IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Апрель » 22 » Geotel Note - тонкий и звонкий ...
    17:13
    Geotel Note - тонкий и звонкий ...

    Geotel Note - тонкий и звонкий ...

     

    Смартфон купил при его появлении в продаже, так скажем «в первых рядах» — для обзора и для опытов. С надеждой в последствии его продать дальше.

    1 — комплект поставки и внешний вид смартфона.
    Поставляется смартфон в красивой коробке из не сильно толстого картона, что типично для бюджетных смартфонов, коробка маленького размера и отличается от размера смартфона только по высоте — по двум другим сторонам смартфон в ней лежит с еле заметным люфтом и почти «зажат» и соответственно не болтается при переноске/перевозке. При открытии коробки ( удалив верхнюю крышку) мы можем лицезреть сам смартфон в защитном пакетике и более ничего. Убрав смартфон в сторону мы сможем удалить картонную переборку между смартфоном и его комплектными аксессуарами и макулатурой за классическое полу-отверстие прорезанное в картоне одним пальцем и сразу же увидим что лежит под ней. А лежат там:
    — зарядное устройство с гнездом USB для провода зарядки / передачи данных.
    — соответственно сам провод передачи данных/зарядки.
    — защитная пленку на экран.
    — пластиковый бампер ( чехол на заднюю крышку ).
    — гарантийный талон от производителя.
    — «гарантийные обязательства» ( иначе не смог интерпретировать эту бумаженцию ).
    — инструкцию по первому использованию аппарата ( для совсем «зеленых» в андроид устройствах пользователей.
    Более ничего в коробке обнаружено не было, соответственно перехожу к описанию самого смартфона.
    2 — смартфон Geotel Note — его внешний вид и визуальный эффект.



    Дизайн смартфона можно на первый взгляд назвать классическим для последнего времени и ничем не отличающимся от собратьев по цеху, если бы не одно но: Беря его в руки я сразу был удивлен кнопками громкости. Они раздельные. То есть не сдвоенная клавиша — «качелька» как обычно у таких смартфонов — а 2 раздельные кнопки. Непривычно — но внушает уверенность что если вы умудритесь одну из них каким-то образом повредить — то вторую это явно не затронет :-).Задняя панель тоже удивила дизайнерским решением — неким полукругом, визуально напоминающим сканер отпечатка пальцев — но это просто декор.

     


    Теперь по порядку:
    На передней панели бросается в глаза отсутствие нарисованных под экраном значков — при включении опасения подтверждаются — кнопок под экраном нет, они отображаются на экране. Зато их значки перерисовываются под разными углами при повороте/перевороте устройства и из меню настроек их даже можно переориентировать под левшу/правшу ( или кому как удобнее ).Над экраном же слева расположился глазок широкоугольной камеры, по центру — прорезь под разговорный динамик (закрытый от пыли сеточкой) а справа от нее — сдвоенное окошко датчиков освещения / приближения. Сразу замечу — все выше описанное работает хорошо, но разговорный динамик стал работать превосходно после добавления громкости в инженерном меню — до того работал со средней громкостью. Наличие олеофобного покрытия не заметил — или оно не очень хорошее или его нет.
    На правом боку смартфона расположились 3 выше описанные кнопки.
    На левом боку просто и лаконично — пусто.
    На нижнем торце — только отверстие микрофона, причем его расположение ( справа ) как бы намекает — держать смартфон производитель рекомендует при разговоре в правой руке…
    На верхнем торце расположилось всё недостающее смартфону ( не найденное ранее ) — а именно гнездо для наушников/гарнитуры ( 3.5 stereo 4PIN, и что радует — не под удлиненные или нестандартные штекеря — а под самые обычные — проблем с аксессуарами быть не должно ) и гнездо для зарядки/передачи данных ( MicroUSB ).



