IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Как найти свою нишу в фотографии: вы не должны уметь все
    09:21
    Как найти свою нишу в фотографии: вы не должны уметь все

    Как найти свою нишу в фотографии: вы не должны уметь все

    Когда дело касается фотографии, иногда возникает суждение, что мы являемся (или должны являться) экспертами во всех жанрах фотографии. Фотография, по сути, является рисованием светом, так что нет никаких причин, почему мы не можем фотографировать новорожденных, астрологию, свадьбы, семейные портреты, пейзажи и еду, правильно? Свет – это свет, будь он на новорожденном или на пауке, правильно? Простой ответ – да, и нет. Но есть и хорошие новости, вы не должны уметь все. Давайте поговорим о том, как найти свою нишу в фотографии.

    как выбрать нишу в фотографии

     

    Каждому фотографу свое

    Так же, как шеф повар извлекает выгоду от изучения основ кулинарного дела, так и фотографы получают базовые знания, которые применяются во всех типах фотографии: диафрагма, выдержка, ISO, поиск света, запечатление движения и эмоции, фокус. Тем не менее, как шефы зачастую выбирают разную специализацию, фотографы тоже стремятся занять определенную нишу. Некоторые обнаруживают, что любят снимать новорожденных, но терпеть не могут свадьбы (поднимаю руку). Другие любят пейзажи, но не получают удовольствия от фотографирования людей. Некоторые фотографы любят работать в студии, в то время как другие предпочитают работать только на открытом воздухе с естественным светом. Наконец, некоторые фотографы предпочитают снимать на цифру, а другие на пленку.

    как выбрать нишу в фотографии

     

    Фотографируйте то, что приносит удовольствие

    Какой жанр фотографии зажигает искру и наполняет вас радостью? Займитесь им. Будь то черно-белый портрет, изображения новорожденных, макрофотография пауков или архитектура – делайте то, что вам нравится.

    Затем, когда дело доходит до постобработки, если есть способ сделать ваше изображение таким, как вы его представляли, то делайте это. Если это хипстерское винтажное обесцвечивание, делайте это. Если это быстрая настройка кривых и ничего более, делайте это. Если это черно-белое изображение с выборочным цветом, что приносит вам удовольствие в процессе обработки, любыми средствами делайте это.

    Делайте это даже если это не круто, и никто этого не делает. Расцениваете ли вы фотографию как ремесло или искусство, это безусловно возможность услышать свой творческий голос. И как бы банально это не звучало, ваш истинный голос, выраженный в кулинарии или фотографии, очень важен.

    как выбрать нишу в фотографии

     

    Это нормально, если вы не беретесь за все

    Просто на случай, если вам никто прежде этого не говорил, это нормально, если вы не беретесь за все. Если вы специализируетесь в фуд фотографии, и кто-то звонит вам и просит забронировать дату для фотосъемки свадьбы, вполне нормально сказать: «Спасибо, что подумали обо мне, но нет». Это нормально любить фотографировать семьи и совершенно не проявлять интерес к макрофотографии насекомых.

    Профессионал вы или любитель, иногда очень трудно признать, что определенный жанр фотографии не является вашим предпочтением и вашей сильной стороной. Никто не хочет чувствовать себя некомпетентным. С другой стороны, не стыдно сказать кому-то, что вы не можете сделать фотосессию новорожденного, потому что это не ваша специализация и, следовательно, вы недостаточно знакомы с безопасным укладыванием новорожденного, чтобы принять эту работу.

    Скажите это вместе со мной – я не должен уметь все.

    как выбрать нишу в фотографии

     

    Поиск своей ниши в фотографии

    Если вы читаете эту статью и думаете «отлично, и как же мне найти свою нишу?», то ответ прост – попробуйте все, что можете. Пробовать разные жанры фотографии и овладеть ими – это разные вещи. Пробы в различных жанрах за малый бюджет (а иногда и бесплатно) позволят вам экспериментировать и найти то, что вы действительно любите.

    Возможно это потребует некоторого смирения и позволения кому-то обучить вас. Даже если вы самый лучший свадебный фотограф в вашей стране или регионе, вы можете не знать главное в фотографии дикой природы. Поэтому, если вы действительно хотите учиться, вы должны быть готовы к этому и позволить научить вас.

    как выбрать нишу в фотографии

     

    Преимущества попыток

    Моя личная ниша в фотографии – это новорожденные и семьи. Это то, что действительно радует меня и приносит наибольшее удовольствие. Тем не менее, каждый раз, когда я выходила из зоны комфорта с целью научиться чему-то новому в другом жанре фотографии, оно того стоило.

    Я не освоила каждый жанр, который пробовала, и не каждый из них мне понравился, но в каждом случае я узнала для себя что-то ценное. Когда я сосредотачивалась на пейзажной фотографии, это давало мне возможность пересмотреть техники композиции, замера и съемки с относительно малой диафрагмой таким способом, который обычно не использую при фотографировании людей.

    как выбрать нишу в фотографии

     

    Когда я предприняла попытку изучить астрофотографию (жанр, который всегда меня очень пугал), у меня была возможность узнать больше о длинной экспозиции и техниках съемки с широко открытой диафрагмой в другом исполнении, чем портрет. Идеальны ли мои астрофотографии? Конечно нет! Я не эксперт в астрофотографии, и вероятно никогда не стану. У меня двое детей, поэтому не ложиться спать всю ночь, чтобы сфотографировать звезды, это особый вид пыток путем лишения сна, и у меня нет никакого интереса к их повторению с какой-либо частотой.

    как выбрать нишу в фотографии

     

    Тем не менее, есть определенное значение в том, чтобы делать что-то новое и предпринимать шаги к обучению. Когда все части встают на свои места, и вы получаете изображение подобное тем удивительным астрофотографиям, которые вы видите в журналах, это совершенно удивительное чувство. Как создание чего-то из воздуха.

    как выбрать нишу в фотографии

     

    Заключение

    Чем больше жанров фотографии вы попробуете, тем больше вероятность, что вы скажете: «Да!» и «Нет, я больше никогда не буду заниматься этим». Возможно вы обнаружите, что есть несколько жанров фотографии, которые приносят вам удовольствие, и это отлично. Когда я предлагаю найти свою нишу, я не утверждаю, что вы должны выбрать только один жанр и только один стиль постобработки и придерживаться их до конца своей карьеры.

    Ваша ниша в мире фотографии должна расти, сокращаться и развиваться с течением времени. Предоставьте себе свободу выбора того жанра фотографии, который по-настоящему приносит вам удовольствие, и забудьте об остальном. Вы не должны уметь все.

     

    Автор: Karthika Gupta

    Перевод: Татьяна Сапрыкина

     

    https://profotovideo.ru/uroki-fotografii/kak-nayti-svoiu-nishu-v-fotografii-vi-ne-dolzhni-umet-vse

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 303 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024