IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Август » 19 » Как снимать эмоциональный портрет: 10 советов
    14:09
    Как снимать эмоциональный портрет: 10 советов

    Как снимать эмоциональный портрет: 10 советов

    Портретная съемка – это очень обширный жанр фотографии. Существует множество способов создания визуально привлекательных портретов, но один из наиболее интересных, по крайней мере для меня, это съемка эмоциональных портретов. Возможность запечатлеть ваших моделей, демонстрирующих эмоции (будь то позитивные или негативные), не только позволяет вам показать зрителю более натуру вашего объекта съемки, но также может помочь создать убедительные и захватывающие образы. В этом уроке по фотографии мы дадим вам 10 советов, которые помогут вам фотографировать эмоциональные портреты. Некоторые из этих советов носят технический характер, но большинство из них фокусируются на том, как вы взаимодействуете со своими моделями.

    Как снимать эмоциональный портрет

    1. Сконцентрируйтесь на эмоции

    Когда вы фотографируете эмоции, будет полезно поразмыслить, какая информация будет нужна в кадре. Если ваш объект улыбается, компонуйте кадр так, чтобы в нем была только голова и части тела, которые задействованы в этой эмоции, всю ненужную информацию нужно убрать из кадра. Пространство в вашем кадре является ценным, и вам нужно, чтобы вы четко донесли свое сообщение. Ненужная информация (например, вещи на заднем плане или части тела, которые не участвуют в эмоции) будет только отвлекать от сути кадра.

    Как снимать эмоциональный портрет

    Компонуя кадр, делайте акцент на эмоции, отсекайте все, что может отвлекать от нее.

    Также обратите внимание на язык тела вашей модели. Если модель жестикулирует руками показывая эмоцию, обязательно включите их в кадр, поскольку это поможет завершить образ.

    2. Используйте простое освещение

    Как снимать эмоциональный портрет

    Основные методы освещения хорошо работают при попытке уловить эмоции. В большинстве случаев вам не потребуется более одного источника света и отражателя.

    В эмоциональной портретной съемке лучше использовать простое освещение, тем самым вы контролируете, сколько информации остается в кадре. Здесь, как и в первом совете речь идет о том, чтобы внимание вашего зрителя было направлено прямо туда, где вы хотите. А простое освещение этому будет способствовать.

     

     

    Какую схему освещения выбрать? Все будет зависеть от того, какие эмоции вы пытаетесь передать. Для ярких, счастливых эмоций, вы можете выбрать что-то вроде освещения бабочки. (Подробнее про все схемы освещения вы можете узнать из подробного видеокурса для начинающего студийного фотографа >> Домашняя-Мобильная Фотостудия для Новичка или этой статьи). Также можно использовать заполняющий свет. Для более “темных” эмоций, таких как грусть, нужен более драматичный свет, такой как получается при коротком освещении. Короткий свет является фантастическим инструментом, который дает много теней и может добавить тонны настроения вашим фотографиям. Для тех, кто не знает, что такое короткий свет. При коротком свете источник освещает сторону лица, расположенную дальше от камеры (предполагается, что лицо повернуто немного в сторону). Длинный же свет, наоборот освещает ближнюю к камере часть лица.

    Как снимать эмоциональный портрет

    3. Дайте модели четкие указания

    Как снимать эмоциональный портрет

    Прежде чем начать съемку, объясните своему объекту как можно более четко, что вы хотите от него получить. Если необходимо, покажите примеры.

    Предполагая, что вы организуете портретную фотосессию, а не принимаете кандидаты в модели, вам нужно очень четко сообщить своему объекту съемки, что именно вы пытаетесь достичь. Будьте конкретны и избегайте неопределенности. Если вы просто скажете, что нужно в кадре быть счастливым, вы скорее всего получите ту общую улыбку, которую каждый делает перед камерой. Вместо того, чтобы быть счастливым, попробуйте сказать что-то вроде: «Мне нужно подлинное выражение радости. Я хочу, чтобы вы представили, что вам только что подарили щенка, о котором вы мечтали». И вы обнаружите, что подобные вещи работают и работают хорошо, такие указания вызывают зачастую искренние эмоции.

    Если щенок не работает, не стесняйтесь заменить его чем-нибудь, что может. Котенок, малыш, шиншилла, мотоцикл; не имеет значение что, пока это работает.

    4. Подлинная связь

    Как снимать эмоциональный портрет

    Хорошая связь с вашей моделью часто дает вам более тонкие и искренние эмоции.

    Чтобы получить самые лучшие и наиболее достоверные эмоции от ваших моделей, вам нужно установить подлинную связь с ними. Будьте добры, будьте вежливы, дайте им поговорить о себе, пошутите с ними.

    Кроме того, старайтесь проводить фотосессию в расслабленной обстановке. Вы, как фотограф, можете быть обеспокоены освещением и всеми техническими вещами, но я думаю, что для вас жизненно важно беспокоиться о всем этом в голове и сосредоточить внимание вашей модели на ее роли.

    5. Сделайте свой объект съемки актером

    Как снимать эмоциональный портрет

    Указание вашим моделям разыгрывать различные сценарии может дать вам серию кадров, из которых можно выбрать наиболее естественные и запоминающиеся снимки.

    Подход, который может помочь выявить хорошие эмоциональные позы, состоит в том, чтобы заставить вашу модель действовать, а не позировать. Неподвижные изображения и видео очень разные вещи, и люди соответственно меняют свое поведение. Если вы предложите, чтобы они относились к фотосессии и сценариям так, как если бы они снимались в кино, или, как если бы они действовали на сцене, вы можете получить гораздо более естественные эмоции. Еще лучше; Закажите актера, если вы хотите самые лучшие результаты, и это подходит вашему проекту.

