IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Fujitsu Lifebook UH572
    12:59
    Fujitsu Lifebook UH572

    Fujitsu Lifebook UH572

    Fujitsu Lifebook UH572_1

    Lifebook UH572 выглядит попроще других ультрабуков. Корпус у него не самый тонкий и часть панелей изготовлена из пластика. Но машина существенно дешевле большинства представителей своего класса и на начинке японцы экономить не стали.

     

    Появившееся недавно на рынке ультрабуки быстро завоевывают симпатии покупателей, но при всех преимуществах мощных портативных машин, есть у них и один существенный недостаток - высокая цена. Сегодня речь пойдет об относительно недорогом ультрабуке Fujitsu Lifebook UH572 для повседневных задач. Попытки выпускать мощные и дешевые машины периодически предпринимают многие производители, но экономические законы неумолимы - ради снижения цены им приходится жертвовать качеством и главное здесь, найти правильный баланс. Посмотрим, удалось ли это японцам.
    DSC_0020

    Комплект поставки

    Кроме самого ультрабука в комплект входит зарядное устройство (оно небольшого размера, что естественно для портативного компьютера), руководство пользователя, диск с программным обеспечением и документацией, два DVD для восстановления системы (при этом оптического накопителя в UH572 нет), а также адаптер Ethernet (RJ-45, 10/100 Мбит/сек), подключающийся к порту USB. Сетевой адаптер брендированный, но если верить информации из сторонних источников, это ASIX AX88772B USB 2.0 to Fast Ethernet Adapter.

    Внешний вид и эргономика

    Lifebook UH572 выглядит попроще других представителей семейства ультрабуков. Корпус у него не самый тонкий (особенно по краям) и часть панелей изготовлена из пластика черного цвета. Крышка и нижняя панель, впрочем, металлические. Нам досталось устройство красного цвета, но есть еще серебристый вариант.

    DSC_0026

    Отпечатки пальцев на поверхности крышки не заметны, а кроме того - ее покрытие устойчиво к царапинам. Рабочая область матовая с небольшой красной (или серебристой, в зависимости от модификации) вставкой под крышкой, а обрамление экрана выполнено из тонкого пластика и выглядит ненадежным. Над экраном помещается объектив встроенной веб-камеры.

    DSC_0021

    Дизайн UH572 отличается от заданных компанией Apple канонов - вместо плавных изгибов в Fujitsu выбрали скошенные торцы. Машина больше похожа на повседневный ноутбук, чем на ультрабук, в том числе, качеством сборки и используемых материалов: корпус немного прогибается при скручивании, хотя скрипа при этом не слышно. Кроме того, имеются небольшие люфты панелей (они хорошо заметны, если присмотреться к стыкам).
    На переднем торце корпуса индикаторов и элементов управления нет, а на заднем расположены петли крышки ноутбука и решетки вентиляции. На нижнем торце решеток тоже хватает, а кроме того здесь имеется закрепленная винтами съемная крышка и приклеенные резиновые ножки. Аккумулятор, как и у всех ультрабуков, можно снять, только если разобрать корпус.

    На левом торце поместили гнездо для замка Kensington, разъем HDMI, два порта USB 3.0 и стандартный комбинированный аудиоразъем (3,5 мм), а на правом: разъем питания, порт USB 2.0, закрытое резиновой заглушкой гнездо для SIM-карты и картридер. Порта Ethernet у Fujitsu Lifebook UH572 нет - встроенному адаптеру конструкторы предпочли внешний, который входит в комплект и подключается к ультрабуку через USB (такое решение можно встретить и у других производителей).

    DSC_0029

    Верхняя панель основного блока выполнена из черного матового пластика. Под экраном находится небольшая вставка того же цвета, что и крышка ноутбука (красная или серебристая), под которой помещаются встроенные динамики. Петли крышки выглядят надежно и открываются с заметным усилием. Справа вверху находится большая круглая кнопка включения/выключения устройства, а все светодиодные индикаторы расположены слева, сразу под вставкой.

    Клавиатурный блок островного типа со стандартной раскладкой без дополнительных клавиш слегка утоплен в корпус. Основание клавиатуры закреплено не очень надежно (имеется небольшой люфт) и слегка прогибается при нажатии. Кнопки уменьшенные и к ним придется привыкнуть, нажимаются они мягко (жесткость ближе к средней) и ход клавиш достаточно ощутимый. Расположенный под клавишей пробел большой (98х60 мм) бескнопочный тачпад отличается неплохой чувствительностью и нажимается целиком (с различимым щелчком), довольно легко.
    В целом, у Fujitsu получилась неплохая машина, но качество исполнения корпуса UH572 ближе к повседневным ноутбукам, хотя в смысле размеров и массы это, определено, ультрабук.

