IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Глазастый трансформер – обзор видеорегистратора Prestigio Roadrunner 515
    13:40
    Глазастый трансформер – обзор видеорегистратора Prestigio Roadrunner 515

    Глазастый трансформер – обзор видеорегистратора Prestigio Roadrunner 515

     Для повседневного использования хороший видеорегистратор, кроме качественной съемки,  должен иметь компактные размеры, чтобы не загораживать обзор водителю и не привлекать лишнее внимание. При этом в гонке за уменьшение размеров регистратора страдают в первую очередь экран и объектив. Можно ли обеспечить регистратор достаточно большим и удобным экраном, а также качественным объективом, не увеличивая его размеры до цифрового фотоаппарата? В этом вопросе нам поможет разобраться Prestigio Roadrunner 515.

    Упаковка и комплект

    Регистратор поставляется в маленькой аккуратной коробочке, оформленной в красном и черном цветах, что характерно для всей продукции Prestigio. Внутри коробочки, кроме самого регистратора, покупатель обнаружит автомобильное зарядное устройство с интерфейсом USB, короткий (0.15 м) кабель USB-microUSB, кабель USB-microUSB длинной 3.6 м,  крепление с присоской на лобовое стекло и руководство пользователя.

    Крепление имеет два шарнира, позволяющих регулировать регистратор по вертикали и горизонтали. Шарниры имеют ступенчатую систему, поворачиваются с усилием и характерным щелчком. Мощная присоска с фиксирующим рычажком отлично удерживает крепление на лобовом стекле. Даже преднамеренно оторвать ее, не отпуская фиксирующий рычажок, практически невозможно. Это весьма радостный факт – значит, регистратор не упадет на очередной выбоине.

     

    Длинный USB-кабель для питания регистратора позволяет проложить его по периметру лобового стекла – очень удобно и практично.

     

    Короткий кабель USB позволяет подключить регистратор к персональному компьютеру и просмотреть отснятый материал. После выбора режима «Съемный диск» на самом регистраторе, устройство опознается как обычная «флешка». Также есть режим «PC cam», позволяющий использовать регистратор в качестве веб-камеры без дополнительных программ и драйверов.

    Внешний вид

    Корпус Prestigio Roadrunner 515 выполнен из черного пластика. В дизайне преобладают мягкие линии, внешне устройство отдаленно напоминает мобильный телефон форм-фактора «раскладушка». Кнопки пластиковые, серебристые, хорошо видны на черном корпусе регистратора.

    Качество сборки на хорошем уровне, даже при сильном сдавливании корпус не скрипит, кнопки нажимаются четко и не болтаются в прорезях корпуса.

    Размеры регистратора небольшие – 90*59*24 мм, а вес составляет всего 64 грамма. Чтобы не привлекать внимание воров на стоянке, регистратор можно снять с крепления и положить в карман рубашки – там он не будет ощущаться вообще.

    На лицевой стороне регистратора расположен объектив 2-мегапиксельной камеры (CMOS-сенсор) и два прикрытых пластиком светодиода ночной подсветки. Встроенная камера имеет угол обзора в 120 градусов. Подробнее о качестве изображения будет рассказано ниже.

    На верхнем торце видеорегистратора находятся: паз для крепления на лобовое стекло, решеточки динамика, утопленная в корпус кнопка перезагрузки и отверстие микрофона.

    Микрофон оказался на удивление чувствительным, отчетливо записывается звук на расстояние до 2.5-3 метров.

    На левом торце устройства расположены разъем microUSB для электропитания и подключения к компьютеру, слот для карты памяти microSD и два светодиодных индикатора. Слот для карты памяти поддерживает SDHC-карты до 32 Гб. Два индикатора показывают процесс зарядки устройства и ведения видеозаписи.

    На правом торце пристроились порт microHDMI для подключения регистратора к современным телевизорам и кнопка включения/выключения устройства. Эта же кнопка отвечает за активизацию ночного режима съемки.

    На заднем торце устройства три кнопки – Mode (смена режима работы регистратора – запись видео, съемка фото, просмотр отснятого материала), ОК (подтверждение в меню или начало записи) и отключение микрофона.

    Откинув крышку на нижней стороне Roadrunner 515, можно обнаружить жидкокристаллический дисплей с разрешением 480*240 и еще три кнопки – Меню и две стрелки для перемещения по нему.

