IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2020 » Январь » 14 » Фотографируем свет как главный объект съемки
    15:25
    Фотографируем свет как главный объект съемки

    Фотографируем свет как главный объект съемки

    Обычно фотографы думают о свете как о чем то, что освещает фотографируемый объект. Однако бывают моменты, когда сам свет может быть объектом съемки, или важным элементом всей композиции. Есть несколько общих обстоятельств, когда вы должны рассмотреть фотосъемку света в качестве объекта съемки.

    фотографируем свет

    Солнечный свет проходит сквозь слой тумана, который прилип к склону холма, создавая потрясающую картину солнечных лучей, которую я использовал в качестве важной части моей композиции. Гранд тетон Национальный парк, США. Canon 5DII, объектив Canon 100-400 мм f / 4,5-5,6, ISO 100, f / 13, 1/500 секунды.

     

    Потрясающие рассветы и закаты

    Фотографы на пленэре любят снимать красивые восходы и закаты! Ключом к красивым рассветам и закатам являются множество облаков на небе, но в небе должен быть просвет, где солнце встает или садится. Даже крошечного отверстия в облаках может быть достаточно, чтобы свет проникал сквозь них, окрашивая облака ярким цветом. Однако не просто фотографируйте небо: включите какой-нибудь другой визуальный элемент, например, интересный передний план, для усиления композиции. Это может быть какая-то растительность, нечто лежащее на песке или же волна как на фото ниже.

    фотографируем свет

    Я сфотографировал этот великолепный восход солнца на Атлантическом побережье, используя входящую волну в качестве переднего плана, чтобы добавить визуальный интерес к композиции. Мыс Хаттерас Национальный Приморский, США. Canon 5DII, объектив Canon 17-40 мм f / 4, ISO 200, f / 14, 0,6 секунды.

    Солнечные лучи и рассеянный свет

    Известные с научной точки зрения как сумеречные лучи и часто называемые «божественными лучами», солнечные лучи возникают, когда солнечный свет проходит сквозь облака или туман и рассеивается. Такие лучи могут быть видны там, где есть туман или утренняя дымка подходящая для рассеивания света, например, в лесу в определенную погоду. Подобные лучи также могут образовываться, когда свет проходит сквозь пыль или дым. Солнечные лучи добавляют элемент магии к изображению, поэтому всегда следите за этими чудесными лучами света и используйте их.

    фотографируем свет

    Солнечный свет проходил сквозь тонкий слой тумана, цепляясь за верхушки деревьев, создавая головокружительный радиальный узор из солнечных лучей. Редвудский национальный парк, США. Canon 5DIII, объектив Canon 16-35 f / 4, поляризационный фильтр, ISO 100, f / 11, 1/25 секунды

     

    Атмосферные явления

    Солнечные лучи - не единственный фотогеничный эффект, возникающий при столкновении света и частиц воды в воздухе. Каждый фотограф на пленэре любит фотографировать радугу! Радуга - это спектр света, который формируется, когда солнце падает на взвесь капель воды в воздухе. Радуга всегда образуется напротив положения солнца. Если поблизости идет дождь, и вы можете видеть солнце, то, скорее всего, вы получите радугу. Иногда за первичной радугой видна более слабая вторичная радуга, если первичная радуга особенно яркая, то вторая радуга является отражением первой, и вместе они называются двойной радугой. Поскольку это отражение, цвета вторичной радуги инвертировано относительно основной радуги.

     

     

     

    Поляризационный фильтр может помочь сделать радугу более интенсивной или же вовсе удалить ее. Поляризатор предназначен для удаления отражений, поэтому при вращении фильтра поляризатора вы можете увидеть, как радуга исчезла - это не тот результат, которого мы ждем! Продолжайте вращаться, и произойдет обратное - радуга появится с интенсивностью цвета, невидимой невооруженным глазом, но все зависит от точки съемки и угла, под которым к вам радуга. Поэкспериментируйте с поляризатором, поворачивая фильтр, пока не получите максимально интенсивный результат, если же вы его не добились, снимите поляризационный фильтр.

    фотографируем свет

    Сразу после коротковременного дождя на Фолклендских островах над группой королевских пингвинов образуется радуга. Canon 5DSR, объектив Canon 11-24 мм f / 4, ISO 100, f / 7.1, 1/100 секунды.

     

    Тени и свет

    Взаимодействие света и тени может создавать интересные узоры и композиционные формы. Сочетание света и теней добавляет детали и текстуру к изображению и может использоваться для создания объемных текстур. Я всегда слежу за интересными формами и цветовыми контрастами, которые образует тени и свет, особенно рано утром или перед закатом в “золотой час”.

    фотографируем свет

    Достаточно интересные формы могут быть использованы в качестве главного объекта съемки. Здесь взаимодействие света и тени определяет композиционную форму - s-кривую, созданную солнечной песчаной дюной. Долина Смерти, США. Canon 5DII, объектив Contax 35-70 мм f / 3.4 с адаптером Canon, ISO 50, f / 16, 1/15 секунды.

     

    Отраженный свет

    Свет попадая на некоторые объекты отражается. Когда на объект упал свет и он светится достаточно ярко (имеет хорошую отражающую способность), он будет отражать этот свет на другие близлежащие объекты. Отраженный свет может исходить от различных источников, включая воду, облака и небо. Даже камни могут создавать отраженный свет; например, отраженный свет - это то, что освещает темные интерьеры глубоких песчаниковых каньонов, давая им их красивое свечение. Эффект, как правило, самый сильный в середине дня, когда солнце достаточно высоко, чтобы осветить скалы на вершине каньона, которые затем отражают свет на скалы внизу. Этот отраженный свет часто может быть очень интенсивным и ярким, а также может создавать цветовые узоры, которые можно использовать в качестве неотразимых объектов съемки в ваших композициях.

    фотографируем свет

    Свет от верхних камней этого песчаникового каньона отражаются глубоко в низ каньона создавая красочное свечение. Я использовал полученные цветовые узоры в качестве основы моей композиции. Секретный Каньон, США. Canon 5DSR, объектив Canon 8-15 мм f / 4 «рыбий глаз», ISO 400, f / 11, 0,5 секунды.

     

    Вывод

    Свет всегда является архиважным элементом каждой фотографии, но когда условия подходящие, сам свет может занять центральное место и стать главным объектом. Всегда будьте в поиске возможностей для съемки света в качестве вашего главного объекта.

    Хотите знать больше о полезном для фотографа свете? Приходите на наш самый понятный курс для начинающих фотографов. И научитесь делать отличные снимки под чутким контролем преподавателя! Чтобы ознакомиться с курсом кликните по баннеру ниже.

     

    Источник

    Перевод: profotovideo.ru

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 279 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024