IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июль » 5 » Интервью с компанией Lenovo: Какими станут ноутбуки?
    11:31
    Интервью с компанией Lenovo: Какими станут ноутбуки?

    Интервью с компанией Lenovo: Какими станут ноутбуки?

    04.07.17

    Мы пообщались с Сергеем Балашовым, менеджером по продуктам Lenovo, и узнали, что ждет рынок компьютеров и персональных устройств в целом. Также нам рассказали о планах компании, в этом и смежных сегментах, на ближайшие несколько лет.

     

    Sergey Balashov Lenovo

    Сергей Балашов, менеджер по продуктам Lenovo

     

    Как развивается рынок персональных устройств в целом, какие тенденции вы могли бы выделить?

     

    Компания Lenovo на рынке персональных устройств давно, и мы как лидер постоянно совершенствуемся, идем в ногу с тенденциями и сами их задаем. Мы прислушиваемся к мнению пользователей по всему миру и это имеет значение для совершенствования наших продуктов. В наших новых сериях устройств, таких как IdeaPad 320 и IdeaPad 520, воплощаются пожелания пользователей на основе инженерной мысли: мы серьезно поработали над дизайном, над весом, над качеством материалов и т.д. В целом, рынок находится в переходном периоде, и наша компания видит такие тенденции.

     

    07_Ideapad_520

     

    Традиционные ноутбуки, которые мы привыкли видеть (15 дюймов, с приводом и т.д.), доля этого форм-фактора постепенно уменьшается и в дальнейшем будет уменьшатся: растут гейминг, ноутбуки-трансформеры, тонкие и легкие модели, которые в дальнейшем будут расти самыми высокими темпами. По терминологии GFK, “тонкие и легкие ноутбуки” – это устройства, у которых ширина корпуса 2 см и меньше. Так как сейчас, к примеру, батареи другой емкости и компоненты с другим теплопакетом − это позволяет делать даже стандартные ноутбуки меньшей толщины. Компания Lenovo верит в этот сегмент, мы выпускаем новинки в соответствии с этой тенденцией. Теперь даже самые доступные ноутбуки выглядят отлично, новые линейки выпускаются в разнообразной цветовой палитре корпусов.

     

    Ноутбук Lenovo Yoga 720

     

     

    Какие тренды наблюдаются в игровых ПК и игровых ноутбуках? Например, в разрезе: максимальной компактности, сенсорных экранов, дискретной графики. Пересекаются ли они в чемто?

     

    Игровые ноутбуки наконец-то не уступают десктопным решениям, благодаря этому они значительно растут в количестве. За такой сегмент теперь борются многие, в том числе и мы, и мы настроены на рост. Благодаря новым теплопакетам, процессорам, видеокартам и многому другому, мы можем делать портативные игровые ноутбуки до 2,5 кг веса, которые можно с собой носить и на них работать. Мы выпустили ноутбук Lenovo Yoga 720, который весит 2 кг, экран − 15 дюймов, держит световой день зарядки и имеет игровую видеокарту. За таким устройством можно и работать, и играть, и выглядит замечательно — просто мечта! Людей, которые готовы платить большие деньги за смешивание технологий − немного, но они есть и такой сегмент показывает рост.

     

    Сейчас, я думаю, золотая эра ПК, с которого делали всё, постепенно уходит в прошлое, все форм-факторы отдаляются. Многие используют смартфоны, планшеты, проекторы для просмотра фильмов, а не ПК. Что остается ноутбуку? Полноценная мобильность и работа в любом месте (дома, на работе, в пути), а также гейминг. Поэтому устройство либо умеет все и имеет соответствующий ценник (например, Yoga 720), либо имеет узкую специализацию (для работы ThinkPad или гейминговые Legion) и более доступную цену – вот такие нынче тренды.

     

    К примеру, скоро выйдет IdeaPad 720, который будет на ультрамобильных, в том числе 4-ядерных процессорах Kaby Lake, а также с видеокартами RX 550 и 560.

