pic_01

Последние данные, представленные comScore по результатам 3 месяцев, окончившихся февралем 2015 года, проливают свет на положение дел на рынке США. Именно на домашний рынок направлена большая часть усилий Google и Apple, и это также важный рынок для производителей Android-смартфонов и приложений. Таблицы и графики показывают нам нынешнее положение дел в сравнении с результатами предыдущих трех месяцев. Вот как обстоят дела:

 

stats1

Apple остается крупнейшим производителем смартфонов в США с долей рынка в 41,7%, однако в сравнении с прошлым периодом доля компании немного упала. Что касается производителей смартфонов на Android, лидирующую позицию занимает компания Samsung с 28,6% рынка. Несколько процентов Samsung потеряла, зато их подобрала предприимчивая компания LG, которая теперь занимает 8,3 %. На третьем месте идет Motorola с 5,1% и HTC с 3,8%. Интересно будет взглянуть на ситуацию после запуска Samsung Galaxy S6 и LG G4.

stats2

Что касается операционных систем, Android все еще владеет большей половиной рынка США, а именно — 52,8%. На втором месте расположилась мобильная операционная система от Apple c 41,7%, и совсем незаметны на рынке устройства на Windows Phone, BlackBerry OS и Symbian. Однако, в отличие от двух последних, операционная система от Microsoft демонстрирует небольшой рост.

stats3

Самым популярным мобильным приложением остается Facebook. Приложение этой популярной социальной сети установлено на 71,2% американских смартфонов. Больше половины владельцев смартфонов (56,4%) используют YouTube и заразительный Facebook Messenger (51,2%). В списке самых популярных приложений также Google Maps (44,1%), Instagram (35%), Twitter (22,7%) и Snapchat (19,2%).