IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июнь » 23 » Фотоэпилятор с бэнга. Мужской обзор дамской штучки
    14:01
    Фотоэпилятор с бэнга. Мужской обзор дамской штучки

    Фотоэпилятор с бэнга. Мужской обзор дамской штучки

    • Цена: на момент заказа $79.99
     
    Все мы знаем, что женщины очень много внимания уделяют своей внешности — в том числе и для нас, любимых ;) Не побоюсь утверждать, что одной из главных женских «заморочек» является наличие волос там где «не положено». В этом обзоре я расскажу о приборе для одного из методов эпиляции — фотоэпиляторе.

    Вообще, для избавления от волос существует несколько способов, разной сложности и болезненности. Прекрасная половина их, конечно, знает и без меня, а для мужской половины читателей MySku — устрою кратенький ликбез, шоб вы знали, как женщины издеваются сами над собой, чтобы нам понравиться.

    Ну во-первых, конечно, бритьё.
    Во-вторых — эпиляция воском, о которой можно посмотреть в отличном фильме «Чего хотят женщины» с Хелен Хант и Мелом Гибсоном
    Шугаринг — в принципе тот же метод, но отличается «действующим веществом» — сахарный «сироп»
    вместо воска.
    Ну и сюда же отнесем и всяческие электроэпиляторы, которые по сути тоже просто выдергивают волосы.

    Далее идут более высокотехнологичные методы. И если воском волосы выдёргиваются, то при нижеперечисленных методах убиваются луковицы волос. Итак, хай-тек методы эпиляции:
    Ультразвуковая эпиляция
    Электроэпиляция
    Лазерная эпиляция
    Фото-эпиляция.

    Собственно, фото- и лазерная эпиляция отличаются источником света и его мощностью. При этом лазерные установки это естественно очень дорого и требуется квалифицированный персонал, чтобы не устроить проблемы на ровном месте.

    В описании данного эпилятора тоже есть слово «лазер». Однако он не является лазерным, это ФОТО-эпилятор, работа которого основана на высокомощных вспышках света.
    Из википедии:

    Фотоэпиляция — один из способов удаления волос при помощи высокоимпульсного света. Методика основана на том, что пигмент волоса — меланин, который сосредоточен в стержне и волосяном фолликуле, способен поглощать световые волны. Под действием тепловых волн кровь в капиллярах, которые питают луковицу, — сворачивается. В результате чего волосяная фолликула лишается питательных веществ и погибает, а волос — отпадает.

    Механизм воздействия:
    При поглощении энергии света волосяными стержнями, в подкожных тканях происходят различные реакции, главная из которых — термическая. В результате происходит нагрев ткани до высокой температуры, которая и приводит к разрушению волоса и волосяной фолликулы. Поэтому процесс фотоэпиляции называют термолизом (термо — температура, лизис — разрушение), а с научной точки зрения фотоэпиляцию правильно называть фототермолизом.

    Поглощение волн света происходит с различной интенсивностью, и зависит от цвета волос. Цвет волоса зависит от содержания в нём меланина, который содержится в волосе и волосяной фолликуле. Чем темнее цвет волос, тем больше в нём меланина. Поэтому при фотоэпиляции применяется источник с такой световой волной, которая наибольшим образом поглощается меланином и наименьшим — другими пигментами, которые, так или иначе, присутствуют в коже. Такое избирательное воздействие принято называть селективным фототермолизом.

    При селективном фототермолизе волосы нагреваются до 70-80 градусов по Цельсию, погибают все клетки волосяного фолликула, в том числе клетки волосяного сосочка, поэтому рост волос не возобновляется. В других случаях волосяной фолликул не уничтожается, но значительно повреждается, в результате чего происходит его атрофия, нарушается естественный цикл роста волоса, уменьшается его толщина и степень пигментации.

    Естественно, у всех методов есть плюсы и минусы, а также противопоказания.

    Из плюсов фото-метода можно назвать безболезненность и простоту, отсутствие повреждения кожных покровов, ну и отсутствие побочных эффектов.

    Из минусов — это не самый эффективный метод, он требует нескольких сеансов, мгновенного эффекта не ждите.

