Galaxy Note

 

Предполагаемый набор спецификаций грядущего Galaxy Note 6, публикуемый нами ранее, начинает обретать более явные очертания. Как сообщает издание phonearena со ссылкой на собственные источники среди сотрудников компании, флагманский фаблет от Samsung успешно прошел необходимую сертификацию и даже успел «засветиться» в синтетических тестах. Без сюрпризов, как обычно, не обошлось.

Серия скриншотов приложения CPU-Z подтвердила оснащение июльской новинки дисплеем с разрешением 2К и диагональю в 5,77 дюймов. Оперативная память устройства по сравнению с предыдущим поколением возрастет весьма существенно – до 6 ГБ. И хотя по последнему показателю Galaxy Note 6 все еще не дотягивает до ожидаемых 8 ГБ, это все равно больше, чем у действующих флагманов большинства конкурентов.

 

Scrn

 

Что касается вычислительных мощностей, гаджет будет укомплектован чипом собственного производства Samsung Exynos 8890. Информации о возможной разработке модификации на базе процессора Snapdragon 823 пока нет. Однако, учитывая давнюю страсть корейцев к перевыпуску собственных устройств и оснащению их альтернативным «железом» от конкурентов, выход модификации с решением от Qualcomm внутри уже не кажется чем-то невероятным. Обслуживать столь производительную, но энергоэффективную начинку будет аккумулятор емкостью 3 700 мАч.

Обещанным в начале материала сюрпризом станет защита новинки по стандарту IP68. Подобное оснащение позволит устройству без труда противостоять не только брызгам и пыли, но и силам воды при длительном погружении на глубину не более 3 метров.

Galaxy Note 6 будет поставляться с предустановленной версией Android Marshmallow и одним из первых обновится до Android N. Предполагаемая дата презентации новинки намечена на июль 2016 года.