IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Июль » 17 » Фуд фотография в низком ключе: 5 основных принципов
    10:11
    Фуд фотография в низком ключе: 5 основных принципов

    Фуд фотография в низком ключе: 5 основных принципов

    В течение последних нескольких лет в мире фуд-фотографии развивалось несколько определенных тенденций, в том числе в моду вошли снимки в темных тонах, часто с "деревенским стилем". Эти фотографии напоминают взаимодействие света и тени в картинках старых мастеров, таких как Вермеер и Рембрандт. В этой статье мы как раз рассмотрим такой стиль фуд фотографии и расскажем как добиться отличных результатов в этом жанре.

    Этот стиль часто упоминается в фотографии как «chiaroscuro» - термин, позаимствованный из мира изобразительного искусства. Он означает «светло-темный» и относится к контрасту между тенями и светом на изображении. Техника направляет взгляд зрителя на определенную область в кадре и создает драматическое настроение. Mystic Light - еще одна фраза, используемая для описания этого темного и атмосферного стиля.

    Тем не менее, этот стиль не обязательно подходит для каждого изображения. Иногда темный, с выраженными тенями рисунок не подходит для вашего объекта. Для создания сильной фотографии необходимо подумать о цели вашего изображения. Ваше освещение, реквизит, стиль и настройки камеры – все это соединяется воедино, чтобы передать вашу идею.

    Фуд фотография в низком ключе

     

    Например, на изображении выше, я представила, как кто-то садится за стол в фермерском доме, чтобы съесть тарелку чили в холодный зимний день. Я предусмотрела, что свет будет исходить из окна и освещать мою сцену. Я часто использую такую историю в своей работе в той или иной форме, а chiaroscuro - идеальный стиль, чтобы вызвать эмоции у зрителя.

    Итак, давайте более подробно рассмотрим, как вы можете применить стиль chiaroscuro в своей фуд-фотографии.

     

    Темный реквизит и фоны

    Идея в темной фуд-фотографии заключается в том, чтобы сохранить фон в тени и привлечь внимание зрителя к основному объекту, которого в фуд –фотографии мы называем «героем». Поэтому выбор темного или приглушенного реквизита, поверхностей и фона обязателен. Белые или светлые блюда и реквизит отвлекают взгляд от еды и создают слишком большой контраст, что может привести к трудности с экспонированием.

    ложка и вилка

     

    При поиске реквизита поищите старинную посуду с патиной, которая не отражает свет так же сильно, как новая. Матовые блюда также будут менее отражающими, и лучше, если они будут в более темных нейтральных тонах. Отражения могут вызвать множество проблем в фуд-фотографии.

     

     

     
     

     

     

    Хорошими местами для поиска таких предметов являются комиссионки и блошиные рынки, где вы можете найти их за небольшие деньги. Многие фуд-фотографы используют старые противни в своей работе, которые создают потрясающую поверхность или фон, тонко отражающий свет, не будучи ярким.

    Дерево также является отличным материалом для использования в качестве как фона, так и в качестве реквизита. С ним легко работать и он придает ощущение деревенского стиля. Вы можете использовать состаренные предметы, такие как старая дверь шкафа или столешница. Убедитесь, что древесина, которую вы используете, не слишком теплого оттенка. Потому что на изображениях он будет выглядеть оранжевым и, следовательно, не подчеркнет еду с лучшей стороны. Цвет глубокого эспрессо всегда выглядит великолепно.

    прошутто и сыр

     

    Фуд-стайлинг

    Вы чаще всего найдете стиль темной фуд-фотографии в редакционной сфере, а не рекламной. Рекламная фотография должна выглядеть идеально, с очень стилизованной едой. Любой, кто когда-либо видел рекламу гамбургеров быстрого питания и сравнивал ее с настоящим гамбургером, знает, о чем я говорю.

    Но редакционная фуд-фотография, например, найденная в кулинарных книгах и журналах, имеет более свободный, более откровенный стиль. Еда часто совершенно несовершенна, с разбросанными крошками или искусно размазанными мазками и капельками, как если бы она была свежеприготовленной или кто-то только начал ее есть.

    Это не означает, что в стайлинге нет намеренных усилий. Линия между деревенским, реальным и совершенно небрежным прекрасна. Для того, чтобы стайлинг выглядел естественным и случайным, требуется практика.