    Противопоказания (они достаточно подробно описаны в инструкции, но я надёргал из интернета, чтобы не морочиться с самостоятельным переводом):

    Фотоэпиляция противопоказана в том случае, если на рабочем участке уже применялись другие методы удаления волос, не считая бритья (шугаринг, восковая эпиляция, лазерные методы удаления волос).
    В зоне эпиляции есть ссадины или раны, очаги воспаления.
    Нельзя проводить фотоэпиляцию людям, которые подвергались длительному воздействию солнечных лучей.
    Если на коже есть татуировка, воздействовать световым излучением на этот участок не рекомендуется.
    В случае приема стероидов, препаратов, которые повышают чувствительность к свету
    Беременность, лактация – являются относительными противопоказаниями.
    Наличие в организме клиента электронных устройств – кардиостимулятор, инсулиновая помпа
    Аллергические реакции на солнечный свет в прошлом, кожные заболевания

    Ну что же, вводная часть закончена, переходим к сути.

    Поставляется прибор в красивой и качественной коробке, которую не стыдно подарить. Естественно, почта внесёт свои «коррективы», и как минимум без замятых уголков не обойтись, но тем не менее. Размеры коробки — 22х22х13см.



    в комплекте оказались бэнговские наклейки и переходник для евровилки. но так как штатный блок питания идет со сменными вилками — смысл данного переходника неясен.

    в коробке у нас сам эпилятор, запасная лампа, инструкция, «очки», блок питания. Кстати, длина провода БП аж 175см.

    ссылка на отсканированную инструкцию: yadi.sk/d/1rHO4KIS3KPUQD











    Сам эпилятор имеет размеры примерно 8см в ширину, 16 в длину и 20 в высоту, вес — 330г. Вообще, надо сказать, сделан внешне очень качественно, было бы написано «филипс» — я б поверил ;)





    спереди мы видим окошко лампы (стекло, похоже, с просветлением), на ручке — кнопку вспышки, сзади и снизу — вентиляционные отверстия, а на верхней грани — все остальные органы управления и индикации.



    При включении в сеть загораются вначале все светодиоды, потом остается гореть только красный индикатор питания справа от кнопки включения. При нажатии на эту кнопку — эпилятор включается, зажигается синий светодиод питания уже слева от кнопки включения, включается вентилятор.

    Кроме кнопки питания на верхней панели есть еще кнопки выбора мощности — + и -. Выбранная мощность индицируется тремя светодиодами, однако уровней мощности пять. «Половинка» индицируется миганием следующего светодиода. Ну то есть 1 — горит левый светодиод, 2 — горит левый и мигает средний, 3 — горят оба и т.д.

    Кроме этих индикаторов присутствуют еще два мелких здесь же рядом с кнопками и два крупных по краям прибора. Предназначение мелких для меня не совсем понятно, надо полагать это индикация того что пора менять лампу и того что «всё пропало».

    У тех индикаторов что покрупнее — назначений несколько. во-первых, они загораются синим, когда вспышка готова. После того как вы прислонили прибор к телу — эти индикаторы начинают мигать, индицируя возможность сделать вспышку при помощи кнопки на ручке под указательным пальцем. После вспышки они гаснут на время «перезарядки». Насколько я понимаю, они могут гореть еще и красным, надо полагать когда выбранная мощность не соответствует определенному прибором цвету кожи. если честно — у меня есть некоторые сомнения в том что данная функция тут реализована. Ибо то окошко ниже лампы, на котором написано что это датчик — оно как-бы сквозное, а на стороне самого эпилятора под ним ничего нету. Но я могу ошибаться, ведь на сам модуль лампы идет аж 6 контактов, и только три из них — сама лампа.

    К сожалению, разобрать модуль лампы я не смог — он заклеен. Ломать не хочется, возможно потом, когда лампа выработает свой ресурс.

    Кстати, «стрельнуть в воздух» не получится, только если лампа закрыта телом либо чем-то еще.

    Я, честно говоря, не верил, что вспышкой можно что-то там выжечь. Ну и сразу же проверил на своей волосатой лапе. Запахло палёным и волосы скрутились. Так что аппарат работает, и это совершенно однозначно.
     
    жесть


    Пожалуй, выложу под кат расчленёнку, а потом расскажу о применении.
    кишочки
    разбирается эпилятор просто — лампа, боковые планочки, верхняя панель, нижняя «пробка» на ручке, и дальше половиним.