    6. Отвернуться от камеры

    Как снимать эмоциональный портрет

    Один из самых простых способов передать эмоции на ваших фотографиях - отвести взгляд модели от камеры.

    Один из самых простых способов помочь передать реальные эмоции - убедиться, что ваш объект не смотрит прямо в камеру. Вместо этого выберите и обозначьте точку, на которую они могли бы взглянуть, и попросите их сделать это. Где вы выбираете, не важно, если вы можете уловить и четко передать эмоции, которые вы ищете.

    Это очень полезно для более мрачных эмоций. Грусть, тоска и вдумчивость могут быть легко изображены, когда ваш объект смотрит вдаль. Это не правило, поэтому, пожалуйста, не делайте каждый снимок таким образом, если ситуация не требует этого.

    7. Дайте разрешение быть смешным

    Как снимать эмоциональный портрет

    Скажите вашим подданным, что они могут быть настолько нелепыми, насколько захотят. Это может помочь расслабить их и действовать более естественно позже. Конечно, будут и непригодные кадры, но вы можете попасть в точку.

    Многие люди (в том числе те, у кого большой опыт) склонны стоять перед камерой. Дайте им знать, что они могут действовать нелепо. Более того, поощряйте их вести себя как можно более смешно и вычурно. Это поможет им расслабиться, а также поможет поднять настроение фотосессии. Выражение забавных лиц вашей модели - хороший способ прорезать серьезность фотосессии.

    Другой трюк, который я иногда использую (он не работает на всех) - заставить модель наполнить свои щеки воздухом, а затем выдуть как можно сильнее.

    Если ваша модель открыта, то это почти всегда приводит к приступам смеха.

    8. Имейте набор методов, которые вызывают реакцию модели

    Как снимать эмоциональный портрет

    Выбрасывание случайных слов и фотографирование реакции модели могут привести к фантастическим результатам.

    Есть много советов о том, как вызвать реакцию людей. Мое любимое действо - вырывать случайные слова и фотографировать реакцию модели. Для этого просто произнесите другое слово между кадрами. Это может быть что-то вроде …Смотри альпака, или Чизбургер, или Гигантский гриб. Не стесняйтесь выдавать странные слова и менять их в зависимости от человека, с которым вы работаете.

    Опять же, это не работает на всех, и вам, возможно, придется переключиться на другую технику.

    Если вы достаточно хорошо знаете свою модель, вы всегда можете показать им несколько забавных картинок или мемов на вашем телефоне. Просто будьте уверены, что все, что вы им показываете, соответствует их чувству юмора, иначе вы можете испортить всю свою съемку.

    9. Дайте пищу для размышлений

    Как снимать эмоциональный портрет

    Попробуйте дать вашей модели конкретный сценарий, о котором нужно подумать, и сделайте несколько кадров. Это обычно хорошо работает.

    Вместо случайных слов вы можете дать своей модели конкретную вещь для размышления. Это хорошо подходит для любых эмоций, будь то счастье или грусть. Недавно я работал с актрисой, и она представила мне предложение «Вообразите, что барсук ест спагетти». Я не помню, что сталкивался с чем-то, что работает лучше.

    Для более грустных эмоций, (говорю по опыту) избегать слишком конкретных предложений. Если вы скажете что-то вроде «Представьте себе потерю домашнего животного», и они недавно потеряли домашнее животное, это действительно не будет хорошо.

    Вместо этого попросите их представить, что они чувствуют потерю, и пусть они думают обо всем, что приходит на ум. Помните, что, пытаясь уловить негативные эмоции, вы, как правило, понятия не имеете, что происходит в жизни вашего объекта съемки. Хотя вы хотите запечатлеть эмоцию, обычно не стоит подвергать свою модель ненужному эмоциональному беспорядку. Пожалуйста, постарайтесь уважать людей, с которыми вы работаете.

    Я знаю много замечательных фотопроектов, которые существуют, чтобы задокументировать самые грубые эмоции в людях («Плачущие люди» Сэма Тейлора Вуд, без сомнения, лучшая выставка фотографий, которую я когда-либо видел). Я не говорю «не делай этого», если это твоя цель. Тем не менее, будьте откровенны со своими намерениями по отношению к своим моделям и спросите их заранее, есть ли что-то, что они бы предпочли не затрагивать.

    10. Отсеянный материал

    Как снимать эмоциональный портрет

    Не забудьте взглянуть на кадры, которые вы отсеяли после любой съемки. Это, как правило, самые спонтанные и естественные снимки из всех.

    Во время обычной фотосессии портреты с настоящими эмоциями часто уходят в брак и отсеиваются, потому как часто мы стремимся к какой-то конкретной позе. Тем не менее, когда вы создаете эмоциональные портреты, именно в отсеянных вы можете найти самые подлинные эмоции. Не забудьте просмотреть их, как только вы перенесете снимки на компьютер.

    Как снимать эмоциональный портрет

    Заключение

    Иногда заставить ваших моделей реагировать так, как вы хотите, а затем хорошо передать эти эмоции на ваших фотографиях, может быть не простой задачей. Надеемся, что благодаря этим десяти советам у вас в арсенале будет еще несколько инструментов, облегчающих этот процесс.

    Если у вас есть свои методы поделитесь ими в комментариях ниже.

     

    Источник

    Перевод: Profotovideo.ru

     

    https://profotovideo.ru/uroki-fotografii/kak-snimat-emotsionalniy-portret-10-sovetov

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 337 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024