    Технические характеристики

    Если корпус Fujitsu Lifebook UH572 простоват, то на электронной начинке ультрабука инженеры японской компании экономить не стали. Машина основана на чипсете Intel HM76 и оснащена экраном 13,3" с разрешением 1366 x 768 пикселей. В протестированной нами модели (FJNBB24) установлен двухядерный процессор Intel Core i5-3317U с тактовой частотой 1,7 ГГц (до 2,6 ГГц в режиме Turbo Boost) и интегрированным графическим адаптером Intel HD Graphics 4000, 4 Гб оперативной памяти, и жесткий диск на 500 Гб (5400 об/мин), а также твердотельный накопитель на 32 Гб для ускорения процесса загрузки и выхода из спящего режима. На сайте производителя доступны и другие модификации, в т. ч. с более мощным процессором Intel Core i7-3517U, а в два слота можно установить до 8 Гб оперативной памяти.

    Экран

    Если с вычислительными возможностями у Lifebook UH572 все в порядке, то на дисплее японцы решили сэкономить, использовав матрицу TN среднего качества. У нее есть проблемы с углами обзора (они не велики, хотя и не самые плохие), контрастностью, а также с цветопередачей. Разрешение 1366 x 768 пикселей вполне достаточно для диагонали 13,3", но для ультрабуков это, мягко говоря, не рекордный показатель. Из положительных моментов можно отметить матовое покрытие и светодиодную подсветку (хотя яркость экрана остается на уровне бюджетных мониторов). В общем, такой дисплей больше подходит повседневной машине для офисных задач.

    DSC_0024

    Производительность, автономная работа, нагрев и шум После пары минут работы Lifebook UH572 начинает не очень навязчиво, но всё же шуметь. Если не запускать игры и другие тяжеловесные программы, то он практически не греется. Что касается быстродействия, тут все в порядке: ощутимых замедлений при работе программного обеспечения нами замечено не было и синтетические тесты машина тоже проходит неплохо.

    Как во всех ультрабуках, в Lifebook UH572 установлен аккумулятор на плоских элементах, но его емкость невелика и, соответственно, время автономной работы далеко не рекордное. На сайте производителя говорится о возможности работы от батарей до семи с половиной часов, но достичь таких показателей можно только в режиме жесткой экономии электроэнергии. Реальные результаты существенно меньше - ультрабук проработал чуть более пяти часов в режиме чтения и около четырех с половиной - в режиме серфинга (с не самой высокой яркостью подсветки). Смотреть на нем фильмы можно и того меньше - около двух с половиной часов. Конечно, потребление энергии зависит от многих факторов, но можно сказать точно, что автономность UH572 существенно меньше, чем у топовых ультрабуков, но ее можно считать выдающейся для повседневных ноутбуков.

    Программное обеспечение

    Протестированный нами вариант поставлялся с предустановленной Windows 7 Профессиональная (64-bit). Также доступны модификации с Windows 7 Домашняя расширенная (64-bit), а на выпускающиеся сейчас машины ставят уже Windows 8 или Windows 8 Pro.

    Выводы

    Машина существенно дешевле большинства представителей своего класса устройств и если на начинке японцы экономить не стали, то с качеством исполнения корпуса есть определенные проблемы. Кроме того, в Fujitsu Lifebook UH572 устанавливают среднего качества экран, а время автономной работы машины меньше, чем у топовых ультрабуков. Ругать устройство не стоит, поскольку чудес не бывает и за все нужно платить. На наш взгляд, японцам удалось найти разумный баланс цены и качества и сделать неплохой массовый ультрабук. С недостатками которого можно мириться.

    Технические  характеристики

    • Операционная система: Windows 7 Профессиональная (64 bit);
    • Дисплей: матовый, матрица TN с антибликовым покрытием, диагональю 13,3", разрешением 1366 x 768 пикселей и светодиодной подсветкой;
    • Процессор: двухядерный Intel Core i5-3317U с тактовой частотой 1,7 ГГц (до 2,6 ГГц в режиме Turbo Boost), 2x256 Кбайт L2, 3 Мбайт L3;
    • Набор микросхем: Intel HM76;
    • Графический адаптер: встроенный, Intel HD Graphics 4000;
    • Оперативная память: 4 Гбайт, DDR3 1600 МГц (два разъема, максимальный объем 8 Гб)
    • Жесткий диск: HDD на 500 Гб и SSD на 32 Гб;
    • Оптический привод: отсутствует;
    • Картридер: SD/MS;
    • Интерфейсы: DC-вход (разъем питания), поддержка замка Kensington, два порта USB 3.0, порт USB 2.0, разъем HDMI, комбинированный аудиоразъем (3,5 мм), встроенный микрофон, разъем для SIM-карты (совместим только с технологией 3G/UMTS), разъем для карт памяти;
    • 3G: Sierra Wireless Gobi 3000;
    • Wi-Fi: Intel Centrino Wireless-N2230 b/g/n;
    • Bluetooth: 4.0;
    • Адаптер Ethernet: внешний адаптер USB, 10/100 Мбит/с;
    • Звук: Realtek ALC269Q-VB6 (HD audio), два встроенных динамика, встроенный микрофон;
    • Видеокамера: встроенная веб-камера, HD;
    • Батарея: 2840 мАч, 14,8 В, 42 Вт*ч;
    • Время автономной работы: до 7,5 ч;
    • Габариты: 323 x 234 x 18 мм;
    • Масса: 1,57 кг, может различаться в зависимости от конфигурации (включая комплект аккумулятора);
    • Гарантия: 12 месяцев.

    http://www.computerra.ru/special/5846

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 1014 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024