IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Итоговые выводы
    16:28
    Итоговые выводы

    Итоговые выводы



    Рынок планшетных компьютеров, некогда фактически созданный Apple, в последние годы стремительно меняется. Первое время производители безуспешно пытались догнать очередной iPad, затем пошли в незанятые ниши рынка, а теперь, независимо друг от друга, протекают два крайне важных процесса: появление совершенно новых функций и форматов устройств, а также наступление китайских фирм, наконец-то рискнувших перейти на мощные брендовые аппаратные платформы.



    «Планшет должен быть 10-дюймовым, и никаким другим» — это утверждение Стива Джобса давно опровергли производители устройств под управлением Android. Оказалось, что меньшие диагонали очень даже востребованы: кому-то нравятся легкость и компактность 7-дюймовых моделей, кто-то предпочитает «узкие» форматы 16:10 и 16:9, удобные для просмотра фильмов и хорошо укладывающиеся в ладонь. Теперь же вошел в моду и 8-дюймовый формат, представляющий собой для многих золотую середину. Покорилась тренду и Apple, выпустив 8-дюймовый Apple iPad mini, чем немало смутила поклонников своей продукции.

    Большой экран диагональю 10 дюймов и более весьма хорош в домашних условиях, на нем можно разместить много информации так, чтобы не напрягать зрение пользователей, да и с виртуальной клавиатурой работать сподручно. Но в дороге быстро обнаруживаются его неприятные стороны: одной рукой такой аппарат долго не удержишь. И в этом случае планшетные компьютеры с экраном в 7—8 дюймов оказываются вне конкуренции — отличный мобильный вариант.

    Для проведения сравнительного теста мы подобрали несколько различных устройств подобного рода: продукт Apple, интересную модель с пером Samsung и два гаджета, выпускающиеся под отечественными марками. Объединяет их стремление к превосходству над конкурентами — это высокопроизводительные и заведомо небюджетные аппараты, которые стоят соответствующих денег, что радует: наконец-то и в легком весе у планшетных компьютеров появился выбор во всех рыночных нишах.

    А перед собой мы поставили задачу выяснить, какой именно набор характеристик и функций оптимален для планшетов малых диагоналей и кто из производителей может предложить наилучшее соотношение цены и качества.


    Тестовый материал

    1. 3DMark

    2. Basemark X

    3. AnTuTu Benchmark

    4. Quadrant Standard

    5. SunSpider

    6. WebXPRT2013

    7. Видео «Мегамозг. Кнопка гибели» (MKV, 1080p, AVC, 15 Мбит/с, AC3 для Android и MP4, 1080p, AVC, 15 Мбит/с, AAC для iOS)

    В ходе тестирования мы не старались столкнуть лоб в лоб столь разные устройства. Тем не менее общим знаменателем стал тест на продолжительность автономной работы. Видео Full HD с битрейтом 15 Мбит/с было серьезным испытанием для всех планшетов. И они справились с ним на отлично. Декодирование такого потока сильно загружало процессоры, ввиду чего три из четырех протестированных аппаратов не смогли продержаться и шести часов. Неожиданным стал огромный разрыв в продолжительности работы от батареи между Apple iPad mini и остальными участниками. По всей видимости, именно воспроизведение видео является наиболее выгодным режимом для гаджета Apple, остальные же расходовали энергию не так эффективно.

    Наиболее цельно и завершенно смотрится именно iPad mini, что неудивительно — Apple всегда славилась тщательностью подхода к выпуску новых устройств, а в данном случае задача облегчалась тем, что этот относительно новый продукт сильно смахивает на совсем не новый iPad 2. Как и все прочие iPad, он отлично вписывается в «яблочную» экосистему и призван дополнить большой iPad, заменив его в дороге. Все же Стив Джобс ошибался в своем отрицании меньших диагоналей.

    Наиболее функционально наполненным малоформатным планшетным компьютером оказался, вне всякого сомнения, Samsung Galaxy Note 8.0. В нем есть все, что нужно, и даже больше — жаль только, что нет у Samsung своего Микеланджело, чтобы превратить этот аппарат в подлинный шедевр, убрав все лишнее в оболочке.

    Два представителя отечественных марок, iconBIT netTAB Parus Quad и Wexler Tab 7t, во многом схожи. Мощные процессоры позволяют им с легкостью справляться с новейшими 3D-играми под Android, остальным же аспектам уделено заметно меньше внимания. В данном сравнении выигрышнее выглядела модель Wexler — благодаря наличию GPS, лучшему дисплею и более свежей версии операционной системы.

    В целом следует отметить, что у пользователя, нацелившегося на приобретение малоформатного планшета, большой выбор. Разброс цен велик и во многом определяется объемом встроенной памяти. Производительность при этом примерно одинаковая, и каждый имеет возможность решить для себя сам, сколько он готов платить за дизайн, функции и качество устройства.





    Михаил Дьяков

    http://www.hi-fi.ru/magazine/gadgets/957659?SECTION_CODE=gadgets&ID=957659&PAGEN_1=6
    Категория: Планшеты | Просмотров: 593 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024