IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Май » 11 » Фонарик для электронной книги
    16:10
    Фонарик для электронной книги

    Фонарик для электронной книги

      

    Всем привет! Хочу поделиться покупкой одной безделушки, которая очень пригодится любителям электронного чтива. Речь пойдет о почти безымянном творении нашего поднебесного товарища - фонарика для электронной книги. Почему "почти" безымянной? Потому что при получении товара на нем удивительным образом появилась название, которого, хоть убей, я на сайте продавца так и не увидел.

    Это, кстати, затертая до дыр тема, когда на таких сайтах, как eBay или AliExpress на товарах из Китая нет никаких опознавательных знаков. Уже после покупки ты видишь этикетку с каким-нибудь "Lion" или "King". Понятно, что это китайские подделки китайских же вещей. Поэтому, когда я выбираю себе на вышеуказанных сайтах какой-нибудь товар, я стараюсь выбрать с названием. Пусть оно не брендовое и порой нечитаемое, но все же чтоб оно было.

     

    14313491114341745480w.jpg

    Но когда ты покупаешь какую-нибудь безделушку, так, для смеха или любопытства, то не обращаешь внимание на название. Как например с фонариком для электронных книг. По сути, какая разница кто его сделал, ведь это будет точно не Samsung, Sony или другой известный бренд. Главное, чтобы люди уже купившие такую вещь были довольны и написали положительный отзыв.

    143134911019473248310w.jpg

    Несмотря на то, что у меня дома имеется огромная библиотека, порой почитать хочется что-нибудь простенькое. Моя библиотека собиралась тремя поколениями, сначала моя бубуля выписывала в молодости отличные серии книг. А времена тогда были суровые, особенно в Магадане, где жила тогда моя прародительница. Потом моя мама подхватила эстафету, теперь и я заказываю интересные серии. Цены правда у них сейчас немного отличаются от старых :) Раньше бабушка могла купить целую серию сразу, только так не получалось и выдавали например одну книгу в руки раз в месяц, то теперь, хоть запокупайся, только были бы деньги и по сути не малые. В нашей библиотеке сплошь классика и сборники, и на мой взгляд она соответствует моим представлениям о настоящей домашней библиотеке, однако иногда хочется почитать какую-нибудь современную или около современную литературу и я не имею ввиду дешевые детективные истории (не в обиду сегодняшним Агатам Кристи). Что бы не тратиться на "не библиотечные" книги я купил себе электронную книгу, куда закачал то, что не стал бы покупать в бумажном варианте.

    143134911116215476270w.jpg

    Очень порадовала, что от таких книг не устают глаза, ведь их экраны без подсветки, с использованием электронных чернил. Есть правда один минус, также как и для настоящей книги должно быть хорошее освещение.

    Решение о том, чтобы купить фонарик пришло сразу же, в первый день пользования книгой. Поэтому я занялся изучением интернет предложений данной категории товаров. Могу сказать сразу, что выбор не велик. При всем обилии предложений, они через одну страницу начинаются повторятся. Так как я не хотел царапать поверхность электронной книжки креплением фонариком по типу "прищепка", то заказал на сайте eBay за очень скромные 320 рублей безымянный фонарик от наших китайских друзей с креплением отличающимся от мне не понравившегося.

    143134911112353726370w.jpg

    Приблизительно через один месяц я получил свой заказ. Трек номер мне был выдан через 2 или 3 дня, однако я им не пользовался и не отслеживал свой заказ.

    Мой фонарик был упакован очень скромно. Он находился в желтом пакете обмотанный пленкой с воздушными пузырьками. С учетом объемов моих заказов замечаю, что лопание этих пупырышек уже не вызывает такого щенячьего восторга как раньше :)

    Итак, первое что мне бросилось в глаза, так как то, что на фонарике появилась надпись - BELKIN. Либо креативные китайские ребята в восторге от белорусского кино, либо они расставили все точки над "i" и просто указали чей это фонарик. На работоспособности фонарика это скорее всего никак не скажется поэтому я решил сразу же пустить его в бой.

    Для этого я заранее запасся 3 батарейками AAA, которые в комплект не входили, о чем продавец очень вежливо сообщил на сайте.

    143134911111031282070w.jpg

    Установив элементы питания, я включил изделие. Фонарик имеет три светодиода и два режима освещения. Длина "ножки" фонарика около 14 см. что вполне достаточно. Данная ножка очень гибкая и хорошо держит положение, в которое ее загнуть. На самом фонарике имеется тумблер над которым графически отображены в виде кружков варианты освещения. Пустой кружок - фонарик выключен, закрашенный - включен на полную мощность, ну и промежуточное положение тумблера - соответственно, легкая подсветка для чтения при слабом освещении.

    14313491114805244420w.jpg

    Крепление фонарика представляет собой механизм мало отличающийся от того, который я хотел избежать. Лицевая часть фонарика с надписью Belkin оттягивается вверх и после помещения на плоскость электронной книги отпускается. Зажим не сильный, однако держится фонарик очень хорошо и совершенно не скользит и не царапает поверхность книжки. Этому также способствуют мягкие прорезиненные подушечки с двух сторон зажима. Никакими другими способами это крепление за стягивается и не зажимается. Зажим предназначен для крепления любых электронных книг. Единственное условие, что книги не должны быть толщиной более 1 см. Просто тогда фонарик придется "натягивать" с небольшим хрустом на книжку.

    Освещение от фонарика очень хорошее, даже в кромешной темноте на "первой передаче" читать комфортно. Читать на максимальной мощности -1 W лучше подальше от спящей под боком вашей половинки, так как свет достаточно яркий и отражаясь от поверхности книжки может создать неудобства.

    143134911111621394580w.jpg

    143134911120979338930w.jpg

    Данный фонарик очень удобно складывается и не занимает много места. Его, кстати, можно успешно использовать и с обычными бумажными книгами, но это на любителя.

    14313491103021261510w.jpg

    Вес изделия составляет около 120 грамм вместе с батарейками, что равносильно чтению книги с шоколадкой в руке :)

    Подведя итог, скажу, что покупкой я доволен, правда в последнее время уже фонариком не пользуюсь, так как то, что хотел прочитать я прочитал, а следующую свою книгу Джордж Р.Р. Мартин выпустит только в следующем году.  

    Спасибо за внимание, читайте больше книг!

     

    http://www.taker.im/review/6314-fonarik-dlya-elektronnoy-knigi

    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 1127 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024