Вести.Хайтек публикуют вторую часть гида, который поможет сориентироваться в выборе подарка на приближающиеся праздники. В сегодняшнюю подборку попали лучшие аксессуары для Android-устройств — "палка для сэлфи" Momax Selfifit, беспроводной фотопульт, портативная акустика Bose, брелок для "растеряш" Proximo Tag, светодиодная вспышка Iblazr и многое другое.


Tylt Vu Qi

Беспроводная зарядка, сертифицированная по стандарту Qi. Запас аккумулятора восполняется по принципу электромагнитной индукции — без помощи проводов, однако устройство должно соприкасаться с источником питания. Tylt Vu наклонена под углом 45 градусов и одновременно служит подставкой для Android-смартфона.

Зарядка совместима с любым Android-устройством со встроенной поддержкой Qi: Nexus 5/6/7, Nokia Lumia 920/928/Icon/1020 и др., некоторые модели LG и HTC (Droid DNA). Аппарат также может работать с продукцией Samsung и даже iPhone, если они "одеты" в Qi-совместимый чехол. В российских онлайн-магазинах Tylt Vu можно заказать примерно за 5 тысяч рублей.


Bose SoundLink Mini

Bluetooth-динамик для Android-гаджетов производства компании Bose. Обладает прочным корпусом, выполненным целиком из алюминия. Зарядка держится примерно 7 часов. Габариты — 51х180х58 миллиметров. Издание CNET отнесло SoundLink Mini к лучшим портативным колонкам, удостоив ее оценкой 4 "звезды" из 5. К плюсам динамика отнесли высококачественную сборку, простой и стильный дизайн, а также отличное звучание при малых размерах. Главный минус SoundLink Mini — сравнительно высокая цена и не самый высокий радиус действия Bluetooth-модуля. В России устройство продается примерно за 13 тысяч рублей.


Veho Pebble Pro-XT

Переносной аккумулятор большой емкости — 13 200 мА*ч. Этого достаточно, чтобы зарядить iPhone до десяти раз, говорят в компании (с Android-смартфонами получится меньше). Pebble Pro-XT может приглянуться путешественникам по трем причнам. Во-первых, в коробке с ним лежит масса переходников, что позволяет заряжать смартфон и ноутбук одновременно. Во-вторых, пользователь может сам выбирать подходящее напряжение. А в-третьих, идущий в комплекте адаптер совместим с любым типом розеток. Стоит устройство около 6 тысяч рублей.


Kingston MobileLite Wireless G2

Многофункциональный прибор, который тоже пригодится в дороге. Его можно использовать в качестве устройства для чтения карт памяти, роутера Wi-Fi и внешнего аккумулятора. Подключив к Mobile Lite (micro)SD-карту или USB-флешку, пользователь сможет "по воздуху" считывать данные с накопителя, а также транслировать фильмы и музыку на Android-смартфон. Кроме того, в устройстве предусмотрен Ethernet-порт, который позволяет ему играть еще и роль портативного маршрутизатора. Продается Mobile Lite примерно за 6 тысяч рублей.


Touch Gloves

Теплые шерстяные перчатки окажутся актуальным и недорогим подарком, который не даст рукам замерзнуть на улице. В кончики 3-х пальцев (черного цвета) вплетены специальные волокна, которые проводят ток, когда человек прикасается к дисплею. Подходят к любому емкостному тачскрину и не царапают экран. Цена — до 2 тысяч рублей.


Adidas miCoach Smart Run

"Умные" часы, разработанные Adidas для любителей бега. Спортивный аксессуар оснащен GPS-датчиком, умеет подключаться по Bluetooth, Wi-Fi и отслеживать сердечный ритм. Пользователи могут подсоединить к miCoach беспроводные наушники, чтобы слушать музыку и указания виртуального тренера. 

miCoach — это самостоятельный гаджет, которому не нужен "компаньон" в лице iPhone или Android-смартфона. Всю информацию, в т.ч. музыку, он хранит на собственном флеш-накопителе (объемом 4 гигабайта, что позволяет взять на тренировку только его. С другой стороны, часы не способны получать уведомления со смартфона или транслировать с него треки по Bluetooth. Продаются они примерно за 12 тысяч рублей.