    Внутренний мир прибора прост и незатейлив — пара конденсаторов 450мкФ/450В, высоковольтный преобразователь, 8-битный микроконтроллер Holtek HT46R064B и микросхема тач-сенсора RH6015 — именно она отвечает за отсутствие вспышек «в воздух». Сборка аккуратная, флюс смыт — за исключением разъема лампы.










     



    Применение. Ну во-первых и главных, прочитайте инструкцию. Из противопоказаний которые «лежат на поверхности» — темный цвет кожи (в том числе и после загара), недавнее использование других методов эпиляции кроме бритья. Ну и если вы собираетесь загорать — то процедуру можно проводить не менее чем за две недели до.

    Первое использование рекомендуется производить на минимальной мощности, в том числе и для того чтобы установить наличие побочных эффектов. Кожа должна быть сухой, чистой, без крема, пудры и т.д. Волосы нужно предварительно сбрить. Но нельзя использовать другие методы эпиляции! Ну и погнали — приложили, разряд! Передвинули — разряд! И так 120 тыщ раз — такой ресурс лампы заявлен. ;) Следующий раз проводить процедуру можно не ранее чем через две недели! То есть можно конечно и чаще — но толку не будет, а вот побочные эффекты могут проявиться.

    Теперь нюансики. Согласно инструкции лампа рассчитана на 120000 импульсов. Чего должно хватить на один сеанс полной эпиляции всего тела (не зря в комплекте запасная лампа!), то есть ноги, подмышки, зона бикини; либо два сеанса ноги+подмышки, либо 10 сеансов подмышки+бикини. При этом размер окошка лампы — 1.2х3см, а время перезарядки — около 3-4 секунд. Несложные математические выкладки показывают нам, что для выработки этих 120 000 пульсов с 4-секундными паузами нам потребуется примерно 133 часа… ;) зато «обработанная» площадь составит 432000 кв.см. ;)

    На бэнге я не нашел запасные лампы, но на али они есть. Надеюсь, магазин на меня не обидится за эту ссылку.

    Далее. Как я уже писал — фотоэпилятор штука не самая эффективная, и ждать эффекта придётся долго. Об этом написано в мануале, да и погуглить можно. Производитель в мануале рекомендует 7 сеансов. первые 4 с промежутком в 2 недели, потом 5-7 сеансы с промежутком в 4 недели, ну а далее уже по мере необходимости (впрочем, в аналогичном эпиляторе на том же Бэнге рекомендуют первые 6 недель 2 раза в неделю, а потом раз в неделю до победы). Почему так? Потому что волосы все в разной стадии роста. Соответственно, каждый раз убивается новая «партия». И так вот постепенно убиваются все луковицы, а что не убилось — то осветлится и ослабнет. Но нужно время. Зато метод относительно безопасный и безболезненный. При этом естественно эффективность зависит от цвета волос и кожи. чем светлее волосы — тем хуже эффективность.

    Исходя из вышесказанного, данный прибор применим скорее для мест с нежной кожей, а не для ног. Ну и в силу размеров обрабатываемой поверхности — эти места должны быть тоже не сильно большого размера. ;) Ну то есть вы понимаете, на что я намекаю. На усы, да. ;) Ну и зону бикини, естественно.

    Также, в силу такой вот изрядной продолжительности процедуры — на данный момент не представляется возможным показать результаты. Как видим, их придётся ждать не один месяц.

    Подведём итоги?

    ИМХО это отличный подарок любимой женщине. Хорошее качество изготовления, красивый внешний вид, невысокая цена (ждите акции!). Впрочем, филипс работает на точно тех же принципах, но стóит заметно дороже… Беглый гуглинг показал полный аналог обозреваемого в другом корпусе за 300 баксов. Филипс, соответственно, еще дороже.

    Из минусов можно отметить ограниченный ресурс лампы и малую обрабатываемую площадь. Собственно, практически все минусы тут не у прибора, а у технологии — зависимость от цвета волос, невозможность работать на тёмной коже, большая продолжительность цикла процедур.

    Зато в плюсах у нас простота, безболезненность и отсутствие побочных эффектов.

    Товар предоставлен для написания обзора магазином.

     

    uncle_sem

    https://mysku.ru/blog/china-stores/53051.html

    Категория: Гаджеты для спорта и здоровья... | Просмотров: 424 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024