IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Декабрь » 17 » eXet TM-7855 3G: в поисках золотой середины
    22:55
    eXet TM-7855 3G: в поисках золотой середины
    eXet TM-7855 3G: в поисках золотой середины

    За последние пару-тройку лет планшеты как-то незаметно, но очень уверенно вошли в нашу жизнь, потеснив смартфоны и ноутбуки. Кто мог бы подумать, что удобнее всего заниматься интернет серфингом или разгребать электронную почту лежа на диване именно на подобном не маленьком и обязательно сенсорном экране, не говоря уже об удобстве использования таких гаджетов в поездках и путешествиях.

    Поначалу 10 дюймов воспринимались как норма жизни, однако более компактные устройства оказались и более желанными. Ответ, как мне кажется, кроется в нескольких сантиметрах ширины и длины, благодаря которым, 8-дюймовая версия, с теми же пропорциями экрана, просто удобнее и легче, при условии того, что умеет делать все то же самое.

    И даже по моим собственным наблюдениям, многие, кто раньше пользовался большим планшетом, с удовольствием переходят на мини версию, не теряя в функциональности и выигрывая в компактности и удобстве транспортировки.

    Именно поэтому появление такого планшета как teXet NaviPad TM-7855 3G было лишь вопросом времени, причем сразу по двум причинам. Во-первых, это действительно удачный формат, опробованный на миллионах довольных пользоваелей iPad mini, а во-вторых – грех не воспользоваться такой же IPS матрицей как и у Apple для гаджета на Android. Нет, я совершенно не утверждаю, что здесь установлен точно такой же дисплей с диагональю 7,85 дюймов, однако по моим собственным наблюдениям это похоже на правду.

    Чтобы не быть голословным, я одолжил iPad mini и внимательно сравнил гаджеты и по запасу яркости, и по цветовому балансу на одной и той же картинке, да и по углам обзора.

    Более того, я провел даже небольшой эксперимент на ничего не подозревавших коллегах, закрыв окантовку экранов, оставив только нейтральное изображение и предложив выбрать лучший экран из двух. В большинстве случаев мне отвечали, что это два однотипных устройства...

      
      
      

    Фактура материала teXet NaviPad TM-7855 3G матовая и гладкая, и ощущается примерно также как мой HTC One. Если провести аналогию с предыдущим 7-ми дюймовым Navipad TM-7055HD 3G, которым я с лета пользуюсь в качестве автомобильного навигатора, то новый способ изготовления корпуса и качество материалов мне нравится больше.

    Лицевая же сторона у TM-7855 3G белая и помимо решетки разговорного динамика и датчиков освещенности, содержит фронтальную VGA камеру. Под экраном здесь пусто, а клавиши управления функциями системы традиционно для планшетов расположены на экране.

    Начинка 8-дюймового гаджета практически полностью повторяет teXet TM-7055HD 3G. Это и четырехъядерный процессор MediaTek MTK 8389 Cortex A7, работающий на частоте 1.2 ГГц и графика Power VR SGX 544 MP и 1 ГБ оперативной в сочетании 8 ГБ постоянной памяти.

    Разница заключается в версиях операционной системы. Выпущенный летом TM-7055HD 3G достался мне на Android 4.2.1 и примерно спустя месяц я обновил его до 4.2.2,  а вот TM-7855 3G уже сразу достается пользователю на свежей 4.2.2. – пустячок, а приятно.

    Производительность гаджетов хоть и отличается, но совсем не много. Это происходит из-за того, что разрешение у квадратной матрицы чуть меньше, чем у вытянутого собрата, и синтетический тест Antutu демонстрирует лучшие результаты – в нашем случае это почти 12500 попугаев, против 11 100 на TM-7055HD 3G, что в целом достаточно закономерно.

    Главное, что отклик на нажатие, пролистывание экранов и запуск приложений происходят на совершенно комфортном уровне, и в этом смысле последние процессоры от MediaTek уже не выглядят компромиссно на фоне продуктов от Qualcomm.

      
      
      

    Да и по сути, TM-7855 3G тот же самый гаджет, только с другой матрицей, на 50 граммов тяжелее, но на миллиметр тоньше – здесь это 7.9 мм, при той же емкости аккумулятора в 4000 mAh.

    Емкость для планшета хоть и не рекордная, но довольно разумная. На практике TM-7855 3G продержался у меня в ждущем режиме и вялом интернет серфинге примерно 4 дня, а про TM-7055HD 3G вообще сказать не могу, так как использую его только с автомобильным адаптером.

    Кстати, у меня родилась любопытная мысль – как определить, какой формат планшета вам подходит больше? Если планшет прежде всего будет использоваться для развлечений и просмотра видео, а также программ, где много служебной информации расположены по горизонтали – для этого лучше иметь вытянутую матрицу, если же нужен более универсальный боец, и в основном для интернет серфинга – почти квадратный экран здесь намного удобнее.

    И еще интересное наблюдение. Поскольку и TM-7055HD 3G и TM-7855 3G оснащаются полноценным телефонным модулем, с возможностью приема и отправки звонков и новейшим модулем Bluetooth 4.0 LE (low energy), теоретически с таким планшетами можно согласовать умные часики Samsung Galaxy Gear, получая всю информацию на запястье.

      
      
      

    Кстати, те, кто не часто используют смартфон именно для звонков, вполне могут обойтись таким планшетом в сочетании с BlueTooth гарнитурой, особенно с учетом того, что стоит teXet TM-7855 3G 8500 рублей, что почти в два раза меньше новых «самсунговских» часиков!

    В целом непроизвольно, а может быть и намеренно оглядываясь на iPad mini в поисках золотой середины, у teXet получился не менее интересный гаджет, а за счет цены, возможности расширения памяти, поддержки OTG и полноценного телефонного модуля, он даже выигрывает.


    Источник
    Категория: Планшеты | Просмотров: 796 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024