Sony SmartBand SWR30

"Умный" браслет, отслеживающий повседневную активность человека. Он предназначен для лайфлогинга — записи жизни человека в режиме реального времени. Аксессуар запоминает, в каком месте вы были и в какое время, что фотографировали, какую музыку слушали, во что играли и какие книги читали. Затем эта информация обрабатывается и выводится в приложении Lifelog для Android-смартфона.

Новая модель SWR30 защищена от влаги (класс защиты — IP68, т.е. с гаджетом можно плавать и погружать его на глубину до полутора метров), укомплектована датчиками высоты и ускорения. SmartBand также считает, сколько шагов вы сделали за день, поддерживает голосовой ввод, вибрирует, когда приходит СМС, позволяет принять и "сбросить" звонок. С аккумулятором на 70 мА*ч устройство "живет" до 3-х дней без подзарядки.


Bluetooth Remote Shutter

Полезный и доступный (700 рублей) аксессуар для дистанционной фотосъемки. На его корпусе расположены три кнопки: для включения питания, одна для спуска затвора камеры на iOS-устройстве и другая — на Android. В отличие от "сэлфи-палки" Momax Selfifit (о ней ниже), этот гаджет удобен тем, что позволяет вести съемку на любом расстоянии (в радиусе действия Bluetooth, около 10 метров). Питается Remote Shutter от обычной "плоской" (литиевой) батарейки, которой хватит на 60 тысяч фотографий.


Momax Selfifit

Selfifit — так называемая "палка для сэлфи", которые сначала появились в Японии и теперь завоевывают популярность по всему миру. Штатив-монопод состоит из четырех секций, а отводить его можно на расстояние до 90 см, что удобно для съемки как самого себя, так и целой компании. "Держалка" смартфона вращается на 360 градусов и имеет регулируемый наклон. Selfifit совместима почти с любыми устройствами: iPhone, Android-смартфонами, цифровыми фотоаппаратами и камерами GoPro. Модель на фото можно купить примерно за 3 тысячи рублей.


Ipega PG-9023

PG-9023 от компании Ipega — это беспроводной геймпад для Android-устройств. Подходит к любому смартфону и планшетнику с размером экрана от 5 до 10 дюймов. Его можно поместить на раздвижную подставку контроллера (так пальцы не будут загораживать экран, обеспечивая точное управление в гонках или шутерах) либо пользоваться ими на расстоянии друг от друга. 

Конфигурация PG-9023 включает в себя крестовину, два стика, игровые и медиакнопки. Заряда аккумулятора хватит на 20 часов. Габариты: 235х125х45 миллиметров, вес — 246 граммов. В интернет-магазинах геймпад продается примерно за 3 тысячи рублей.


Iblazr

Iblazr — одна из лучших и популярных светодиодных вспышек для Android- и i-устройств. Вставляется она в 3,5-миллиметровый вход, используемый для наушников. Поворачивать гаджет можно как сторону основной, так и фронтальной камеры. По сравнению со встроенной вспышкой, Iblazr мощнее примерно в десять раз. Помимо фотосъемки, ее можно использовать как фонарик и во время разговора по видеосвязи в ночное время суток. Заряда (200 мА*ч) устройства хватит примерно на тысячу вспышек или 40 минут освещения.


Kensington Proximo Tag

"Умный" брелок, который поможет не потерять ценную вещь. Proximo Tag крепится к сумке, ноутбуку, кошельку или ключам и соединяется по Bluetooth со смартфоном. Если пользователь слишком далеко отдалился от вещи, метка издаст звуковой сигнал. В Android-приложении Kensington можно настроить, на каком расстоянии должна срабатывать тревога и как громко она должна звучать.

Там же можно включить функцию поиска вещи (кнопка Find me). Найти предмет в темноте позволит светодиодная подсветка. На корпусе брелка, в свою очередь, тоже предусмотрена кнопка для поиска смартфона. Стоит Proximo Tag около 1 тысячи рублей.

 

Автор: Олег Илюхин

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6393