Google Now официально стал доступен на компьютерах под управлением Windows и OS X. Персональный помощник встроен в последнюю стабильную версию браузера Chrome, которую можно скачать с сегодняшнего дня. Первым Google Now появился на Android-смартфонах, позже — на i-устройствах и «хромбуках», и только сейчас он добрался до «больших» компьютеров.

«Убийца» Siri – система подсказок и голосовой помощи Google Now

«Убийца» Siri – система подсказок и голосовой помощи Google Now

Мобильный Google Now дает советы и рекомендации, основываясь на истории поисковых запросов, записей в календаре и других данных. Теперь, когда он появится на ПК, Google сможет собирать намного больше данных и выдавать более точную информацию. Единственное требование — вы должны пользоваться им на Android или iOS, чтобы видеть карточки на компьютере, т.к. помощник опирается на данные смартфона, предоставляя информацию о погоде или пробках.

Функции «компьютерного» Google Now, однако, не так широки, как на смартфонах. Он может уведомлять только о предстоящих событиях в «Календаре», результатах спортивных матчей, погоде и пробках.

Чтобы включить новую функцию, следует подключить свою учетную запись Google в Chrome. При этом аккаунт должен быть тот же, что и на мобильном устройстве.

Если вы не желаете получать «карточки» с подсказками, нажмите на иконку с изображением колокольчика в правом нижнем углу (на Windows) или в верхнем правом (на «маках») и откройте центр уведомлений. Далее выберите настройки, нажав на значок с шестеренкой, и снимите флажок рядом с Google Now.

http://os-chrome.ru/2014/03/25/google-now-teper-dostupen-na-bolshih-kompyuterah/