IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Январь » 27 » История компании Meizu
    08:02
    История компании Meizu

    История компании Meizu

     

     

     

     

     

     

     

     

    История компании начинается в 1998 года с человека по имени Хуан Сючжан, очень увлекающегося новыми гаджетами и электроникой. Он покупал в интернете новые девайсы и внедрял дома новые технологии. После чего делился в интернете, под псевдонимом Джек Вонг, впечатлениями и высказывал свои новые идеи и мнения. И вот однажды создатель будущей успешной компании решил послушать музыку, но ни качество звука, ни оформление дизайна устройства его не устроило, и Хуан Сючжан решил создать свой MP3-плеер. Это и можно считать моментом основания компании.

     

    2003


    В 2003 году она выпустила свой первый музыкальный плеер Meizu MX. Он был оснащен памятью на 512 мб и являлся 100% копией плеера от южнокорейской компании Cowon — iAudio CW300. Но это вызвало многочисленные обвинения в плагиате, что заставило компанию начать работы над разработкой собственного дизайна.

    image
     

    2004


    Пересмотрев свою политику, компания начала выпускать оригинальные по дизайну плееры. Первым таким стал Meizu ME, он имел управление с джостика и питался от пальчиковых батареек AAA. Благодаря ему компанию начали узнавать среди массы других девайсов, что положительно повлияло на ее будущий успех.

    image
     

    2005


    В 2005 году компания сменила логотип на новый, который используется до сих пор.



    А также за год выпустила 8 плееров, основной фишкой которых был, удобный для переключения, джостик. Как и Meizu ME, были выполнены в оригинальном дизайне, совершенствуясь и становясь все лаконичнее в использование. Одним из них можно выделить Meizu E3, который небезосновательно сыскал любовь у слушателей и стал самым популярным товаром на внутреннем рынке в то время. Главным фактором успеха стало использование качественного чипа Philips Nexperia PNX0102.

    image
     

    2006


    Был вы выпущен Meizu E3c, особо не отличающийся по дизайну от предшествующих родственников, но заключенный в цельную бесшовную металлическую оболочку.

    image

    А вот прорывом для самой компании по праву считается Meizu M6. Кроме проигрывания музыка, девайс мог проигрывать видео, а также имел галерею для фотографий, которые вы могли закачать на него. Meizu X6 был, как и Meizu E3c заключен в сплошной бесшовный металлический корпус, но имел сенсорный экран, а не управлялся джостиком. На то время это было довольно необычным показателем. Также на плеер постоянно выпускались новые прошивки, делая его работу более стабильной.

    В России он продавался под другими названиями (Ritmix RF-9200 и Powerman XL850) и был мало известен. А в родном Китае он побил по продажам известный всему миру iPod.

    image
     

    2009


    Первый смартфон Meizu M8 базировался на ядре Windows CE 6.0, с собственными приложениями и интерфейсом, который по переработке стоял на одном уровне с очень популярным в то время HTC TouchFLO. Дизайн телефона напоминал нашумевший iPhone от Apple, что в будущем будет все же пресечено. О Meizu и о ее конкурентоспособном продукте узнал весь мир, а в Китае девайс продавался по 50 тысяч копий каждый месяц.

    image
     

    2010


    В 2010 году Apple все же потребовал закрыть производство и реализацию M8, так как девайс имел слишком огромное сходство с iPhone. Из-за чего был перенесен выпуск нового Meizu M9.

    image
     

    2011


    В январе 2011 года миру увидел долгожданный точфон Meizu M9, созданный на набирающей обороты платформе Android, сменяющий. К ключевым особенностям этой новинки можно отнести внимание к деталям, качественный Retina дисплей Sharp, с разрешением 960x640 точек, неплохое звучание благодаря наличию стереодинамиков, процессор Samsung Hummingbird с частотой 1 Ghz и пользовательскую оболочку, мало чем напоминающий классический интерфейс на тот момент Androida 2.2 (Froyo).
    Корпус по внешнему виду все также продолжал напоминать iPhone, но был выполнен из более практичного матового пластика, нежели Meizu M8.

    image
     

    2012


    Через год был выпущен Meizu MX, с полностью переработанным Androidom получившего название Flyme OS. Разработчики сделали операционную систему простой, но в то же время не дающей пользователю большого выбора, так как за вас было уже все решено командой Meizu, оставалось только наслаждаться красивым оформлением и удобством использования.

    Оснащен Meizu MX был дисплеем с матрицей ASV от Sharp, 8 MP камерой, а работал на двухъядерном процессоре Samsung Exynos 4210 с частотой 1400 МГц, одном из самых производительных для того времени.

    Модель стала очень успешной и получила широкую известность за пределами Китая. На нее обратили внимание крупнейшие ресурсы, посвященные мобильной технике, такие как Engadgеt, Gsmarena, Phonearena, Slashgear и т. д.

    image

    Некоторое время спустя в продажу поступил Meizu MX 4-core — обновленная модификация. Отличия заключались в более быстром четырехъядерном процессоре Samsung Exynos 4212 с частотой 1500 МГц и большим объемом памяти и батареи.

