IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Euro Truck Simulator 2 – аналог Дальнобойщиков
    13:37
    Euro Truck Simulator 2 – аналог Дальнобойщиков

    Euro Truck Simulator 2 – аналог Дальнобойщиков

    Наверное, каждому любителю автосимуляторов известна знаменитая трилогия «Дальнобойщики», а также не менее интересная игра «18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal» (известная в России как «18 Стальных Колес: Пыль Дорог»). В обе эти замечательные игры я имел счастье поиграть еще в то время, когда пользовался Windows. К сожалению, разработчики не позаботились о поддержке Linux, обе игры доступна только для Windows. К счастью для себя, недавно я обнаружил в Steam игру под названием «Euro Truck Simulator 2», в которую и играю уже около месяца.

    Начну с того, что игра не бесплатная, стоимость базовой версии – 349 рублей, стоимость комплекта «Gold Bundle» – 499 рублей (в него входит сама игра + дополнение «Going East!», которое открывает восточное направление на карте), стоимость комплекта «Collector's Bundle» – 699 рублей (в него входит множество дополнений, но доступны они только для Windows). Стоит отметить, что в комплекте игра с дополнениями стоит намного дешевле, чем приобретение их по-отдельности (отдельно дополнение «Going East!» стоит 229 рублей). Итак, если цена вопроса вас не пугает, продолжим обзор игры «Euro Truck Simulator 2».

    Геймплей

    В игре «Euro Truck Simulator 2» вам предстоит сначала зарабатывать на перевозке грузов в качестве наемного работника у различных транспортных компаний, а при накоплении определенных денежных средств – приобрести собственный грузовик и работать на самого себя. В последствии вы сможете организовать свою транспортную компанию, покупать и модернизировать гаражи, приобретать грузовики и нанимать водителей в свою компанию. При доставке заказов в целости и в срок вы получаете определенное денежное вознаграждение и очки опыта. Также небольшой дополнительный бонус в виде очков опыта дается за самостоятельную парковку при доставке груза. За доставку груза с опозданием, а также при повреждении груза налагаются штрафные санкции. По достижении определенного количества очков опыта повышается ваш уровень и вы можете прокачать на единицу определенный навык.

    Для большей реалистичности водителю необходим 8-часовой отдых после каждых 11 часов работы. За несоблюдение режима сначала последуют штрафные санкции, после чего водитель может уснуть за рулем, закрыв глаза, и попасть в аварию.

    К сожалению, разработчики не предусмотрели возможность работать с напарником, хотя табличку для места напарника в мастерской зачем-то можно установить.

    Графика

    В данной игре разработчики сделали больший упор на техническую реализацию игрового процесса, поэтому качество графики, на мой взгляд, даже при самых высоких настройках оставляет желать лучшего, но в то же время в «Euro Truck Simulator 2» реалистично прорисованы все важные элементы, в том числе грамотно выполнена отрисовка теней.

    Управление

    Управление стандартное для автосимуляторов – клавишами w,a,s,d или стрелками, можно также подключить руль для более реалистичной игры. Вид камеры можно менять цифрами на основной клавиатуре, а смотреть по сторонам – цифрами на дополнительной цифровой клавиатуре. Кроме того, можно настроить под себя сидение и зеркала (в первом случае меняется вид камеры, во втором – поворот зеркал).

    Дополнения

    Кроме доступных для установки через Steam дополнений, существует несколько сайтов с различными модами для «Euro Truck Simulator 2», например ets2downloads.com и ets2mods.org, на которых, кстати, можно скачать мод для добавления нескольких городов России на карту. На скриншотах ниже представлены карты с установленными модами «Going East!» и «RusMap» соответственно.

    Разработчики модов постарались на славу и изобразили Россию во всей ее красе, с двумя основными проблемами нашей страны – дураками и дорогами. И если дураков, стоящих возле дороги еще можно простить, их не так много, то на дорогу пожаловаться действительно можно, ям и выбоин хватает с лихвой. Не поленились даже расставить посты ДПС. Но что самое неприятное – это количество светофоров и камер, установленных в городах и между ними, в Российской части их количество зашкаливает настолько, что проехавшись по городу на привычной для зарубежья скорости можно несколько раз попасть на штрафы за превышение скорости.

    Кстати, в игре цены на бензин в России в 2-3 раза ниже, чем в зарубежных городах.

    В целом, игра довольно интересная и захватывающая, постоянно ставишь для себя какие-нибудь цели – заработать побольше денег, погасить кредит в банке, открыть как можно больше новых мест на карте, открыть новые улучшения для своего грузовика, недоступные на текущем уровне и другие. К моему великому сожалению, игровые достижения, обозначенные в Steam, получить невозможно, всегда показывает 0 из 28. С чем это связано, мне не известно.

    http://4tux.ru/blog/euro_truck_simulator_2_analog_dalnoboyshchikov

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 1795 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024