     

    Lenovo-ideapad-y720

     

     

    Но почему мы все же решили создать бренд Legion? Потому что всерьез взялись за гейминг. Я лично знаком с Уиллом Су, который возглавляет это подразделение, поэтому имею возможность пообщаться с самими инженерами. Они мне рассказали, как переделывали систему охлаждения. Они тщательно продумали систему охлаждения, замерили уровни шума, теплоотвода, даже продумали дизайн печатной платы на случай, если засорится система или потенциально возникает летом малейший перегрев – все детали они учитывали.

     

    Есть ли цифры перехода с офисных/профессиональных ноутбуков на игровые? Если эти показатели имеют значимую величину, разумеется.

     

    В мире нет конкретной аналитики, каков переход с офисных ноутбуков на игровые. Есть только догадки и мнение. Я общался со многими геймерами, фрилансерами, да и сам я геймер. И знаю, что существует тенденция: никто не хочет иметь один ноутбук для работы, а второй -для гейминга. Люди хотят, чтобы это было одно устройство, которое совмещало бы в себе и работу, и гейминг. При этом устройство должно быть с небольшим весом, хорошим дизайном и т.д. Есть мнение, что из двух вариантов человек купит игровой ноутбук и будет использовать его для работы в том числе. Поэтому сегмент геймерских ноутбуков растет. И к слову, многие отмечают, что Legion учитывает эту тенденцию, он действительно выполнен в сдержанном стиле, не «кричит», что он только для геймеров!

     

    Thinkpad_P71_1

     

    В 2014 году один из основателей ThinkPad сказал: «ThinkPad − это очень здорово, но нужно делать что-то новое. Нас сейчас не только закупают большие корпорации, но и люди по всему миру, которые хотят хороший дизайн, маленький вес и качественный материал. Нынче ноутбуки берут с собой в дорогу, на работу благодаря тенденции «Bring your own device», в машину – куда угодно!» С этого момента у нас и появилась более широкая палитра цветов, новые материалы и линейка Yogа.

     

    Какой тип ноутбуков-трансформеров наиболее востребован: с вращающейся крышкой или отсоединяющейся? Какую долю они занимают на рынке по сравнению с классическими?

     

    По данным GFK, по всей Европе за последние 3 месяца доля трансформеров составляет 7% рынка ноутбуков, а если говорить о сегменте планшетов, то трансформеры из них (и это, в основном на Windows) – примерно 12-15%. Наша компания впервые выпустила ноутбук-трансформер (это был ThinkPad x41) в 2005 году, мы были первые, кто презентовал такое устройство. Поэтому и, потому что нам доверяют потребители, из 7% в Европе мы занимаем 50% таких устройств.

     

    ThinkPad x41

    ThinkPad x41

     

    У планшетов и ноутбуков разный сценарий использования. Сейчас отсоединяющиеся планшеты в основном работают на Celeron, Atom и т.д.  Более производительные планшеты – очень узкая ниша.

     

    Трансформеры берут люди, которым в основном нужен ноутбук, который иногда можно нестандартно применить – брать в дорогу, например, в машину, удобно поставить смотреть фильм и т.д. Также ноутбук-трансформер позволяет быстро делать заметки и записывать что-то важное, к примеру, благодаря технологии Windows Ink. Я не раз видел, как люди приходят на деловые встречи с пером и делают какие-то пометки прямо во время презентации. Сложно сказать, какой ноутбук наиболее востребован: с вращающейся крышкой или отсоединяющейся. Так как у этих устройств две разные ниши и два разных назначения.

     

    Как внедряются технологии IBM после приобретения подразделения в ноутбуки. Чем выделяется ThinkPad?