    Аккумулятор в данном видеорегистраторе несменный литий-ионный, имеет емкость всего 180 мАч. В режиме автономной работы Roadrunner 515 смог протянуть 17 минут, это немного даже для данного класса устройств. С другой стороны, увеличение емкости аккумулятора сделало бы устройство более тяжелым

    Аппаратная часть и меню

    Prestigio Roadrunner 515  построен на основе процессора NT9620. Данный процессор позволяет осуществлять запись FullHD-видео с частотой 25 кадров в секунду.

    Встроенной пользовательской памяти у устройства нет.

    Сразу после включения устройство демонстрирует нам огненную заставку Prestigio, пару секунд - и регистратор готов к работе.

    На экране отображаются в виде пиктограмм индикатор режима работы регистратора (видеосъемка или фотосъемка), индикатор циклической записи, включения/выключения микрофона, дневного/ночного режимов съемки, текущий источник электропитания, время записи и разрешения, экспозиции, наличия карты памяти, текущие время и дата.

    Нажав кнопку Меню, можно настроить параметры записи и самого регистратора: разрешение видеосъемки (1920*1080\1440*1080\1280*720), длительность циклической записи (1-5 минут), датчик движения (регистратор сам начинает запись при изменениях в кадре), экспозиция, штамп даты и времени на видео. В режиме фото доступны настройки разрешения снимка (от VGA до интерполированных 12 мегапикселей), режим серии снимков, настройки сжатия, фокусировки, баланса белого, выдержки, экспозиции, штампа даты и времени на фотографии.

    К общим для всех режимов настройкам относятся регулировка громкости клавиш, автоотключение дисплея через заданный промежуток, установка даты и времени, язык системы (есть русский), перезагрузка устройства. Здесь же есть и опция форматирования карты памяти. Кстати, карту настоятельно рекомендуется форматировать, иначе аппарат регулярно ругает карту памяти за неверный размер кластера.

    Есть возможность посмотреть все отснятые материалы прямо на регистраторе.

    Также хочется отметить, что регистратор может сам включаться при появлении внешнего питания и сам отключаться при его исчезновении.

    Оформление меню выглядит очень достойно, программное обеспечение работает стабильно, русификация и шрифты не вызывают нареканий.

    Качество видео

    Оптический сенсор, установленный в Prestigio Roadrunner 515, отлично работает в условиях хорошей освещенности, даже сильный дождь не является помехой.

    Мощности процессора достаточно для обработки видео с реальным разрешением FullHD с частотой 25 кадров в секунду без заметной потери детализации. Система коррекции баланса белого не вызывает нареканий. Картинка в разных условиях освещения остается «правильно раскрашенной». Система стабилизации сглаживает тряску автомобиля на неровной дороге, при этом мелкие детали изображения «размываются» незначительно. Динамический диапазон сенсора не является узким местом, даже в условиях контрастного света. Так же, инженеры Prestigio хорошо поработали с оптической системой. Фокусировка объектива не имеет видимых отклонений. При обзоре в 120 градусов оптические искажения по краям кадра незначительны.

     

    Народный показатель качества картинки «читаемость номеров на расстоянии» до 10 - 15 метров в условиях достаточной освещенности.

     

    В режиме ночной съемки «народный показатель» резко падает до уровня 3-5 метров. Это следствие технологических ограничений современных сенсоров применяемых в недорогих устройствах.  От светодиодов ночной подсветки эффекта практически не ощущается, это скорее декоративный элемент и дань моде.  Но данная фишка может оказаться востребованной в нестандартной ситуации. Пофантазируем и представим ночную рыбалку или затянувшийся пикник... На расстоянии съемки от одного до двух метров светодиоды могут оказаться вполне кстати!

     

    Заключение

    Prestigio Roadrunner 515 получился удачным регистратором. Он может быть достаточно маленьким, чтобы не заслонять обзор в сложенном виде, но при этом позволяет удобно просматривать видео на вполне большом экране. Из минусов этого устройства стоит отметить разве что не слишком удачную реализацию ночной подсветки. В остальном данное устройство представляет собой на редкость качественный видеорегистратор для своего ценового диапазона. При этом хотелось бы отдельно подчеркнуть, что Roadrunner 515 -  самый дешевый видеорегистратор, способный вести запись с разрешением FullHD в линейке Prestigio.  

    http://www.korona.by/techno/review/184.html?region=2

    Категория: Видеорегистраторы | Просмотров: 1678 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.2/5
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024