Подснежник

1 марта 2016 года был поставлен очередной рекорд индустрии смартфонов — появился первый телефон с 6 гигабайтами оперативной памяти. И пользователям, разумеется, весьма интересно побольше узнать о Vivo Xplay 5. В Сети появились его фотографии и дополнительные технические подробности. Впрочем, на фотографиях версия «Flagship Edition» с 4-гигабайтным ОЗУ. Этот телефон, подобно первому весеннему цветку, показывает, что сезон уже начался и вместе с ним технические характеристики смартфонов в очередной раз вышли на новый уровень.

 

Vivo XPlay 5

Подробности необычной новинки с изогнутым дисплеем были рассмотрены в иллюстрированной заметке «First Look At The Vivo XPlay 5 Flagship (Pictures)», опубликованной ресурсом GizmoChina. Фотографии, позволяющие составить более полное представление о новом телефоне, были размещены ресурсом KKJ.CN.

Vivo XPlay 5

Его корпус изготовлен из алюминиево-магниевого сплава и текстурирован цирконием. Он характеризуется также одинарным алмазным зеркальным покрытием. Девайс не стал слишком толстым, учитывая то, что емкость его батареи составляет 3600 мАч — его толщина составляет всего 7,59 миллиметра.

Vivo XPlay 5

Как уже было известно, он поставляется в двух золотистых цветах — «розовом» и «цвете шампанского». Корпус смартфона почти на 98% состоит из металла.

Vivo XPlay 5

Xplay 5 обладает 5,43-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2K. В зависимости от версии, объем оперативной памяти телефона составляет 4 или 6 гигабайт. Объем его накопителя составляет 128 гигабайт, которых более чем достаточно для повседневных задач большинства пользователей.

Vivo XPlay 5

На задней панели телефона располагается сенсор камеры Sony IMX298 с «электронной оптической стабилизацией изображения» (electronic OIS) и двухцветной вспышкой.

Vivo XPlay 5

Не совсем понятно, о каком именно методе стабилизации изображения идет речь, поскольку оптическая является аппаратным, а электронная — программным технологическим решением.

Vivo XPlay 5

Компанией Vivo предусмотрены две версии Xplay 5 — «Flagship Edition», объем оперативной памяти которой составляет 4 гигабайта с процессором Snapdragon 652. Эта версия предлагается покупателям по цене 3698 юаней (565 долларов США).

Vivo XPlay 5

Но наибольший интерес представляет вторая, более мощная версия телефона. Речь идет об «Ultimate Edition» с объемом ОЗУ в 6 гигабайт и базирующейся на процессоре Snapdragon 820, который присутствует также в наиболее ярких флагманских смартфонах, представленных на MWC 2016. Цена Xplay 5 «Ultimate Edition» составляет 4288 юаней (655 долларов США). Начало ее продаж запланировано на 8 марта 2016 года.

10VivoXPlay5

Привлекателен ли дизайн Vivo Xplay 5?

Vivo XPlay 5

Vivo XPlay 5

Vivo XPlay 5

Vivo XPlay 5

Vivo XPlay 5

Vivo XPlay 5

Vivo XPlay 5

Vivo XPlay 5

Vivo XPlay 5

Vivo XPlay 5