Магазин Google Play пополнился новой версией приложения Instant, которое выдает полезную статистику об использовании операционной системы Android. Счетчик ведет учет почти всего, что угодно — сколько времени вы уделили той или иной программе, сколько раз снимали блокировку смартфона, как долго просидели на совещании и т.п.

От аналогов Instant 2.0 отличает интеграция с Google Fit — платформой для разработчиков, которая собирает воедино всю информацию об активности человека: сколько он прошел, пробежал, проехал на велосипеде и т.п. Статистика об использовании Android, накопленная Instant, передается в приложение Google Fit, где она предстает в удобочитаемом виде.

Instant может подсчитать, к примеру, сколько времени вы просидели за рулем автомобиля или делали физические упражнения, как долго переписывались в Facebook или разговаривали по телефону/Skype, как много шагов сделали за целый день.

Если выяснится, что вы заходите во "ВКонтакте" слишком часто, программа поможет оградить от чрезмерного увлечения соцсетью, установив ограничение на количество заходов. В случае превышения дневного лимита Instant высветит напоминание или уведомление.

Instant позволяет людям узнать больше узнать о себе и своих привычках. Узнав, не много ли времени они тратят на дорогу или слушают музыку, пользователи смогут "сбалансировать образ жизни", говорят разработчики. Программа также пригодится родителям, которые хотят знать, не злоупотребляет ли ребенок Android-гаджетом.

Источник: Instant (Google Play)

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6436