IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Май » 18 » GPS-трекер Mini A8
    07:18
    GPS-трекер Mini A8

    GPS-трекер Mini A8

    Любой автомобиль должен быть с автосигнализацией! Это не панацея от профессиональных воров, но защита от воришек-хулиганов. Дополнительно, я решил дополнить свою простенькую систему автосигнализации gps-трекером. При выборе этого устройства решил сэкономить. Выбрал самую дешевую модель GSM/GPRS/GPS трекер Mini A8.
    Как я понял из описания, выбранный gps-трекер должен не только сообщать хозяину свое местоположение в виде смс-ки с координатами, но срабатывать на звук определенной силы и делать дозвон на номер хозяина. На форумах были разные отзывы об этих устройствах, единого мнения не было. В итоге, решил попробовать. Покупал на алиэкспресс, был у меня купон полученный на пятилетие этого интернет-магазина. Продавца выбрал с большим количеством продаж данного девайса и с положительными отзывами, рейтингом, цена 13,99 долларов (с учетом 2 долларового купона) - не самая низкая, но оптимальная по соотношению надежность продавца и цена товара.
    Что меня удивило, то что на фотографиях трекера со страницы лота не было эмблемы андроида, как на остальных других предложениях. Задал вопрос продавцу, он меня успокоил, что им не разрешено размещать фото с брендами и они их затирают. Сам андроид изображают и позиционируют этот GPS трекер как радио няню, для успешного прохождения таможни. Вот такие хитрые китайские продавцы :)
    Оплатил, через пару дней получил трек-код Chine почты. В пути посылка была месяц, опасался прохождение нашей таможни, но все прошло нормально. Упакован трекер был в конверт из пупырки и красочную коробку с основными характеристиками устройства. Также на коробке были нарисованы старики, дети, собаки, машина - расшифровка назначения данного устройства для таможни :)


    143168865611800111150w.jpg


    В комплект посылки входил - блок питания, USB кабель, инструкция на китайском и английском, и сам GSM/GPRS/GPS трекер Mini A8 с изображением андроида.


    143168865613430749090w.jpg


    Сам блок питания рассчитан на напряжение 5,5 В и ток 330 мА. Без нагрузки - горит один красный светодиод, при нагрузке - красный и зеленый светодиод. Вилка оказалась не Евро, пришлось использовать свой переходник


    143168865614719865170w.jpg


    Качество пластмассы корпуса трекера мне понравилось - бархатистый, матовый софт-тач. Корпус состоит из двух половинок, открыть его без повреждения - трудно. Мне раз удалось с помощью отвертки (не успел сфотографировать плату), больше не пробовал, чтобы не калечить корпус трекера. На передней панели - только надписи и логотип андроида. На левой боковой панели находится разъём мини-юсб под зарядку трекера, на правой боковой панели - красная кнопка SOS. На нижней панели - отверстия под микрофон.


    143169570013377491900w.jpg


    На задней панели трекера размещен разъём под сим-карту. С фото можно понять, что трекер по размерам маленький, немного больше сим-карты


    143169614815496478300w.jpg


    Работать трекер начинает, когда в него вставить сим-карту. Она замыкает питание и устройство начинает загружаться, в это время на плате подмигивает светодиод. После загрузки, трекер ничем себя не выдает.
    В теории, для получения координат нахождения трекера, нужно на него отправить смс с текстом DW. В ответ будет послана смс координатами (с ссылкой на сайт). Но на практике у меня ничего не вышло, отправлял и DW, и GPS, а ответа нет. Очень жаль :(
    Остальные функции "трекера" - работают. На него можно позвонить и прослушать окружающую обстановку. Микрофона в самом трекера два, звук передают достаточно качественно, есть шумопонижение и автоматическая регулировка громкости. Режим активации устройства от звука включается если отправить на номер симки вставленную в трекер смс с текстом 1111, выключается 0000. Если нажать кнопку SOS - будет следовать звонок на номер, с которого последний раз звонили на трекер.
    В описании лота заявлено, что время работы трекера 5-7 дней, в режиме активации звуком - 5-7 часов. На самом деле раза в два меньше каждое значение, но и это меня устраивает.
    В середине размещен аккумулятор, как мне удалось определить емкостью порядка 400-500 мА. Размеры аккумулятора указаны прямо на корпусе в маркировке (это нужно, если потребуется замена аккумулятора). Заряжается аккумулятора часа за полтора, при этом, перестает гореть зеленный светодиод на зарядном устройстве.
    На самой плате трекера нет gps антенн и gps чипов. Более того - маркировка основных микросхем и микропроцессора затерта...китайцы боятся чтобы у них не скопировали скопированный ими трекер :)
    Подведя итоги - gps трекер из полученного девайса не вышел. Правда, в операторов сотовой связи есть услуга определения местоположения телефона по сим-карте с точность до 500 метров, это достаточно для контроля местоположения моей машины.
    Также сигнализация для дома с этого "трекера", при определенных доработках, может получится хорошая. Например, покупаете любую пищалку на дверь и при ее срабатывании будет идти сработка дозвона gps-трекера. Аналогично делается сигнализация затопления. О использовании данного трекера как жучек, я молчу, думаю Вы все догадались :)
    В результате всего был открыт диспут, продавец попросил выставить 4-5 звезд и вернул 5 долларов.
    Для покупок данное устройство не советую, возможно мне не повезло, но не все функции  GSM/GPRS/GPS трекер Mini A8 работают как заявлено производителем

     

    http://www.taker.im/review/6414-GPS-treker-Mini-A8

    Категория: GPS-навигаторы, трекеры... | Просмотров: 1354 | Добавил: laptop | Рейтинг: 3.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024