    Задняя крышка. Производитель над ней и ее дизайном постарался особенно. Во первых сзади располагается объектив камеры и светодиодной вспышки/подсветки под ним с завершением всего ансамбля декоративным элементов, похожим на половину окошка сканера отпечатка пальца. Все это как бы приподнято над задней крышкой в виде выпуклого островка овальной формы. Под этим островком на крышку нанесено название фирмы производителя. В нижней части крышки дальнейшая информация о модели смартфона и производителе и отверстие внешнего (медиа ) динамика закрытое сеточкой — немного сдвинутое вправо и без выпуклостей рядом — есть шанс его заглушить положив смартфон на не очень твердую поверхность. Сама задняя крышка выполнена с применением технологии Metal Print и переливается на ярком свету металлическим блеском — при тусклом свете кстати такого «Вау-эффекта» нет — просто глянцевая, гладкая «на ощупь» крышка со всеми вытекающими. Рекомендую использовать комплектный бампер или чехол чтоб смартфон не выскальзывал из руки.
    3 — Что внутри Geotel Note.



    Задняя крышка держится очень крепко, она пластиковая, и снимается не совсем просто. Но для этой процедуры предусмотрена прорезь, за которую и нужно тянуть крышку например ногтем — и она поддается… Внутри мы видим съемный акку., с нанесенной маркировкой фирмы производителя, спецификаций и остальной мало нужной пользователю информации.Замечу, что батарея имеет объем 3000мАч, хоть и заявлено производителем немного больше — но для новой компании на рынке можно простить небольшое преувеличение параметров, я думаю они исправятся в своих следующих моделях. А может акку. еще «растянется» до обещанных производителем параметров в процессе эксплуатации…
    Там же мы видим 2 слота под сим карты и слот под карту памяти MicroSD, что не может не радовать в свете отказа от третьего слота у многих производителей… Никакого второго микрофона для шумоподавления или стерео записи звука мы не наблюдаем.
    Закрываю смартфон и включаю.
    4 — Операционная система и набор софта.
    При включении смартфон нас порадует анимацией от производителя с негромкой мелодией — что приятно. Включается довольно шустро — сказывается 64-х битный процессор и 3 Гб. оперативной памяти «на борту». В систему установлен 6 андроид, почти «голый», со стоковым лаунчером ( кнопка меню есть ) и немного расширенными настройками ( что не может не радовать ). «Из коробки» есть настройки «пользователи» — то есть смартфон предполагает наличие нескольких учетных записей, что например удобно если вы часто даете смартфон ребенку или еще кому-то — вы можете создать не только свою учетную запись — но и запись гость ( или например «сынуля» ) без прав на запись или еще на что — чтоб пользователь данной учетки просто не мог ничего испортить — и например мог только играть или только смотреть мультики. Так же «из коробки» доступен выбор мелодии на сим карту. То есть на каждую сим карту — можно установить свою мелодию вызова без доп. софта.
    Навигация есть и она работает и не лучше и не хуже других аппаратов на процессоре MediaTek MT6737.
    5 — Экран — это отдельная «песня». Он является украшением данного смартфона. По заявлению производителя в смартфоне применен экран с технологией Tru View — на деле имеем супер яркий, супер четкий и супер насыщенный экран. Картинка просто радует глаз. У меня рядом лежал аппарат с Full HD экраном ( тут разрешение HD Ready ) — так на глаз экран Geotel Note отображает картинку даже лучше.
    6 — Камеры. В аппарате установлены камеры (5)8 и (8)13 Мп… Как всегда имеет место интерполяция. Качество камер мне очень понравилось, хоть и не без огрехов — надеюсь производитель исправит их в скором времени при обновлении п/о по воздуху… у этого смартфона есть и такая функция. Плюсы и минусы: Очень светосильная и широкоугольная фронтальная камера. Качество фото очень достойное. Видео — для скайпа выше крыши. Основная камера имеет встроенный стабилизатор, к сожалению пока не отключаемый ( ждем исправления ). На расстоянии до 15 метров все в кадре в норме, далее — мажет авто фокус и все изображение становится не четким ( тоже ждем исправления, напоминаю — модель только вышла и обновлений п/о еще не было ).На близком же расстоянии изображение не только в норме — но и выше всех похвал!
