IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    laptop
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » IBM инвестирует 1 миллиард долларов в развитие Linux и открытого ПО на серверах Power Systems
    10:46
    IBM инвестирует 1 миллиард долларов в развитие Linux и открытого ПО на серверах Power Systems

    IBM инвестирует 1 миллиард долларов в развитие Linux и открытого ПО на серверах Power Systems



    В ходе конференции LinuxCon 2013 корпорация IBM объявила о планах инвестировать 1 миллиард долларов США в новые решения на базе Linux, а также технологии с открытым исходным кодом для серверов IBM Power Systems. Благодаря этой инициативе заказчики корпорации смогут сократить расходы на обработку больших данных и облачные вычисления с помощью современных систем, созданных для работы с приложениями нового поколения.

    Также IBM объявила об открытии нового клиентского центра Linux в Европе. Новый центр инноваций Linux на Power Systems откроется в г. Монпелье, Франция, и станет четвертым представителем растущей сети. Первый такой центр был открыт в Пекине в мае 2013 года. Такие же центры находятся в Нью-Йорке и г. Остин, штат Техас. Центры инноваций Linux помогают разработчикам создавать и развертывать новые решения для обработки больших данных, облачных и мобильных вычислений, а также социального бизнеса с помощью открытых технологий на основе Linux и новейших процессорных технологий POWER7+.

    Чтобы помочь разработчикам, партнерам и заказчикам, заинтересованным в использовании Linux на Power, IBM усовершенствует облачную систему разработки приложений на Power Systems. Бесплатный облачный сервис предоставит предприятиям в пользование инфраструктуру для создания прототипов, разработки и тестирования приложений Linux на Power, а также программных решений для AIX и IBM i.

    Данные инициативы продолжают стратегию IBM по развитию экосистемы Linux на Power Systems, которая поддерживает тысячи приложений с открытым исходным кодом и программ независимых разработчиков по всему миру.

    Почетный сотрудник IBM и вице-президент по развитию Power Брэд МакКреди (Brad McCredie) выступил с объявлением этих инициатив перед 1400 ведущими поставщиками решений, разработчиками и представителями заказчиков на ежегодной конференции Фонда Linux LinuxCon в Новом Орлеане. Брэд МакКреди особо отметил, что основные инвестиции будут направлены на исследования и разработку решений, а также помогут поддержать различные аспекты экосистемы, среди которых реализация программных продуктов, а также программы помощи выхода на рынок для заказчиков, разработчиков, бизнес-партнеров, предпринимателей, научных сотрудников и студентов.

    «Многие компании вкладывают излишние силы в управление обработкой больших данных и облачными вычислениями с помощью стандартных серверов, использующих устаревшие технологии. Эти серверы перегружены данными, поэтому компании докупают серверы такого же типа, что в конечном итоге приводит к общему загромождению ЦОД, – сказал Брэд МакКреди. – Эра больших данных требует нового подхода к организации ИТ-инфраструктуры предприятия. Она должна быть открытой, гибкой и способной справляться с обработкой больших данных и нагрузками, связанными с облачными вычислениями».

    «Предыдущие инвестиции IBM дали старт развитию инноваций, которое в полную силу продолжается до сих пор. Сообщество Linux высоко ценит вклад IBM в развитие решений Linux на Power Systems, – прокомментировал Джим Землин (Jim Zemlin), исполнительный директор Фонда Linux. – Мы с нетерпением ожидаем того момента, когда появятся новые решения, использующие Linux на платформе Power, а также результаты совместной работы вендоров и разработчиков в области развития этой открытой архитектуры».

    Брэд МакКреди также напомнил, что когнитивная вычислительная система IBM Watson, в свое время ставшая первой машиной-победителем в телешоу «Jeopardy», использует серверные решения Power Systems на Linux, что в очередной раз демонстрирует то, насколько эффективно сочетание Linux и Power помогает справляться с вычислительными нагрузками нового поколения.

    Инициативы, озвученные в рамках LinuxCon, дополняют недавнее объявление о создании консорциума OpenPOWER, стратегия которого подразумевает открытие доступа к лицензии на микропроцессоры IBM POWER для других компаний с целью сотрудничества в области разработки решений для ЦОД. Таким образом, IBM впервые предложила ключевое аппаратное обеспечение для использования в открытой разработке.

    Об IBM Open Heritage
    Корпорация IBM участвует в различных проектах Open Source с 1999 года, среди которых OpenPOWER, OpenStack, Hadoop, OpenDaylight, KVM, Apache и Eclipse, а также Linux. Сотни программистов и инженеров IBM вносят свой вклад в создание открытого программного обеспечения в рамках объединения мировых сообществ разработчиков.

    Более подробная информация об IBM Power Systems доступна на сайте.
    Более подробную информацию об IBM и Linux можно получить по ссылке.

    http://habrahabr.ru/company/ibm/blog/194480/
    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 599 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024