IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Февраль » 11 » История создания первой в мире open-source сексуальной игрушки (18+)
    14:11
    История создания первой в мире open-source сексуальной игрушки (18+)

    История создания первой в мире open-source сексуальной игрушки (18+)

    История создания первой в мире open-source сексуальной игрушки

    Как вы прекрасно знаете, наш сайт пишет о самых разных вещах из мира науки и технологий. Что ж, нужно отметить, что обычный вибратор тоже может стать частью «высоких технологий» при правильном подходе к его разработке, что успешно доказали двое товарищей, создавших первую в мире сексуальную игрушку с открытым исходным кодом.

     

    Идея создания этого гаджета зародилась в джунглях Панамы, где в 2013 году преподаватель Энди Квитмайер, обучающий студентов разработке электроники в рамках написания своей диссертации, встретил коллегу, которая предложила ему воплотить в жизнь её необычную идею, а именно – универсальный вибратор. Энди идея понравилась, и он весь вечер рассказывал своей новой знакомой, как можно применить в этом приборе различные паттерны вибраций, а при желании и наличии специального программного обеспечения их можно сочинять самостоятельно.

    «Я прекрасно понимаю одиноких женщин-учёных, которые проводят столько времени в джунглях вдали от цивилизации и своих мужчин. Идея, которую мне предложила коллега, стала серьёзным вызовом для меня как инженера, а также отличной проверкой моих навыков в дизайне», — позднее вспоминал Энди Квитмайер.

    Когда Энди вернулся к своей учёбе в штате Джорджия, он поделился идеей своей коллеги с приятелем Полом Клифтоном. Они с Полом долго и оживлённо обсуждали, какой же должна быть эта необычная сексуальная игрушка, которая в теории должна угодить если не всем, то практически всем женщинам. Выяснилось, что молодые люди практически ничего не знают о том, чего хотят женщины.

    «Первоначально мы наивно полагали, что для создания такого рода гаджета просто нужно взять что-то, создающее вибрацию, поместить это в корпус, а затем — в человека. Но, как оказалось, всё не так просто, как могло нам показаться в самом начале. Ведь у каждой женщины своя особая физиология и уникальные требования к подобным интимным приборам».

    Двое кандидатов наук начали исследовать данную тематику, регулярно читая интернет-блоги, посвящённые сексуальным игрушкам, где опубликованы многочисленные отзывы пользователей критикующих или нахваливающих различные модели вибраторов. Они начали проводить опросы среди посетителей местных секс-шопов на предмет их предпочтений и даже побеседовали с владельцами этих самых магазинов в надежде, что те поделятся с ними какими-то сокровенными тайнами своих покупателей.

    Информация, которую им удалось собрать, позволила создать первый прототип устройства под названием MOD v0.1. Основной гаджета стал микроконтроллер Arduino LilyPad USB. Во многом выбор был сделан благодаря наличию на плате всего необходимого для подзарядки с помощью обычного USB-кабеля. Также этот микроконтроллер не требовал утомительной возни с написанием драйверов.
    С момента появления первой версии дизайн устройства прошёл через довольно ощутимые трансформации, прежде чем обрёл окончательную форму. На фотографии ниже вы можете увидеть, как изменялся гаджет с момента появления самой первой его версии до финального варианта.

    История создания первой в мире open-source сексуальной игрушки

    Внутрь корпуса MOD были помещены три вибромотора, производства компании Parallax, запитанные от литий-полимерного аккумулятора. Порт для подзарядки аккумулятора был предусмотрительно снабжён заземлением. Через этот же порт устройство можно программировать под свои нужды при помощи двух аналоговых входов. Именно программной части устройства было уделено особое внимание его создателей. Ведь устройство должно тонко подстраиваться под индивидуальные требования каждого конкретного покупателя.

    История создания первой в мире open-source сексуальной игрушки

    Без каких-либо навыков в программировании, любой пользователь MOD сможет управлять паттернами вибраций MOD при помощи специального внешнего пульта, напоминающего игровой контроллер Wii Nunchuck компании Nintendo. На контроллере по просьбе бета-тестеров устройства предусмотрена особая кнопка, которая мгновенно останавливает вибратор, если появилась такая необходимость. Дополнительная мягкая кнопка есть и внутри корпуса самого вибратора. С её помощью пользователь сможет настроить интенсивность вибрации, включить или отключить отдельные моторы или просто сменить один паттерн на другой.

    Если же навыки программирования у пользователя всё-таки есть, он легко сможет перепрограммировать микроконтроллер Arduino с помощью доступных на поверхности вибратора портов. Программное обеспечение вибратора совершенно открыто для всех желающих, и дополнить своими идеями его сможет кто угодно. Поделиться своими наработками можно будет в официальной группе MOD на просторах социальной сети Facebook.

    История создания первой в мире open-source сексуальной игрушки

    По просьбе бета-тестеров в гаджет были добавлены и другие необычные функции. Например, для любителей секса при помощи видеочатов, была добавлена возможность синхронизации интенсивности вибрации MOD с активностью движения в кадре, передаваемом веб-камерой. Помимо камеры в качестве дистанционного пульта может выступить практически любой предмет, благодаря системе сенсорного управления, схожего с проектом Makey-Makey. Можно сказать, что это новое слово в виртуальном сексе за довольно скромные деньги.

    Также устройство поддерживает биометрические сенсоры, подключающиеся через специальный hacker-порт, благодаря которым женщина сможет чувствовать даже сердцебиение своего находящегося на другом конце света мужчины. Эта функция была воспринята тестерами просто на ура, и разработчики очень гордятся её внедрением в своё детище. Если же у человека нет под рукой биометрического сенсора для управления MOD, то сгодится и обычный браузер, посредством которого он сможете получить доступ к удалённому вибратору своей партнёрши.

    В 2013 году Пол и Энди основали свою собственную компанию по разработке сексуальных игрушек, которую они назвали Comingle. Чтобы профинансировать разработку потребительской версии вибратора MOD друзья запустили на краудфандинг-площадке IndieGoGo кампанию по сбору средств. Для начала производства им необходимо собрать 50 000 долларов. На момент написания этого материала добровольцы уже пополнили копилку компании более чем на 27 000 долларов. До конца сбора средств осталось ещё 12 дней.

    История создания первой в мире open-source сексуальной игрушки

    Приобрести готовое устройство любой желающий сможет за цену от 129 долларов (на краудфандинг-площадке такие модели уже полностью распроданы) до 199 долларов. А теперь вы можете посмотреть рекламное видео проекта MOD, в котором создатели уникального вибратора с присущим им юмором показывают и рассказывают зрителям о своём детище.

     

    http://hi-news.ru/entertainment/istoriya-sozdaniya-pervoj-v-mire-open-source-seksualnoj-igrushki-18.html

    Категория: mini computers и не только... | Просмотров: 511 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024