Главная » 2026»Январь»27 » Электроседан Xiaomi SU7 Ultra против Ferrari SF90 XX
19:52
Электроседан Xiaomi SU7 Ultra против Ferrari SF90 XX
Электроседан Xiaomi SU7 Ultra против Ferrari SF90 XX
Электроседан Xiaomi SU7 Ultra против Ferrari SF90 XX
В Абу-Даби провели тест, организованный Carwow, в котором китайский электроседан Xiaomi SU7 Ultra состязался с Ferrari SF90 XX.
Xiaomi SU7 Ultra использует три электродвигателя, которые вместе развивают мощность 1526 лошадиных сил, и имеют крутящий момент 1305 фунт-фут, приводя в движение все четыре колеса. Недостатком является ее вес - 2358 кг, и этот автомобиль намного тяжелее большинства спортивных автомобилей. Xiaomi заявляет о разгоне от 0 до 100 км/ч за 1,98 секунды, что ставит его в один ряд с гиперкарами.
Ferrari SF90 XX использует совершенно другой подход. Его 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом развивает 786 лошадиных сил. В сочетании с тремя электродвигателями общая мощность возрастает до 1016 лошадиных сил и 590 фунт-фут крутящего момента.
Как и Xiaomi, он передает мощность на все четыре колеса, при этом имеет гораздо меньшую массу — примерно 1660 кг. Ferrari указывает время разгона от 0 до 100 км/ч около 2,3 секунды.
Условия проведения состязания были непростыми. Тест проводился всего через несколько дней после того, как по этой местности прошла песчаная буря. Мелкий песок сделал трассу скользкой и непредсказуемой, что обычно благоприятствует точному контролю тяги, а не мощности двигателя.
Подготовка Xiaomi заняла некоторое время. Система управления стартом спрятана в меню, и на ее активацию уходит почти минута. После настройки обе машины резко стартовали. Разница была заметна сразу. Xiaomi рванул вперед.
SU7 Ultra преодолел четверть мили за 9,3 секунды. Ferrari последовал за ним с результатом 10,2 секунды. Этот разрыв в 0,9 секунды к финишу превратился в несколько корпусов автомобилей.
На дистанции в полмили условия оставались сложными. Ferrari больше боролся с пробуксовкой колес, в то время как Xiaomi равномерно распределял крутящий момент на все четыре колеса.
В начале забега Ferrari, казалось, немного сократил расстояние. По мере увеличения скорости Xiaomi снова взял верх благодаря своему неустанному ускорению. SU7 Ultra преодолел полмили за 14,5 секунды. Ferrari потребовалось 15,7 секунды, чтобы преодолеть то же расстояние.
Результатом стала еще одна явная победа китайского электромобиля, на этот раз с преимуществом в 1,2 секунды.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает! Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...
Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.