    В ноябрь 2012 был представлен Meizu MX2 с аудиочипом Wolfson. Отличием от MX был несколько улучшенный дизайн, увеличение оперативной памяти до 2 Гб, полностью переработанная оболочка Flyme OS и увеличение дисплея. В новой модели был реализован уникальный многофункциональный сенсорный кружок под дисплеем вместо кнопки, который частично был впоследствии скопирован много кем.

    image
     

    2013


    В сентябре 2013 года свет увидел флагман Meizu MX3, логическое продолжение MX2 с 5.1 дюймовым экраном. Компания непросто увеличила диагональ дисплея, а позаботилась о том, чтоб пользователь с удобством мог взаимодействовать со смартфоном одной рукой, уменьшила рамки и отступы, оптимизировала Flyme OS. Также компания сделала упор на звучание в наушниках, задав планку для своих конкурентов. Начинкой же являлось 2 Гб оперативной памяти, процессор Samsung 5410 Octa 1600 МГц, графический ускоритель PowerVR SGX544. В продажу Meizu MX3 поступил с четырьмя значениями внутренней памяти: 16, 32, 64 и 128 Гб.

    image
     

    2014


    Для того чтоб увеличить количество выпускаемых приложений компания Meizu заявила, что будет отдавать 100% прибыли от их реализации разработчикам. Данные действия подхлестнули миллионы разработчиков мобильных приложений создавать все новые и новые продукты.

    2 сентября 2014 года ознаменовался выпуском Meizu MX4. Корпус девайса был выполнен из авиационного алюминия 6061 T6, также компания использовала новую технологию сборки и создала тонкий амортизирующий слой между самим дисплеем и защитным стеклом Gorilla Glass 3 в 0,3 мм. Диагональ экрана Meizu MX4 составила 5,36 дюймов. Разработчики наделили девайс восьмиядерным процессором MediaTek MT6595 (4 ядра A17 по 2,2 ГГц + 4 ядра A7 по 1,7 ГГц; ядра могут работать одновременно) и 2 ГБ оперативной памяти. Также MX4 оснащен несъемной батареей на 3100 мАч.

    image

    19 ноября 2014 года выходит улучшенная версия Meizu MX4 Pro (*). Отличия заключались в более больших габаритах, увеличенной оперативной памятью до 3 Гб, заменой графического ускорителя для больше производительности. Обе версии MX4 выпускаются с тремя объемами внутренней памяти: 16, 32 и 64 гб.

    Работает MX4 на улучшенной версии Flyme OS 4.0 на базе операционной системы Android 4.4.4 KitKat. Вместе с этой версией операционной системы, пользователь получил 40 Тб в облачном хранилище от Meizu.
     

    2015


    После успеха MX4 и MX4 Pro компания выпускает на рынок Meizu M1 Note и Meizu M1 Mini, которые являются бюджетными телефонами, и благодаря которым повышает свою прибыль на 45%. Дисплей в Meizu N1 Note (*) представляет собой IGZO-панель Sharp newmode 2 5,5 дюймов с разрешением 1920*1080 точек, защищенный Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Внутри же имеется восьмиядерный процессор mediatek mt6752 1700 МГц и 2 ГБ оперативной памяти, видеопроцессор Mali-T760 mp2 с частотой 700 МГц. Этот девайс был отличным примером баланса цены и качества и быстро получил популярность среди покупателей и СМИ.

    image

    В июне 2015 года вышло продолжение Meizu M1 Note под именем Meizu M2 Note (*). В новом смартфоне были уменьшены все характеристики путем замены процессора с уменьшением тактовой частоты, а также заменой видеопроцессора на более слабый. Все это привело к уменьшению расхода батареи, что давало возможность работать без подзарядки до 2-х дней, и снижение цены продажи относительно предшественника с 200 до 170$. Благодаря таким изменениям Meizu M2 Note стал хитом продаж в 2015 году.

    image

    30 июня 2015 мир увидел Meizu MX5 (*). Девайс практически не отличался от своих предшественников, главной фишкой стал сканер отпечатка пальцев на механической кнопке Home. Также был заменен LCD дисплей на AMOLED-экран Samsung с уходом к стандартным соотношениям сторон 16:9, как у всех телефонов этого класса. Превосходство нового экрана заключается в меньшем потреблении энергии на 45%. Начинен MX5 процессором MediaTek Helio X10 MT6795 с восемью 2,2-гигагерцевыми ядрами Cortex A53, 3 Гб оперативной памяти и новым графическим процессором PowerVR G6200 с тактовой частотой 700 мегагерц. Поставляется в трех версиях: 16, 32 и 64 Гб (*) внутренней памяти.

    image

    И под конец хочется сказать, что Meizu (Mei — человек в тренде, Zu- группа людей) дословно переводится как «Люди в тренде», так что если вы хотите быть в тренде, то данный бренд для вас.

    На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru. Не забывайте подписываться на наш блог и канал на YouTube, будет ещё много интересного.

    p.s.(*) — вы можете вернуть до 5% стоимости покупки, приобретая товар по этим ссылкам.
    Подробнее: dronk.ru/cashback

     

    https://geektimes.ru/company/dronk/blog/269864/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 472 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024