IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Итоговые выводы. Портативные компьютеры (ультрабуки)
    16:38
    Итоговые выводы. Портативные компьютеры (ультрабуки)

    Итоговые выводы

    Портативные компьютеры (ультрабуки)

    Портативные компьютеры (ультрабуки)

    Ноутбуки уже давно не роскошь, а средство быть на связи, быть мобильным. Эти устройства долго оставались не в меру тяжелыми и крупными, однако времена меняются. Усилиями Intel появились ультрабуки, призванные постоянно находиться под рукой. Конечно, за планшетами им не угнаться, но такую цель перед ними никто и не ставит, их задача — обеспечить полноценный доступ к документам, будучи при этом достаточно производительными, компактными, легкими и способными на продолжительную работу в автономном режиме.

    Характеристики ультрабуков в понимании Intel со временем весьма расширились, под этим названием порой можно увидеть не такие уж и мобильные решения. Мы же для нашего теста решили собрать лучших представителей нынешнего поколения.

    Ультрабук должен весить не более 1,6 кг, а его толщина — укладываться в пару сантиметров, ему необходимо иметь довольно емкую батарею, чтобы обеспечить длительную автономную работу, и современную функциональность вроде поддержки USB 3.0, наличия HD-камеры и прочих нужных пользователю вещей. Диагональ экрана должна быть как минимум 12 дюймов, как максимум — 14 дюймов. Безусловно, 11-дюймовые модели тоже заслуживают внимания, но для комфортной работы, как показывает практика, требуется чуть больше. Не меньшее внимание мы уделяли и разрешению дисплея. Параметры 1366 х 768 кажутся уже архаизмом и в век HD и Retina смотрятся по крайней мере странно, поэтому мы выбирали модели с разрешением 1600 х 900 или выше.

    Последние операционные системы Windows, будь то 7 или 8, уже не так требовательны к аппаратной составляющей, к тому же Intel активно работает над ее совершенствованием — среди процессоров компании есть множество модификаций с двумя и даже четырьмя ядрами, так что для комфортной работы более чем достаточно и пары с поддержкой четырех потоков. Немалую роль в упрочении позиций ультрабуков сыграли SSD-накопители, чья скорость полностью перекрывает возможности классических винчестеров на магнитных пластинах при значительно меньшем энергопотреблении, хотя их емкость, конечно, далека от того, что могут предоставить HDD. Однако переход на куда более компактный форм-фактор mSATA опять же позволил сделать ультрабуки еще портативнее.

    После выхода Windows 8 были выпущены различные модели с поддержкой сенсорного экрана, а некоторые производители и вовсе создали аппараты с поворотными дисплеями. И хотя в нашем тесте лишь одно подобное решение, в будущем, по мере того как Microsoft продолжит затачивать свою ОС под сенсорные нужды, их будет все больше. А пока перейдем к обзору участников нашего тестирования.

    Указанные в статье цены являются ориентировочными.

    Тестовый материал

    1. 3DMark11

    2. PCMark7

    3. Рейтинг Windows

    4. CrystalDiskMark

    5. WinRAR

    6. SunSpider

    7. WebXPRT2013

    8. BatteryEater Pro





    После кропотливого тестирования, куда входило измерение показателей экрана, производительности (и общей, и дисковой подсистемы и памяти), времени автономной работы при разных сценариях, мы можем смело приступать к подведению итогов.

    ASUS ZenBook Prime UX31A оставил очень хорошее впечатление, не в последнюю очередь благодаря дизайну, — смотрится он благородно и изысканно. Внешний блок питания у него компактный, в комплекте поставки есть добротный чехол и ряд полезных переходников. Качество сборки и выбор материалов превосходные, матовый экран Full HD показал отличные результаты в измерениях и будет радовать пользователя живыми и контрастными цветами. Функциональность и набор разъемов типичны для устройств такого класса, приятным сюрпризом стал переходник на LAN. Этот ультрабук легче всех в тесте, и вместе с тем емкость его аккумулятора — одна из самых высоких. Длительность работы находится на достойном уровне, как и цена. Ничто не мешает присудить данному участнику звание Recommended.

    Dell XPS 12 получает приз за оригинальность конструкции. Компании удалось совместить в нем ноутбук и планшет. Симбиоз получился на удивление гармоничный, хотя аппарат немного толстоват и тяжеловат по сравнению с соперниками. Поворотный дисплей надежен и оснащен матрицей Full HD типа IPS с сенсорным слоем. Как ноутбук, Dell XPS 12 продемонстрировал весьма приличные результаты, что же касается роли планшета, то тут многое зависит от вашего отношения к Windows 8. Если вы готовы к ней или ждете выхода версии 8.1, потенциально расширяющей возможности системы, то Dell XPS 12 окажется достойным выбором. Однако стоит учесть, что это премиальный продукт и цена его немаленькая.

    Lenovo ThinkPad X1 Carbon немного выбивается из общей массы участников 14-дюймовым дисплеем с TN-матрицей и несколько более скромным разрешением. Впрочем, это не умоляет его достоинств, которых очень много. Любители строгих форм и дизайна порадуются корпусу из углепластика, но, впрочем, главное тут другое. Функции и особенности — вот изюминка модели. Расширенная клавиатура с дополнительными аппаратными клавишами, тачпад с тремя аппаратными кнопками и стиком, считыватель отпечатков пальца, опциональная поддержка 3G и обширный набор фирменного ПО делают Lenovo ThinkPad X1 Carbon уникальным в своем роде, однако за все это придется выложить солидную сумму.

    Последним в списке, но вовсе не по значению, стал Samsung ATIV Book 7 730U3E-K02RU — пожалуй, знаковый для компании аппарат. Он имеет внушительный набор портов, включая полноразмерный проводной LAN и три USB (один 3.0 и два 2.0), оснащен отличным дисплеем Full HD, обладает высокой производительностью и самым продолжительным в тесте временем автономной работы. Не забыт дизайн — продуманный и функциональный, разве что качество подсветки клавиш немного подкачало. В сочетании с приятной ценой все это позволяет аппарату заслуженно удостоиться титула Best Buy.

    Среди ультрабуков нынешнего поколения есть немало достойных моделей. Разброс цен на них достаточно велик, и ассортимент довольно широк, предлагаются как классические ультрабуки, так и с сенсорным экраном — выбирай не хочу. Они обеспечивают достаточное время автономной работы, и тем интереснее будет изучить в скором будущем экземпляры на платформе Intel Haswell.





    Николай Арсеньев

    http://www.hi-fi.ru/magazine/hardware/953830?SECTION_CODE=hardware&ID=953830&PAGEN_1=6
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 611 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024