    А теперь ложка дегтя и как от нее избавиться. Производитель еще молод — сам смартфоны делает недавно ( ранее делали для других, у них свое производство, 2 завода ) и не могли немного не «накосячить». Дело в звуке при записи видео встроенной программой «камера». Его почти нет. Слава богу это легко поправилось установкой «Open Camera» и перенастройкой параметров звука в ней. Теперь все отлично слышно а не только видно :-)
    Далее еще приятность, связанная и с камерой и со звуком — данный смартфон умеет не прекращая воспроизводить музыку в наушниках — производить видео запись встроенной камерой! То есть вы можете ( как я и делал ) идти по улице, слушать музыку и снимать полноценное видео со звуком. Видимо у него или 2 аудио чипа или каналов для обработки аудио явно более двух.
    7 — тактильные ощущения и использование.
    Так как производитель позиционирует эту модель не для продвинутых пользователей ( «Гиков» ) а для обычного обывателя — то на технических характеристиках особенно концентрировать внимание я не буду — а вот на удобстве использования и прочих приятностях внимание я тормозну. Аппарат очень легкий. О-очень. Честно — все время его использования думал — как бы его не потерять ( ну привык я к толстым и тяжелым «брутальным» смартфонам за последний год ). Так как процессор на 4 ядра и 64 бита + 3Гб оперативки — большинство задач он решает мгновенно — исключения — очень тяжелые игры или 50 вкладок в браузере Google Chrome. Тут ему приходится попотеть ( в прямом смысле — греется ). То есть если вы решите на нем играть в сложные игры — он то их потянет, но потянете ли вы, держать в руках устройство разогретое до температуры более 40 градусов…
    Так же аппарат очень тоненький — что приятно, в кармане рубашки он мне явно не мешал и по весу и по толщине ( не выпирал ) — жаль по габаритам он в нем не очень помещался — великоват — торчал и мешал закрыть карман.
    При такой толщине и таком весе — он все-же не слабо держит батарею… Мне, человеку по роду занятий постоянно находящемуся «онлайн» его хватало на весь день, и к ночи было еще 10-20% акку ( замечу — в игры не играю, постоянно в сети и иногда видео с ютуба + фото/видео на камеру, немного навигации и так далее ). То есть в режиме «звонилки» думаю дня 3 продержит. За ночь ( в зависимости от количества установленного софта ) теряет 2-5% заряда.
    Беспроводные модули работают отлично — Bluetooth как всегда метров 5 пробивает — далее проблемка… Wi-Fi работает в 2х диапазонах частот и соответственно работает очень шустро и радиус действия отличный. Сим карта с 4G может быть установлена в любой слот ( выбирается в меню ).
    Звук в наушниках хороший, штатный плеер — от голого андроида, FM радио есть, для его работы требуются наушники ( хотя-бы как антенна.
    Звук из внешнего динамика очень хороший и тихим его назвать явно не удастся, хотя есть класс кнопочных телефонов в которых звук явно громче — но качество там явно хуже.
    Послесловие.
    Поскольку я не являюсь аккуратным пользователем — на третий день использования я водрузил на него чехол защищающий его от ударов и грязи со всех сторон и аппарат перестал быть таким красивым / тонким / легким. Но как говорится, каждому — свое. Зато задняя крышка не будет пачкаться :-)


     

    Технические характеристики :
    Geotel Note 4G фаблет.
    5.5-дюймовый
    Android 6.0
    MTK6737 четырехъядерный 1.25GHz
    3GB RAM 16GB ROM
    двойной диапазон WiFi
    Дисплей: 5.5-дюймовый, 1280 x 720 пикселей
    Процессор: MTK6737 четырехъядерный 1.25GHz
    Система: Android 6.0
    RAM + ROM: 3 ГБ ОЗУ + 16 ГБ ПЗУ
    Камеры: 5.0MP (SW 8.0MP) передняя камера + 8.0MP (SW 13.0MP) основная камера
    Датчики: датчик силы тяжести, датчик освещенности, датчик приближения
    SIM-карта: две SIM двойной режим ожидания. Micro SIM + Стандартная SIM-карта
    Навигация: GPS
    Bluetooth: 4.0
    Сеть:
    2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
    3G: WCDMA 900/2000MHz
    4G: FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600MHz Band 1/3/7/8/20
     
     
     

     

    sergeey1980

    https://mysku.ru/blog/aliexpress/51354.html

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 419 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024