостоверьтесь, что файл ISO Windows 10 скопирован на внешнюю карту памяти, DVD, или карту флэш-памяти. Затем вы сможете обновить вашу ОС до Windows 10 Technical Preview.

    Добро пожаловать в Windows 10

    Ваше первое впечатление от использования Windows 10 будет несколько несколько разочаровывающим. Если вы синхронизировали свои настройки с другим ПК, вы будете видеть тот же самый настольный фон, как и прежде. Но смотрите, панель инструментов выглядит-по-другому.

    Главное отличие - кнопка Пуск.  Щелкните по ней, и вы видите... стартовую страницу Windows 8? Отметьте: значение по умолчанию может зависеть от того, есть ли у вас сенсорно-поддерживаемое устройство.

    Как настроить Ваше Меню "Пуск" Windows 10

    С небольшой настройкой меню "Пуск" может быть мощным инструментом.

    Слева меню "Пуск" обеспечивает список приложений и расположений, к которым вы будете часто получать доступ: Документы, Изображения, Настройки PC, и Проводник - все находится справа вверху. Если вы вернетесь в меню настроек панели инструментов, можете также щелкнуть по серии флажков, чтобы определить, какие папки и расположения показывать в верхнем списке. У основания меню две важных кнопки: “Все Приложения” и Панель поиска, о которых мы поговорим чуть позднее.

    Щелчок “Все Приложения” перечисляет все приложения в алфавитном порядке

    Центральный концентратор Windows 10 - Меню "Пуск", где вы можете быстро получить доступ ко всем наиболее часто используемым приложениям и папкам.

    Почему там находятся живые плитки? На самом деле они могут быть ярлыками на приложения, к которым часто получают доступ. Но они также живые виджеты, которые могут динамически обновить для вас информацию о вашем почтовом ящике, погоде, спортивных новостях. Вы будете видеть некоторые живые плитки уже заполненными; не стесняйтесь, можете щелкнуть правой кнопкой по каждому  и измените их размеры или переместите их. Если вы хотите добавить больше живых плиток, откройте “Все Приложения” и перетащите одно из приложений в живую область мозаики.

    Наконец, можете изменить размеры Меню "Пуск".

    Использование поиска в Windows 10

    В Windows 8 поиск уже работал очень хорошо. В Windows 10, вводя критерий в поле поиска, вы можете осуществлять поиск на локальном ПК, веб-странице, приложении Windows Store или с помощью Bing в интернете. Щелчок по любому результату поиска в таком случае запустит Internet Explorer. В Windows 8 Microsoft попыталась удалить поиск из браузера. В Windows 10 данный процесс получил дальнейшее развитие.

    Как разместить приложения в четырех углах Windows 10

    Одна из функций Windows 10 предлагает разместить четыре приложения на  единственном экране.

    Это действительно довольно просто: перетащите окно в угол экрана, оно будет размещено на одной четверти дисплея. Сдвиньте его вправо и оставьте, оно закроет половину экрана. Но есть проблема: некоторые приложения просто не будут правильно отображаться.

    Управление виртуальными рабочими столами в Windows

    Возвращаемся к “значку” Task view на панели задач и виртуальным рабочим столам, который он помогает создать.

    Нажатие “кнопки” представления задачи переводит в рабочее состояние набор приложений в верхней части, также как представление слайд-шоу различных виртуальных рабочих столов в нижней части. Виртуальный рабочий стол – это не что иное, как формирование, включающее несколько экранных запущенных приложений.  Щелчок по виртуальному рабочему столу перемещает вас к нему. Или можно ввести CTRL+WIN + стрелка вправо или стрелка влево, где WIN обозначает Windows. Вы можете также щелкнуть по приложению вверху, азатем перейти непосредственно к тому рабочему столу и приложению.

    Однако нужно учесть, что они также могут быстро стать неконтролируемыми.

    Создание рабочего стола является все еще несколько неудобным. Заполнение единственного экрана достаточно легко, поскольку вы можете открыть окно Internet Explorer, например, разместить его в правой части экрана и открыть Xbox Music рядом с ним.

    Но скажем, вы открываете много окон, затем хотите организовать их в виртуальные рабочие столы позже. Как только окно открыто в одном виртуальном рабочем столе, нет никакого способа переместить его на другой. Кажется, что ваш лучший выбор открыть второй рабочий стол, затем попытаться открыть другой экземпляр приложения в том рабочем столе. Вместе с тем, вы можете щелчок правой кнопкой окно приложения и выбирать "Перемещение к...", чтобы сместиться между виртуальными рабочими столами.

    Как отправить отклик Windows 10 Microsoft

    Чтобы отправить результаты исследования, Microsoft сделала доступным приложение Windows Feedback Windows 10.

    До заключительного выпуска у Microsoft все еще есть около девяти месяцев. Надеюсь, это даст  время подготовиться к выпуску Windows 10 и сделать ее как можно лучше.

    В. Безмалый

    MVP Consumer Security

    Microsoft Security Trusted Advisor

    http://www.kv.by/content/332611-kak-ustanovit-windows-10-technical-preview?utm_source=weekly_letter

    Категория: Windows 10... | Просмотров: 942 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024