IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 6 » HTC One M9 vs Samsung Galaxy S6: тотальное сравнение
    21:36
    HTC One M9 vs Samsung Galaxy S6: тотальное сравнение

    HTC One M9 vs Samsung Galaxy S6: тотальное сравнение

    One m9

    Прошлый год стал годом малоизвестных производителей и Apple, которые отобрали продажи у лидеров Android-рынка из-за отсутствия инновационных идей и как минимум мощной начинки. Новости о спаде продаж Sony, Samsung, о том, как HTC пытается не уйти в минус, порождали мировые интернет-СМИ с отсылкой на свои источники, что еще сильнее приводило к некоторому диссонансу и несбалансированности рынка. Они пытались как можно больше выиграть, выпуская бюджетные девайсы, впрочем, и это не помогло. Более того, Sony решила отказаться от широкого модельного ряда в пользу двух-трёх устройств в год.

     

    Однако до Sony Xperia Z4 пока далеко, а мы продолжаем изучать новые флагманы корейского и тайваньского производителей, которые на этот раз решили нас, прямо скажем, удивить. А вот получилось ли у них?

    Внешний вид

    Galaxy S6 vs HTC One M9

    Если взглянуть на HTC One M8 и HTC One M9, некоторые и вовсе могут не найти разницы, это как ускоренная версия со вставкой «S», если бы речь шла об iPhone. Но говорить о плохом дизайне нельзя, One M9 до сих пор выглядит очень неплохо, а это и металлический корпус, задняя поверхность которого имеет текстуру в виде той, что очень часто можно заметить на холодильниках, печках и других бытовых приборах. Между тем, согласно заявлению директора HTC в России, HTC One M9 покрыт специальным слоем, который защитит заднюю поверхность от царапин и небольших повреждений.

    Помимо этого, девайс получил уникальную технологию «склеивания» двух цветов, речь идет о переходе из задней части к боковой рамке, которая в разных цветовых решениях имеет различные цвета, в случае серебристого мы получим золотой цвет рамки — выглядит очень симпатично. Передняя часть устройства выполнена полностью из пластика и не представляет собой лишь дисплей и две вставки под динамики. Это можно добавить к минусам, пластик всё же не дружит с металлом.

    Samsung Galaxy S6 получил полностью новую конструкцию, новый корпус и дизайн, рёбра немного закруглены и выполнены в стиле Nokia Lumia 925 и iPhone 6, это единственный металлический элемент, который можно пощупать руками, кроме этого, основа девайса также выполнена из металла, все элементы, модули, различные схемы прикреплены к металлической основе, которая служит и боковыми рёбрами.

    Многие отмечают схожесть устройства с девайсом компании Apple, но я бы не стал рассуждать столь уверенно. В ответ на это я обычно прошу пользователей зарисовать свой взгляд на боковые грани, а точнее, на заднюю часть, которую все считают «особенно похожей». В ответ вижу фотографии Galaxy Alpha, Motorola Nexus 6. Galaxy Alpha использует прямые грани, а не закругленные, что очень негативно сказалось бы на дизайне S6. 3,5-мм вход корейцы наконец сделали снизу, чтобы было удобно пользователям, решетки динамиков сделаны двойным рядом, что усложняет процесс изготовления. Другими словами, другого выбора у Samsung не было, и я их полностью понимаю и поддерживаю. Лучше пусть девайс будет немного схож с другим конкурентом, но получит удобство и интересный внешний вид.

    Производительность

    HTC One M9 получил первый 64-битный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 4 ядра Cortex-A53 которого работают на 1,5 ГГц, другие четыре Cortex-A57 на 2 ГГц. В случае с Samsung мы имеем дело с Exynos 7420 Octa, который получил 4 ядра Cortex A57 с частотой 2,1 ГГц и 4 ядра Cortex A53 по 1,5 ГГц. По цифрам всё идентично, однако Exynos работает на 14-нанометровом техпроцессе, тогда как у 810-го 20 нм. Видеоускоритель Adreno 430 против Mali T-760. Кто быстрее? — спросите вы. Ответ: Adreno 430 и на 60 процентов, поэтому говорить о явном превосходстве над M9 не приходится. Гики заявляют, что новые процессоры практически идентичны и находятся на уровне Tegra K1, а результаты AnTuTu (которые девайс может получить только при наличии 16 кластеров, как у Tegra X1) — очередная уловка компании.

