IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Март » 24 » Главные возможности и характеристики современных телевизоров 2015-2016 года
    07:15
    Главные возможности и характеристики современных телевизоров 2015-2016 года

    Главные возможности и характеристики современных телевизоров 2015-2016 года

     

    LG65EC9700Lifestyle2-1940x953

    Понятие современного телевизионного уже давно не вписывается в узкое определение устройств, которые можно использовать исключительно с целью просмотра видео изображения вкупе со звуком соответствующего качества. Сегодня это приборы высоких технологий, в которых объединяются функции, присущие TV-тюнеру, персональному компьютеру, а также центру мультимедийному. Предназначением предлагаемой вам статьи является рассмотрение самых актуальных характеристик телевизоров, а также их возможностей, способных стать полезными для тех кто решил выбрать модель по своему вкусу.

    Качественные показатели, характеризующие изображение и звук

    Разрешение экрана

    vibor_tv-9

    Важность этого параметра сложно переоценить, так как именно от него в большей мере зависит насколько чётким будет изображение передаваемое на экран. Это имеет особое значение для тех моделей телевизоров, которые имеют большую диагональ.

    Самыми распространёнными на текущий момент являются телевизоры, имеющие следующее расширение форматов:
    · HD ready – 1280 х 720 pix.
    · Full HD – 1920 х 1080 pix.
    · Ultra HD – 3840 х 2160 pix.

    Высокого качественного уровня изображения удаётся добиться лишь тогда, когда происходит полное совпадение показателей разрешения поступающего видеосигнала с теми, что имеются у экрана телевизора. Если этого не произойдёт, то придётся использовать интерполяцию сигнала с помощью программных методов, с тем чтобы выполнить их подгонку физические характеристики разрешения экранной матрицы. Именно по этой причине, осуществляя выбор показателя, характеризующего разрешение экрана обязательно необходимо учитывать поступающий на вход тип сигнала. То есть будет ли это телевидение кабельное или эфирное, форматы Blu-Ray или DVD.

    Технологии, позволяющие улучшить передачу движения

    310

    Компании-производители не очень любят размещать информацию о реальном показателе, характеризующем частоту кадров, которое оказывает непосредственное влияние на то насколько качественно будет передаваться передвижение на телевизионном экране. Ими практикуется указывать в спецификациях, содержащих главные характеристики, только перечень величин, относящихся к виртуальным, уровень которых может достигать заоблачных значений равных 600 Гц, 800 Гц и вообще 1200 Гц.

    Для телевизоров, производимых Samsung — CMR, тогда как LG используют систему MCI. Компания Philips при оценке качества динамики отдаёт предпочтение PMR. Совместить эти показатели у различных брендов практически не представляется возможным, а вот у аппаратов одного производителя есть смысл выбрать тот телевизор, индекс которого выше.

    Параметры акустики

    2b

    В большинстве, считающихся бюджетными, телевизионных моделей практикуется использование встроенной акустики, соответствующей формату 2.0. Она состоит из двух широкополосных стереодинамиков осуществлять без использования сабвуфера. Она не в состоянии передачу низкочастотных составляющих звука, что заставляет разработчиков использовать разнообразные программные способы, позволяющие добиться повышения уровня акустических характеристик.

    Чтобы получить более высокий уровень звучания следует останавливать свой выбор на моделях телевизоров, в которых применяется формат 2.1 и используется сабвуфер. Этим форматом обеспечивается достаточно приемлемое звучание низких частот. Также практикуется использование внешних систем акустики, относящихся как к формату 4.1, так и к формату 5.1.

    Возможности и функции, относящиеся к разряду дополнительных

    Smart TV

    69304160-6cf0-4895-9253-359a05e45813._V318733851__SR970,300_

    У высококачественного телевизора, имеющего Smart TV в обязательном порядке должны быть в наличии, перечисленные в списке, качества и компоненты:
    · Надлежащего качества web-браузер.
    · Интерфейс, который понятен на интуитивном уровне.
    · Хорошо интегрироваться в социальных сетях.
    · Встроенный медиаплеер, который позволяет проигрывать файлы, размещённых или на внешних USB-устройствах, или картах памяти.
    · Бортовая встроенная веб-камера либо наличие опции, позволяющей её подключить. Это нужно для полноценного пользования Skype.
    · Наличие доступа к интернет-магазину, торгующему приложениями.
    · Должны присутствовать альтернативные варианты управления, такие как с помощью голоса, жестикуляции, определения в визуальном режиме конкретного пользователя.
    · В комплекте должны иметь место предварительно установленные виджеты. Отдельными компаниями заблаговременно предусмотрен вариант проведения усовершенствования выпускаемых ими Smart-телевизоров. Так Samsung осуществляет производство Smart Evolution — внешне устанавливаемых модулей, которые могут меняться, с их помощью имеется возможность обновления ПО предыдущих моделей, за счёт добавления им новых функциональных возможностей.

