Доброго дня, друзья, сегодня на обзоре, без сомнения, нужный и полезный девайс, а именно, электрический счетчик, для розеток, от неизвестного китайского производителя. Для чего нужен такой счетчик, думаю, объяснять не нужно. Но, могу, забегая вперед сказать, что для него можно задать стоимость одного киловатта, соответственно, посчитать сколько из вашего кошелька съест то или иное устройство. Но обо всем по порядку.
Прилетел этот заказ мне за 20 дней, что приятно. Упакован был в картонную коробочку, в стандартном китайском пупырчатом пакетике, внутри лежал сам девайс, обмотанный в один слой пенкой. Все стандартно. Никаких повреждений товар не получил. 
Сделан счетчик из белого, крепкого пластика, и впечатления хлипкого не производит. Вилка стандартная, европейская, однако, снова, забегая вперед, скажу, что имеются и другие варианты вилок и розеток. Розетка европейская, с "землей" и защитой от дурака детей Еще имеются 4 резиновые удобные кнопки для навигации по настройкам и функциям и одна неудобная, маленькая, для сброса настроек.

Сам прибор

Электросчетчик в розетку

Электросчетчик в розетку



В коробке, помимо самого сабжа обнаружился лист формата А4, с инструкцией на английском языке.
 

Электросчетчик в розетку

Электросчетчик в розетку



Из этого руководства видно, что счетчик умеет:
1. Рассчитывать стоимость потребляемой энергии + текущее ее потребление
2. Показывает совокупное количество потребленных ватт
3. Вольтаж и частоту тока
4. Текущую силу тока
5. Минимальная мощность 
6. Максимальная мощность
7. Просто цена за киловатт и время в розетке.
Сверху статично (не зависимо от режима) показывается время нахождения прибора под напряжением (сколько торчит в розетке). При извлечении из розетки, время останавливается.

Помимо всего прочего счетчик идет с аккумулятором NI-MH для подпитки энергозависимой памяти, на случай отключения электричества. (В конце обзора, выложу уже ставшие каноном фотографии разборки.)

Сам сабж от картинки ничем не отличается. Но все же выложу фото под спойлер, а заодно покажу режимы работы. 



1. Режим - текущее потребление и сколько "накапало".

Электросчетчик в розетку

2. Количество киловатт за промежуток времени.

Электросчетчик в розетку

3. Вольтаж и частота.

Электросчетчик в розетку

4. Амперы

Электросчетчик в розетку

5, 6. Минимальное и максимальное потребления.

Электросчетчик в розетку

Электросчетчик в розетку

7. Время и цена (без текущего потребления, для тех кто не любит цифры.)

Электросчетчик в розетку



Признаться, прибор очень полезный, и своих денег стоит однозначно. Благодаря этому прибору было выяснено, сколько потребляет мультимедиа-комплекс вместе с компьютером на пару, стиральная машинка, холодильник и сколько мне обходится содержание всей этой прорвы. В общем, весьма полезная информация. Почему я не захотел заморачиваться с тестерами, электроклещами и прочей лабудой? Очень просто. Я не сторонник приятных ударов током и сторонник упрощения жизни, тем более если это упрощение стоит 11  небольшим долларов.
Так как же управляется этот чудо предмет? 
Кнопки UP и DOWN позволяют менять настройки в большую или меньшую сторону, соответственно. В обычном режиме - не активны
Удерживая кнопку COST пару секунд можно задать стоимость киловатт-часа, затем нажав еще раз, утвердить эту стоимость. Нажав снова эту кнопку Вы автоматически перенесётесь в режим номер 7.
Кнопка FUNCTION переключает режимы с 1 по 7, циклично.

Если вдруг сила тока (макс. 3680Вт), вольтаж (до 230В), будут превышены, стандартные режимы будут недоступны, а на экране высветится надпись "OVERLOAD".

На этом, кажется, все функции и заканчиваются. Спасибо, что прочитали до конца. В награду, всем осилившим, ставшая стандартом качества - расчлененка!!!
P.S. Котиков нету(
 


Электросчетчик в розетку

Электросчетчик в розетку

Электросчетчик в розетку



Спасибо!
 

 

http://www.taker.im/review/14190-elektroschetchik-v-rozetku