     

    В 2005 году компания Lenovo занимала первое место в Китае и искала, как выйти на международный рынок. В то время IBM как раз искала компанию, которая выкупит у них подразделение, так как им было интересно заниматься серверами, программами, а не ноутбуками. Так что мы нашли друг друга, и Lenovo купила подразделение у IBM. С тех пор мы давали этому подразделению развиваться самостоятельно, при этом оставив главных людей у руля, которые работали в этом подразделении с самого начала. Конечно, некоторые их технологии мы внедрили, например, акселерометр. Технологии ThinkPad мы используем в преимущественно в области сопромата. Мы смотрим: какие материалы использовать, как они влияют на жесткость и т.д. Это очень важно, так как мы в этом году планируем перейти с 13 дюймов на 14, как это уже происходит в Европе, в странах СНГ стандарт – 15 дюймов. Сейчас технологии позволяют 14-дюймовый экран вставить в корпус ноутбука, который раньше считался 13-дюймовым, и здесь важны жесткость, материалы. Мы провели исследования по эргономике, беседовали с инженерами, дизайнерами. ThinkPad «живет» на этих 14 дюймах довольно давно. Фактически, стандарт в корпоративном сегменте – это 14 дюймов, и это удобный формат для дороги и для работы достаточно большой экран.

     

    Thinkpad_P51_1

     

    ThinkPad выделяется тем, что это устройство, которое не хочется ни на что менять. Наша компания первая, кто придумал встроить в ноутбук DVD-ROM, поставить Fingerprint Reader с чипом шифрования, шифрование пользовательских данных с помощью отпечатков пальца и многое другое. Внутри у него каркас жесткости – это защита устройства при падениях, все компоненты ноутбука остаются целыми. У ThinkPad есть необычная система охлаждения, его вес составляет 2,5 килограмм, у него есть узнаваемый Trackpoint, батарея держит около 10 часов рабочего времени. Также в устройстве есть батарея, которая вынимается и на ее место ставится новая, в случае, если не хватило зарядки. ThinkPad были первыми, кто полетел в космос из ноутбуков, мы настолько уверены в их качестве, что даем возможность продлить гарантию до пяти лет: они будут служить верно!

     

    Почему Lenovo продолжает выпускать планшеты и чем отличаются планшеты 2017 года от ранее выпущенных?

     

    У нас очень хорошо получается выпускать планшеты. Наша компания нашла правильную нишу на рынке: между людьми, которым нужен самый низкий ценник, и людьми, которые не жалеют денег на бренд. Наши устройства доступные по цене, с хорошим дизайном, с множеством функций, а также с новыми «фишками» (планшеты, которые можно повесить на гвоздик, с проекторами и т.д.). Но рынок планшетов падает, в том числе потому что выросло качество планшетов. Раньше они были рассчитаны на год жизни, а сейчас – на все 3.

     

    Lenovo Tab 4 10

     

    К примеру, ранее выпущенные планшеты не имеют крышку с Gorilla Glass, как у моделей 2017 года. Наша компания сейчас внедряет вместе с Google набор технологий «Work for Android», а скоро планирует выпустить чехол-клавиатуру. В июле на украинском рынке появятся универсальные планшеты семейства Lenovo Tab 4 для всей семьи. Новые планшеты Lenovo Tab 4 объединили в себе и усовершенствовали все лучшие характеристики серии Tab. Теперь в линейке Tab 4 − четыре устройства с современным дизайном и высокими техническими характеристиками, которые удовлетворят потребности каждого из членов семьи.

     

    Lenovo Tab 4 10 Plus

    Lenovo Tab 4 10 Plus

     

    Модели Lenovo Tab 4 8 и Lenovo Tab 4 10 предлагают отличные мультимедийные возможности: они оснащены двумя динамиками и поддерживают технологию Dolby Atmos®. В семейство Tab 4 также вошли две модели премиум-класса для настоящих фанатов мультимедийных развлечений − Lenovo Tab 4 8 Plus и Lenovo Tab 4 10 Plus. Их отличают корпуса из двойного стекла, дисплеи формата FullHD, мощные процессоры и аккумуляторы, обеспечивающие до 12 часов работы без подзарядки.

     

    Дмитрий Табаков
    Главный редактор проектов hi-Tech

    http://hi-tech.ua/article/intervyu-s-kompaniey-lenovo-kakimi-stanut-noutbuki/

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 473 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024