IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 6 » HTC One M9 против Samsung Galaxy S6 (Edge)
    07:53
    HTC One M9 против Samsung Galaxy S6 (Edge)

    HTC One M9 против Samsung Galaxy S6 (Edge)

     
    HTC One M9 против Samsung Galaxy S6 (Edge)
     
     

     

    Буквально вчера вечером мир увидели две, наверное, самые громкие новинки выставки MWC 2015 среди смартфонов: Samsung Galaxy S6 (Edge) и HTC One M9. Если вы будете покупать новый флагман в этом году, то вполне вероятно, что вы будете выбирать именно между ними. Поэтому нам показалось, что неплохо было бы их непосредственно сравнить. Что мы и сделали.

     

    Корпус

    Начнем с внешнего вида и корпуса. В случае с HTC мы можем наблюдать следование традициям и верность канонам. Другими словами, внешний вид толком не поменялся еще с самогой первой модели HTC One M7. Кто-то может посчитать это плюсом, кто-то минусом, однозначно сказать нельзя. С одной стороны, эргономичная форма и металлическая отделка очень многим пришлась по душе, так что в данном случае следование первой заповеди программистов «работает — не трогай» осуждать как-то глупо. Но с другой стороны, всем хочется чего-то нового. Уменьшили бы хотя бы рамочки вокруг дисплея, и было бы гораздо лучше, не так ли?

    htc-one-m9-render-topic

    В Galaxy S6 же изменения гораздо более существенны. И хотя элементы управления остались на прежнем месте, а спереди новинка не так и сильно отличается от предыдущего поколения, но все же метамарфозы налицо. Рамка теперь выполнена из металла, а задняя крышка — из стекла Gorilla Glass 4. Решение компании отойти от идеи использования пластика в различных его проявлениях определенно было хорошо воспринято общественностью, которая долго об этом просила. К тому же теперь есть версия с загнутыми по бокам краями, удобство которых еще нужно проверить реальным использованием.

    sgs6_2

    Одно можно сказать точно, в руках данные аппараты будут ощущаться очень по-разному.

    Железо

    В плане железа флагманам в последнее время сложно чем-то удивить. Немного выделиться удалось-таки Самсунгу в силу того, что они решили отказаться от сотрудничества с Qualcomm и будут выпускать только версию с Exynos собственного производства. В любом случае, оба процессора 64-битные, оба имеют много ядер, но ведь мы то знаем, что какие-то выводы можно будет делать только после хотя бы некоторого опыта реального общения.

    galaxy-s-edge-black-2

    Оба аппарата имеют 3 ГБ оперативной памяти, что должно обеспечить вполне адекватную работу. Как показывает практика, даже 2 ГБ при правильной оптимизации могут очень неплохо ворочать Android, как, например, это сделано в Moto X (2 Gen).

    Samsung-Galaxy-S6-Keddrcom-7-728x410

    Samsung предлагает пользователю выбор из 32, 64 или 128 ГБ внутренней памяти без возможности расширения, в то время как тайваньцы будут продавать только 32 ГБ версию, но зато ее можно будет расширить карточкой microSD вплоть до 128 ГБ. Так что формально в One M9 вы можете иметь больше памяти, если на данном этапе вам нужно больше 128 ГБ в кармане.

    Дисплеи

    Немного радует, что новые флагманы несколько успокоились в гонке диагоналей и оставили все как было — 5,1″ у Galaxy S6 и 5″ у One M9. Дальше же различия становятся значительнее. Во-первых, технология изготовления у Samsung — SAMOLED, а у HTC — IPS. Как показывает практика прошлых лет, они вполне могут претендовать на звание лучших в своем классе.

    ef227a96e8a6848d4f30

    Если корейцы погнались за трендом и впихнули «модное» разрешение QHD (2560 x 1440) с сумасшедшей плотностью пикселей 577 ppi, в то время как HTC, как мне кажется, сделали гораздо более разумно, оставив FullHD (1920 x 1080).

    Камеры

    На этом поприще традиционно корейский гигант доминирует. HTC же в этот раз решили отказаться от идеи «ультрапикселей», которые так активно продвигались последние два года, решив бабахнуть сразу 20 МП. Это немного больше, чем 16 МП в Galaxy S6, но мы то знаем, что не в реазрешении успех. Здесь, опять же, делать выводы рано. Ждем тестов.

    sgs6_4

    Софт

    На обоих смартфонах ожидаемо стоит Android 5.0 Lollipop, а поверх них натянуты фирменные оболочки, за которыми этот самый леденец узнать бывает сложновато. Sense 7 от HTC мало отличается от предыдущего поколения, как, собственно, и весь One M9, а вот Samsung обещают, что уменьшили количествно «ненужного» предустановленного софта на целых 40% и внесли ряд изменений в сторону упрощения внешнего вида.

    Keddrcom-HTC-M9-728x410

    Конечно, оболочка — дело вкуса, некоторые привкли к ТачВизу, некоторые — наоборот. Впрочем, как по мне, лучше «голого Андроида» ни одному из производителей не сделать.

    Автономность

    На сегодняшний день срок жизни от одного заряда аккумулятора является чуть ли не главным параметром при выборе смартфона. В HTC One M9 установили несъемную батарейку емкостью 2840 мАч против 2550 мАч у Galaxy S6.

    Keddrcom-HTC-M9-4-728x410

    Учитывая то, что разрешение дисплея у HTC меньше, это скорее всего значит, что и жить он будет дольше. Да и с оптимизацией у M8 было все хорошо. Но при этом, думаю, что оба они смогут жить не дольше стандартного дня, так что вечером их придется по-любому заряжать.

    Samsung-Galaxy-S6-Keddrcom-2-728x410

    В защиту Samsung стоит сказать, что хоть смартфон почти наверняка будет значительно прожорливее, зато заряжаться будет очень быстро. К тому же, в него теперь встроена беспроводная зарядка.

    Итог

    Естественно, сейчас еще рано говорить о том, что у кого-то вышло лучше или хуже. Все нужно будет решать по реальному опыту эксплуатации. Но если вы хотите быть пионером и первопроходцем, то перед вами стоит сложный выбор. С одной стороны — более традиционный HTC One M9, выполненный из металла, который будет дольше жить, а с другой — Samsung Galaxy S6, выполненный из стекла, во многом переосмысленный с экзотическим вариантом Edge, необходимость которого толком не объяснили даже сами ребята из Samsung.

    Какой бы из этих смартфонов предпочли вы? Или будете ждать чего-то другого?

     

    http://keddr.com/2015/03/htc-one-m9-protiv-samsung-galaxy-s6-edge/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 627 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024