    суп

     

    На изображении супа из моркови и имбиря я осторожно сделала завиток из сливок на поверхности и аккуратно поместила гренки в центр, чтобы создать фокус. Я украсила его перцем и веточкой тимьяна, которые я также разбросала на поверхности.

    На самом деле, обеденный стол вряд ли будет выглядеть так, но в фуд-фотографии такие дополнительные штрихи помогают повествованию и улучшают основной объект, которым в этом случае является супом.

    Используйте для стайлинга те ингредиенты, которые используются в рецепте. Спросите себя, как вы можете включить некоторые из них в свое изображение таким образом, который имеет смысл и дополняет вашего героя.

    жаркое

     

    Работа со светом

    При создании темных изображений необходимо отсекать и формировать свет, чтобы привлечь внимание к вашему основному объекту. Вам нужно будет определить, как вы хотите осветить свою сцену и где будут падать тени. Для атмосферных изображений я часто использую боковой и контровый свет. Мое направление света находится на отметке 10:00, если я представляю себе циферблат аналоговых часов в качестве моей сцены.

    Лучше всего использовать непрямой свет. В случае естественного света размещайте поверхность под углом к ​​окну.

    Используйте маленькие черные отражающие карты, такие как черный картон или бумага, разрезанные на квадраты, чтобы создать тени там, где вы хотите. Кроме того, вы можете свернуть черную бумагу и скрепить концы вместе; эти рулоны могут стоять сами по себе и не нуждаются в опоре.

    бутерброды с грибами

     

    На изображениях выше я хотела, чтобы грибы были яркими, тем более, что их вид монохромный, но мне хотелось, чтобы тени падали на тарелку. Я использовала боковое освещение и черную карту спереди, наклоненную к моей сцене, чтобы создать тени спереди и поглотить часть света, который шел прямо в мою сцену.

    Вам придется поиграть с разными размерами и местами размещения отражающих карт, чтобы тени образовались там, где они сработают для вашей истории.

     

    Экспозиция

    Как правило, фотографии в стиле chiaroscuro немного недоэкспонированы. Chiaroscuro может иметь очень яркое освещение еды с очень глубокими тенями, или изображение может быть выполнено в низком ключе, но не очень контрастным. Какой бы подход вы ни выбрали, основные объекты должны быть помещены в самую яркую часть кадра, которая в первую очередь привлекает взгляд. Убедитесь, что блики не пересвечены, а тени не слишком черные и сохраняют детали.

    оливковое масло и специи

     

    Лучше всего работать со штативом, особенно если вы снимаете с естественным светом в неидеальных условиях. Вместо повышения ISO и риска высокого уровня шума вы можете увеличить время экспозиции, если используете штатив. Имея хоть какой-то свет, длительная экспозиция позволит вам правильно экспонировать изображение.

    Использование таймера или пульта дистанционного спуска затвора предотвратит дрожание камеры. Основное внимание следует уделить главному объекту, однако изображение должно быть раскрыто с точки зрения концепции, настроения и истории.

     

    Постобработка

    Правильная постобработка фотографии темной фуд-фотографии действительно сделает ваше изображение выразительным.

    Используйте ползунки яркости в Lightroom или Camera RAW для каждого цвета по отдельности. Используйте глобальные и локальные корректировки, чтобы выявить лучшее в вашем блюде, вместо того, чтобы поднимать экспозицию по всему изображению, что может привести к потере теней.

    оливковое масло и специи

     

    И помните, что теплые цвета приближают элементы, тогда как холодные цвета отдаляют. Самая лучшая фотография еды имеет баланс обоих, поскольку это дает трехмерное ощущение вашему изображению. В фотографии в стиле chiaroscuro баланс белого и оттенок можно использовать творчески, так как вы не используете белые блюда и фоны. Также может быть использовано сплит-тонирование для большого эффекта, но делать это нужно деликатно.

    Наконец, независимо от того, как вы преобразуете свет, легкое виньетирование добавит загадочности. Это также возвращает взгляд к самой яркой части изображения - еде.

    жаренные морепродукты

     

    Заключение

    Итак, вот они, мои основные советы для создания темных и атмосферных фуд-фотографий!

     

     

     Автор: Darina Kopcok

    Перевод: Татьяна Сапрыкина

     

    https://profotovideo.ru/uroki-fotografii/fud-fotografiya-v-nizkom-kliuche-5-osnovnich-printsipov

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 419 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024