IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Игровой мини-компьютер MSI Trident 3: скрытые резервы
    13:27
    Игровой мини-компьютер MSI Trident 3: скрытые резервы

    Игровой мини-компьютер MSI Trident 3: скрытые резервы

    Форматы стационарных компьютеров можно оценивать по-разному. Самостоятельные сборки, хотя и упростились за последние годы, требуют как минимум совместимости поколений и интерфейсов. То есть разобраться какой процессор подходит к сокету на материнской плате, все же придется. Готовые решения в этом плане кажутся быстрым и легким решением, однако стоимость говорит не в их пользу. Поэтому рассказывать об участнике нашего теста мы начнем немного издалека, описав общую ситуацию на рынке и все нюансы выбора того или иного формата.

    Приход мессии?

    «ПК-гейминг жив»! Скажут производители компьютерных комплектующих  и готовых систем. К ним присоединятся и многочисленные фанаты игр для ПК. Несмотря на то, что по статистике продажи персональных компьютеров падают из года в год на несколько процентов, игровая индустрия по-прежнему делиться на два равнобольших лагеря – консольщиков и «пекарей». Первые представлены пользователями PS4, Xbox и Nintendo Switch, вторые – пользователями десктопов, ноутбуков и мини-ПК.

    Особо горячими периодами становятся эксклюзивные релизы игр только для одной из платформ. Тогда наверняка находится группа по интересам, сменивших платформу только ради возможности погонять механизированных динозавров в Horizon Zero Dawn. Другой точкой кипения становится необходимость периодического апгрейда компьютеров. Все-таки «плойки»  и Xbox-а хватает на несколько поколений игр, тогда как отрисовка все большего количества лучиков света требует наворачивать, как минимум новые и новые видеокарты в десктопной системе. Сколько вложить в апрейд своего ПК — $300 или $1000, зависит только от возможности видеть будущее и цен на комплектующие. Например, майнеры в свое время отлично уронили рынок, взвинтив цены на видеокарты. А Intel проигрывает вовсе непонятный сценарий, декларируя нехватку производственных мощностей.

    Таким образом, стоит трижды подумать, взвесить все «за» и «против», прежде чем остановиться на выборе формата игровой платформы. Об игровых ноутбуках мы рассказываем регулярно. О сборке ПК мы недавно говорили в отдельном материале.  А вот при покупке готовых дескоп-решений сегодня доступны несколько вариантов. Первый – собранный классический десктоп с блэкджеком и RGB-подсветкой, который можно будет тюнинговать. Второй –мини ПК, которого хватит на несколько лет новых игровых релизов. Решение, конечно не самое доступное, но если хотите почувствовать себя ПК-геймером в стиле Купертино, когда всё предусмотрено – добро пожаловать!

    Именно так мы бы охарактеризовали MSI Trident 3 – игровой компактный компьютер, который готов к бесконечным каткам, мультиплеерным замесам и даже к виртуальной реальности. И все это в компактной и самодостаточной конфигурации.

    Так что, консольщики завидуют?

    Этот вопрос возникает при рассмотрении внешности MSI Trident 3. Компьютер собран в корпусе, сопоставимом по габаритам с приставкой.  Его можно спрятать под столом, укромно за монитором или в шкафу возле телевизора в гостиной.

    Панели образовывают несимметричную форму коробки со скошенными гранями. Компьютер размещается горизонтально или вертикально. Для второго варианта в комплекте есть подставка.

    На больших гранях установлены крупные решетки для отвода воздуха. Со стороны одной из них — видно вентилятор видеокарты. На торцах также можно найти решетки охлаждения  и богатый набор разъемов. На углу есть большая кнопка питания с подсветкой, которую можно настроить в фирменном ПО Mystic Light.

    На передней панели расположены разъемы и индикация от фронтальной части панели вывода матплаты: светодиод активности жесткого диска, 3,5 мм аудио для наушников и микрофона, один USB Type-C, два порта USB 3.0 Type A и HDMI для подключения VR-шлема.

    Не в последнюю очередь компактность корпуса достигнута использованием внешнего блока питания, причем от ноутбука. Он рассчитан на мощность в 230 Вт и занимает немало места, однако спрятать его за мебелью вполне возможно. Если же появится желание установить более видеокарту классом повыше, нужно будет заменить его на более мощную версию, официальной версии которой, увы, нет.

    Задняя панель образована планкой разъемов из VR Link, питания, HDMI, четырех портов USB 2.0, одним USB 3.0, Ethernet, линейным аудио входом/выходом и микрофонным входом. Вторая часть портов для вывода изображения принадлежит видеокарте: Display Port, HDMI и DVI. Все это дополнено разъемом для замка Kensington.

    VR Link позволяет пользоваться фронтальным разъемом HDMI для подключения VR-шлемов. В комплекте есть короткий HDMI-кабель, которым предварительно нужно соединить VR Link и HDMI на видеокарте. Таким образом, не придется дотягиваться кабелем от системы виртуальной реальности на заднюю панель. VR Link есть на всех новых моделях десктопов от MSI и конечно он куда актуальнее для моделей с габаритными корпусами, где доступ к задней панели действительно затруднен.

    Что внутри?

