IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Флагман линейки доступных смартфонов ZTE Blade X7
    20:01
    Флагман линейки доступных смартфонов ZTE Blade X7

    Флагман линейки доступных смартфонов ZTE Blade X7

    Не так давно металл в оформлении применялся исключительно на дорогих флагманах. Сегодня же ZTE предлагает тонкий аппарат из авиационного алюминия, который стоит чуть больше, чем 10 тысяч рублей.

    Только лишь за дизайн смартфоны, бывает, и покупают, но тут явно не тот случай – это очень функциональный аппарат, с пятидюймовым IPS-экраном, 2 ГБ оперативной памяти, двумя SIM-картами и многим другим. Разбираемся в деталях.

    Корпус выполнен превосходно – можно сколько угодно нахваливать разные виды пластика, но металл есть металл. Иметь дело с ZTE Blade X7 очень приятно. Отдельное внимание уделяем тому, что это авиационный алюминий. Здорово иметь девайс, в чем-то близкий к небесам.

    Помимо того, что это очень тонкий смартфон, он еще и очень легкий – 120 грамм. Прибавим к этому узкие рамки вокруг экрана – и получим гаджет, который можно носить в узком кармане или женском клатче.
     

    А также управлять одной рукой – сегодня это уже редкость, которая не становится от того менее удобной. Многим в век планшетофонов очень не хватает этой возможности – радует, что кто-то ее еще предоставляет.

    Обращаем внимание, что над корпусом почти ничего не выступает. Только справа небольшие клавиши включения и регулировки громкости. Обе камеры утоплены в корпус. Это действительно компактная вещь.

    В экране ZTE Blade X7 используется ЖК-матрица IPS диагональю 5 дюймов с разрешением 1280x720. Это дает оптимальный баланс между четкостью и энергопотреблением.
     

    На экране не экономили: у матрицы высокая контрастность (1125:1) и широкие углы обзора. Дизайн без воздушной прослойки улучшает антибликовые свойства и делает картинку более разборчивой на ярком свету.

    С точки зрения цветопередачи у ZTE Blade X7 все тоже на уровне. Цветовой баланс ровно тяготеет к 7500K, а цветовой охват близок к sRGB. Это значит, что цвета будут достаточно красочные и не покажутся блеклыми или "урезанными", как это часто бывает на недорогих устройствах.

    В тонком корпусе размещена несъемная батарея на 2200 мАч, это неожиданно и хорошо. Обычно рекордсмены по тонкости не могут похвастать долгим временем автономной работы, но инженеры ZTE позволили не жертвовать важными вещами ради имиджевых преимуществ.

    На ZTE Blade X7 устанавливается четырехъядерный MediaTek MT6735P тактовой частотой 1,3 ГГц. Вполне адекватное решение для смартфона этого класса и ценовой категории. С ним вместе идут 2 ГБ оперативной памяти (а вот это уже очень хорошо) и 8 ГБ постоянной памяти. Последнее чуть напрягает, пока не вспомнишь, что в этом крохотном корпусе удалось разместить помимо прочего слот для карточки microSD. Так что памяти хватит.

    Аппаратных возможностей Blade X7 не хватит для покорения сияющих вершин в бенчмарках, но для подавляющего числа реальных задач мощности смартфона достаточно. Большая часть игр, видео (в том числе и в HD) – никаких проблем.
     

    Здесь применяется основная камера 8 мегапикселей с экстраполяцией до 13 мегапикселей, с двойной двухцветной вспышкой, а также 5-мегапиксельная фронтальная камера. Обе справляются со своей задачей, пусть без блеска, но и без явных провалов: вполне нормальная современная картинка. Снимки не отличаются высокой детализацией, зато цветопередача очень даже приличная. Двойная вспышка яркая, но есть небольшая тенденция пересвечивать объекты в кадре.

    Сверхтонкий аппарат вместил в себя не только слот для microSD, но и сразу два слота для SIM-карт. Только один из них поддерживает мобильный интернет, но это не слишком осложняет проблему с гаджетом. Как правило, одна из «симок» в любом случае используется для звонков.

    ZTE Blade X7 работает под управлением Android 5.0.2 Lollipop с фирменной оболочкой MiFavor. Отметим разве что двойную панель уведомлений: потянув один раз, мы увидим последние действия, потянув второй – панель беспроводных модулей, яркости и так далее.

    Все основные беспроводные модули есть: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и, конечно, GPS/LTE/UMTS. Не хватает только NFC.

    ZTE Blade X7 – еще одно подтверждение серьезных намерений китайской корпорации завоевать рынок смартфонов. Никакой снисходительности – это действительно удачный аппарат, способный предложить тонкий корпус из авиационного алюминия и начинку с достойными характеристиками. Отдельный плюс – небольшие габариты, за счет которых смартфоном можно рулить одной рукой. И все это – менее, чем за 10 тысяч рублей.

    Более того, в партнерстве с интернет-магазином МТС производитель новинки ZTE Blade X7 делает эксклюзивное предложение для пользователей.

    Только 3 дня с 16 по 18 октября 2015 года ZTE Blade X7 будет в продаже в интернет-магазине МТС по цене 9 990 рублей вместе с СИМ картой МТС с 1 месяцем оплаченного интернет-трафика в подарок. Такая уникальная возможность позволит не только приобрести новинку этой осени по супер цене, но и оценить возможности устройства в сети без дополнительных затрат.

    Даже без учета скачков курса валют это прекрасное предложение, что уж говорить про нынешнюю ситуацию.

     

    https://hi-tech.mail.ru/review/zte_blade_x7/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 600 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024