    5xCNeIe0n3Y

    a5OS2UOT_6U

    FqCXEnw-yik

    rfN6xzu9E2c

    Оболочка

    galaxy s6 vs m9

    HTC One M9 на этот раз получил оболочку Sens 7, главным отличием которой стали темы, очень широкая кастомизация, фирменный виджет-сортировщик, и на этом, пожалуй, всё. Galaxy S6 получил новую версию TouchWiz, получившую минималистичный дизайн, более крупные иконки, полностью обновленные приложения, быстродействие. Впрочем, много говорить о них мы не станем, так как обзор и первой, и второй есть у нас на сайте.

    А вот что лучше — сказать сложно. Sense 7 будет, конечно, быстрее, однако TouchWiz уже всё ближе и ближе. Кто знает, возможно, через год компания покажет еще более инновационное решение.

    Камера

    HTC One M7 представляли вместе с инновационной технологией UltraPixel, благодаря которой камера получала больше света и фотографии в темноте получались очень четкими. В M8 она осталась прежней с небольшими программными улучшениями, а вот в One M9 тайваньцы встроили новый 20-Мп модуль, который делает неплохие снимки, но в некоторых аспектах проигрывает UltraPixel-камере, расположенной на фронтальной панели, которая позволит вам делать отличные фотографии при любых условиях.

    Galaxy S6 получил 16-Мп модуль, один из наших коллег, которому уже удалось протестировать S6, отметил, что разницы между камерами Galaxy Note 4 и Galaxy S6 практически нет. Некоторые также отмечают замыленность при съёмке, а вот стабилизация определенно лучше, чем у iPhone.

     

    Фото, сделанные Samsung Galaxy S6:

    11

    22

    33

    44

    55

    Просмотреть в полном размере.

    Камера Galaxy S6 в сравнении с Galaxy Note 4:

     

    «Сверху SGS6, снизу SGN4. Стрелками показали засветы, а овалом потерю детализации», — @RomkaWhite

    IMG_3518

    «Слева SGS6, справа SGN4. У первого лучше детализация (овалы), у второго чуть завышенная контрастность (стрелки)», — @RomkaWhite

    IMG_3519

    «При хорошем освещении разница в камерах между SGS6 (слева) и Note 4 практически нулевая, только угол шире», — @RomkaWhite

    IMG_3520

    Фото, сделанные HTC One M9:

    1

    2

    3

    4

    Просмотреть в полном размере.

    Сравнение камеры One M9 с One M8:

    Так как задняя UltraPixel-камера перебралась на переднюю часть, мы бы хотели сравнить именно их, чтобы понять проделанную работу над своей технологией UltraPixel.

     

    HTC One M9

    HTC One M9

     

    HTC One M8

    HTC One M8

    Батарея

    Samsung Galaxy S6 получил батарею ёмкостью 2600 мАч, в купе с 14-нм техпроцессом и экономичным AMOLED-дисплеем смартфон должен жить полный день, было бы больше, если бы не QHD. Между тем M9 оснастили аккумулятором на 2840 мАч и FullHD-дисплеем, всё вместе даст 1,5-2 дня работы. К слову, батарею нужно тестировать в реальной жизни, а не по цифрам и на стендах потребительской выставки MWC, ведь ее долгая работа зависит от очень большого количества факторов.

    Владимир Ухов

    http://androidinsider.ru/smartfony/htc-one-m9-vs-samsung-galaxy-s6-totalnoe-sravnenie.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 527 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.8/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024