IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Январь » 23 » Где легально посмотреть кино в Сети? Обзор интернет-кинотеатров
    08:30
    Где легально посмотреть кино в Сети? Обзор интернет-кинотеатров
    Где легально посмотреть кино в Сети? Обзор интернет-кинотеатров

    На днях в интернете появились два новых сайта, на которых можно легально, не нарушая закон и без надувательских sms смотреть любимые сериалы и другое видео. Соцсеть "Одноклассники" запустила свой интернет-кинотеатр, а "Афиша" - агрегатор видеоконтента show.afisha.ru. За ними уже последовал и "Вконтакте". А где еще в интернете можно легально просматривать видеоролики?

    В связи с быстрым развитием интернета, его удешевлением и ростом скорости, скачивать фильмы с торрент-трекеров стало не модно. Куда проще глядеть их онлайн. Это стало причиной возникновения множества так называемых онлайн-кинотеатров. Всего таких сайтов около десятка (только в Рунете). Их можно поделить на те, что выкладывают преимущественно российский контент и те, кто предпочитает делать высокую посещаемость с помощью зарубежных сериалов. Некоторые предоставляют просмотр на платной основе (или частично на платной), а остальные разрешают смотреть свой контент даром.

    Сайты, которые предоставляют для просмотров зарубежные сериалы, практически не работают бесплатно. Их руководство понимает, что российские ленты можно посмотреть и по телевидению, поэтому мало кто захочет платить за них. Совсем другая ситуация с иностранными сериалами.

    Последнее время у нас очень популярно американское "мыло". Рейтинги таких картин как "Дневники вампира", "Во все тяжкие", "Ходячие мертвецы" зашкаливают. Понятное дело, что на этом можно много заработать.

    В США популярные сериалы показывают в основном по кабельному телевидению. Американские видеосервисы Hulu, Netflix и Amazon Prime, которые специализируются на их трансляции, в СНГ официально недоступны. Поэтому как грибы в России появляются аналоговые интернет-кинотеатры.


    Videomore

    Здесь большая часть видео - российские сериалы, преимущественно канала "СТС-Медиа" (именно этой компанией и был запущен сервер в 2010 году). В каталоге Videomore более 60 сериалов. Внушительный минус портала: нет зарубежных сериалов.

    Смотреть видео предлагается бесплатно. Вам предложат три варианта качества: HQ (высокое качество), MQ (среднее качество) и SQ (низкое). Соответствуя новомодным тенденциям, у Videomore есть приложения для iOS и Android. Есть и обычная мобильная версия сайта (для владельцев планшетов и Windows Phone), которая достаточно удобна.


    TVzavr

    В каталоге этого интернет-кинотеатра преобладают сериалы российского производства. Главное отличие от конкурентов: есть много старых (советских) сериалов.

    На TVzavr предлагают бесплатный просмотр контента, но есть и платная подписка (tvzavr+), которая обойдется в 160 российских рублей в месяц.

    Если вы смотрите фильмы бесплатно, то будьте готовы к навязчивой рекламе. Она появляется в начале видео и каждый раз при нажатии на паузу. Избежать рекламы, которая длится 15 секунд, обычно невозможно. В отличие от Videomore, здесь нельзя регулировать качество видео, которое, порой, оставляет желать лучшего. Особенно плохое разрешение видео заметно при полноэкранном просмотре.

    У портала есть мобильные приложения для iOS и Android. Они простые и удобные.


    Zoomby

    На этом ресурсе все видео предоставляются бесплатно. Это компенсируется обильной рекламой. Зарубежных сериалов здесь также нет (даже украинские сериалы, типа "Сваты", считаются иностранными и также отсутствуют). Зато здесь представлена вся продукция российских каналов "Первый", "Россия 1", НТВ и СТС, которая часто появляется сразу же, как показана в эфире. На Zoomby.ru можно найти не только сериалы, но и ток-шоу, передачи и новостные блоки.

    Качество видео среднее. HD-разрешения нет.

    У сайта есть собственные приложения для всех мобильных платформ.

    Ресурс понравится любителям фильмов и мультиков "для взрослых", которых здесь большое количество.