    Система в нашем тесте получила топовый процессор Intel Core i7-7700 (поколения Skylake) в сочетании с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 с 3 ГБ видеопамяти. Используется 8 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 2394 МГц. Для хранения данных используется сочетание SSD в формате M.2 NVMe PCIe от Intel и HDD модели HGST HTS721010A9E630 от Western Digital. В нашем случае на 128 ГБ и 1 ТБ соответственно.

    Что немаловажно, несмотря на плотную организацию комплектующих, здесь используется стандартная материнская плата Micro-ITX — MS-B9061. Почти все компоненты, накопители, оперативку и даже видеокарту, можно менять по желанию пользователя. Разборка не сложнее чем для стандартного корпуса, просто чуть больше винтов и съемных панелей.

    Этот набор просто отлично подходит для требовательных игр и тяжелых задач. Однако, к сожалению, такая комплектация не будет продаваться на украинском рынке. Локализированные версии оснащены Intel Core i5 с вариантами видеокарт GeForce GTX 1050Ti 4 ГБ или GeForce GTX 1060 6 ГБ.

    Обидно, хотя бы потому, что во время тестирования мы не смогли достичь некомфортного уровня шума даже от такой топовой конфигурации. При работе нагрузочного теста Fur Mark, видеокарта нагревалась максимум до 77°C, а кулера исправно компенсировали этот нагрев. Еще тише система работала под высокой нагрузкой задачами для процессора. Из всего этого можно сделать вывод что несмотря на открытый вариант охлаждения видеокарты и мощную начинку, система будет более чем комфортной в домашних условиях.

    Что касается производительности, в играх можно добиться стабильных 60 кадров в секунду. Если играете в MMO или шутеры, где плавность и точность позиционирования в приоритете, а нагрузка на видеокарту сравнительно небольшая – легко выводится и 100 fps.

    Есть ли альтернативы?

    Если сопоставлять цены на версию Trident 3 которая будет доступна в Украине, с ноутбуками получается следующая картина. При Core i5 и мобильной GTX 1050, цена будет сопоставимой, но не забываем, что мобильный видео ускоритель уступает десктопному. Если же брать для сравнения ноутбуки с Core i5 и GTX 1060 или выше, получится сразу дороже на $100-$200.

    Можно ли сэкономить и собрать такую же систему самостоятельно? Конечно, только вам нужно будет подобрать компоненты с минимальным энергопотреблением и минимизированной шумностью работы охлаждения. Читай: разбираться и копаться в спецификациях и на форумах.

    Понятно, что дополнительно нужно будет приобретать монитор и периферию. Зато отдельный монитор это возможность выбрать модель с повышенной частотой обновления кадров, высоким разрешением и куда большей диагональю. Ноутбуки с 144 Гц экранами пока не очень распространены и временами могут покрыть стоимость монитора, а диагональ будет при этом ограничена 17 дюймами. За $200-$300 сегодня уже можно подобрать игровой монитор с 144 Гц и Full HD.

    За стоимость Trident 3, можно конечно купить ноутбук с шильдиком «игровой» и красной подсветкой. Но на выборе мышки и наклеек его кастомизация и закончиться.

    Не забудем и про жизненные ситуации, например, случайно пролитые жидкости. С ноутбуком – это прямая дорога в сервис. Особенно если вы не имеет опыта оказания первой помощи электронным устройствам. С ПК – можно будет просто заменить клавиатуру, что гораздо дешевле.

    Можем описать и третий формат – ноутбук + монитор + периферия. Это один из самых интересных вариантов. Можно работать в рамках одной системы, ходить с ноутом на работу, а по вечерам делать из него игрового монстра с большим экраном. Сугубо из финансовых соображений – этот вариант альтернативой Trident 3 не является.

    Итог

    MSI Trident 3 получился по-своему обособленным решением. Он сочетает компактный корпус и достаточно мощную начинку. При этом почти бесшумный при штатных нагрузках и умеренно громкий во время обработки тяжелых задач. Несмотря на самодостаточность модели, ее даже можно при желании модернизировать. Габариты игрового мини-ПК позволят использовать его в разных форматах рабочего пространства и при этом не занимать слишком много места. В целом, отличный вариант настольной игровой системы в форм-факторе консоли.

    MSI Trident 3 (топ-конфигурация для Украины)
    Процессор: Intel Core i5-7400, 3 ГГц, 4 ядра
    Оперативная память: 8 ГБ DDR4
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
    Накопители SSD+HDD: 128 ГБ + 1 ТБ
    Интерфейсы: 1x USB 3.1 Gen1 Type C, 3x USB 3.1 Gen1 Type A, 4x USB 2.0, 1x DisplayPort, 1x HDMI out, 1x DVI-D out
    LAN: Intel WGI219V
    Wi-Fi, Bluetooth: Intel AC3168 802.11ac, Bluetooth 4.2
    Габариты: 346,25×71,83×232,47 мм
    Вес: 3,17 кг
    Поставщик: предст-во MSI в Украине
    Цена: $900

    Оценка:

    + компактный корпус

    + эффективная система охлаждения

    + возможность модернизации

    + большой набор интерфейсов

    Категория: mini computers и не только... | Просмотров: 357 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024