    Поддержка режима 3D

    LG-47LX9500

    Современные реалии таковы, что для того, чтобы создать объёмное изображение, в TV-приёмниках практикуют использование как пассивной технологии, так и активной. К положительным факторам активного 3D относят высокие качественные показатели картинки, для которой нет необходимости в дополнительной обработке программой. Тогда как отличительными чертами пассивного 3D является простота его вкупе с удобством. Относительно несложный процесс изготовления этих систем оказывает положительное влияние на ценообразование телевизора.

    Делая выбор качественного устройства, относящегося к числу топовых, нельзя забывать, что в числе основополагающих характеристик обязательно должны присутствовать ниже перечисленные функции:
    · Возможность проведения регулировки глубин объёмного изображения.
    · Наличие функции конвертации, которая позволяет преобразовать в 3D изображение плоское.
    · Функция, позволяющая использовать экран сразу несколькими участниками, что необходимо, например, для игры вдвоём.

    Обмен разнообразными данными

    vePhHQqiFyXDvjujCdap1eaMprINGJrLyP4ky0astjm

    Рост количества устройств поднимает роль, выпадающую на долю технологий, направленных на облегчение обмена как контентом потокового плана, так и медиафайлами между ними. В числе возможностей, присутствие которых обязательно в моделях, относящихся к уровню не ниже премиального, специалисты выделяют присутствие поддержки перечисленных в списке технологий:
    · DLNA предназначенная для того, чтобы выполнить суммарное объединение в единую сеть всех имеющихся дома устройств Hi-Tech. Такую сеть принято называть локальной.
    ·MHL – для обеспечения соединения посредством провода телевизионного приёмника с устройствами ради удобного просмотра на его экране Full HD-контента .
    ·Miracast (Wi-Fi Direct), чьим предназначением является обеспечение пересылки информации, имеющей мультимедийные свойства, с помощью Wi-Fi.
    ·WiDi, с помощью которой зеркально переносятся на большой телевизионный экран все изображения, отображающиеся на дисплее соединённого с ним гаджета. Происходит это благодаря Wi-Fi без использования маршрутизаторов.
    ·NFC, благодаря которой имеется возможность удобно, а также быстро осуществлять сопряжение всех имеющихся устройств с телевизионным приёмником.

    Именно эти технологии являются базовыми для всех способов, позволяющих производить обмен информацией, которые применяются разными компаниями, производящими TV-приемники. Просто у разработчиков имеется привычка давать разные названия этим возможностям, делая их более звучными и привлекательными.

    Возможности коммуникаций

    489798116464

    Наша действительность такова, что практически на всех телевизорах имеется максимальный набор разъёмов, которые используются для проведения коммутации и обеспечения полноценной работы. Как правило, разные модели отличаются либо количеством, либо версиями используемых USB-разъемов и HDMI, благодаря которым обеспечивается высокий уровень скорости, необходимый для передачи широкополосных сигналов.

    Самым распространённым и очень удобным, без сомнения, считается интерфейс USB. На многих телевизорах, относящихся к премиальным, начали ставить USB, относящиеся к версии 3.0. Об HDMI-портах можно сказать, что некоторыми моделями Hi-End поддерживается версия 2.0, которая позволяет осуществлять передачу видеосигнала UHD, имеющего сверхвысокую чёткость.

    Помимо этого, интерфейс HDMI вполне можно использовать для того, чтобы объединить в единую мультимедийную сеть все, имеющиеся дома устройства, которая позволяет осуществлять управление каждым, используя ДУ. Для телевизоров, относящихся к премиальному уровню, в безоговорочном порядке должны присутствовать дополнительные слоты, с помощью которых подключаются карты памяти разнообразных стандартов. Эти карты также используются изготовителями переносных видеокамер и мобильных различных устройств.

     

     

    http://smarttvnews.ru/glavnyie-vozmozhnosti-i-harakteristiki-sovremennyih-televizorov-2015-2016-goda/

    Категория: Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... | Просмотров: 572 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024