    Ivi

    Сейчас это один из самых популярных интернет-кинотеатров в России. В его каталоге более 65 тысяч видео. Сервис работает с более чем 250 правообладателями. Благодаря этому пользователь может найти здесь самые популярные американские сериалы.

    На портале пользователю предлагают платный премиальный контент ivi+. Он обойдется в 299 российских рублей в месяц. Оплатить можно любым электронным способом. Создатели сайта поступили очень хитро: например, первых два сезона пользователь может глядеть бесплатно, а за последний - выкладывайте деньги. Тех, кто оформил подписку, может расстроить тот факт, что это не избавит от просмотра рекламы. Также малоприятным окажется свободный доступ к контенту, за который вы заплатили деньги, купив абонемент.

    Портал позиционирует себя как музыкальный канал, где пользователь сам составляет сетку вещания на день.

    Большинство видео на Ivi в HD-качестве. Сайт пока не предоставляет сериалы и кино на языке оригинала или с субтитрами.

    Сервис доступен на всех мобильных устройствах.


    Playfamily

    На Playfamily.ru крупнейший среди подобных сайтов каталог. Здесь есть большинство самых популярных сериалов, в том числе и зарубежных. Но за хорошей новостью всегда идет плохая. По-видимому, руководство сайта плохо отслеживает выход новых серий и даже сезонов. Поэтому пользователи часто сталкиваются с отсутствием последних серий некоторых сезонов сериалов, которые в США уже показаны полностью.

    Качество видео на сайте стандартное. Выбрать его разрешение пользователю не предлагается. Сериалов с оригинальным переводом нет.

    Главное отличие от других интернет-кинотеатров: на Playfamily можно приобрести видео по отдельности, избегая подписки на месяц. Но сериал придется купить сразу весь или отдельный сезон. Серии по отдельности не продаются. Покупка обойдется от 149 российских рублей (отечественный контент) до 299 рублей (зарубежный контент). Купленный сериал сохраняется в разделе "Мои фильмы", откуда его можно скачать или смотреть онлайн.

    Playfamily доступен на мобильных приложениях для iOS и Android.


    Stream

    Один из первых интернет-кинотеатров в России. Сервис сотрудничает с крупнейшими правообладателями в мире. В каталоге сайта около 1500 видео, из которых сериалов всего лишь 36 наименований.

    Все сериалы платные. Подписка на месяц стоит 99 российских рублей.

    В оригинальной озвучке или с субтитрами, смотреть видео нельзя, также как и выбрать качество изображения.

    У Stream есть собственные приложения для iOS, Android и Windows Phone. На сайте можно скачивать видео и смотреть его в оффлайне, что нельзя сделать у многих конкурентов этого сервера.


    Now

    Now.ru, который входит в группу компаний ТНТ, также позволяет пользователям смотреть свой контент в оффлайне.

    Здесь можно купить абонемент, в который входят все сериалы из каталога (150 российских рублей) или оплатить отдельно фильм (50-70 рублей). На сайте 85 сериалов, но от этого не легче. Например, "Касл" обрывается на 3 сезоне, хотя он закончился еще в 2010 году, а "Во все тяжкие" отсутствует первая половина последнего сезона, но есть его последние серии.

    У Now.ru есть собственный онлайн-плеер, с помощью которого видео с сайта можно просматривать на смартфонах и планшетах. Мобильная версия копирует основной портал.


    Амедиатека

    Один из самых последних и передовых кинотеатров. В каталоге 63 сериала, включая самые последние и популярные. Амедиатеку можно по праву назвать самой оперативной - новые серии появляются в течении 24 часов после премьеры в США.

    Просмотр видео на сайте только платный. Абонемент обойдется в 229 российских рублей.

    В HD-качестве видео недоступно. По желанию пользователь может организовать себе русские субтитры, наслаждаясь оригинальной озвучкой.

    Макс ВИЛЬТОВСКИЙ

    http://www.kv.by/content/328995-gde-legalno-posmotret-kino-v-seti-obzor-internet-kinoteatrov

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 661 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024