IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Электрическая Мясорубка BestWare MGA-120 2800 Вт. Первый опыт производства купат
    21:05
    Электрическая Мясорубка BestWare MGA-120 2800 Вт. Первый опыт производства купат

    Электрическая Мясорубка BestWare MGA-120 2800 Вт. Первый опыт производства купат

    • Цена: $59,99 (с купоном)
     
    Пришло и моё время переходить с советской мясорубки на более современные, нет она не сломалась, ведь как известно, единственное, что может сломаться в отечественной мясорубке-это рука крутящего, а подтолкнуло меня к этому отравление купленными купатами от известной конторы, выращивающей бычков вкусных и решил я сам попробовать делать их, а заодно и посчитать какая разница финансовая получится между самодельными и покупными.

    Характеристики:
    — Белый цвет
    — Размер: прибл. 15x34x33cm
    — Напряжение: 220 В — 240 В, 50/60 Гц
    — Номинальный ток: 1.96А
    — Мощность: 2800 Вт
    — Скорость перемешивания: 1 кг / мин

    Доставили мясорубку в довольно потрепанном виде курьерской конторой СДЭК. На коробке разместили изображение самого устройства и его характеристики.



    Внутри все запаковано в пленку, ни чего не пострадало, несмотря на откровенные дыры в упаковке.

    В наличии имеется инструкция на английском языке, по сути бесполезная вещь, итак, все понятно что куда вставлять и где закручивать, единственное, что было интересно и надо было почитать там не описано, но об этом позже.


    Мясорубка состоит из станины с двигателем, шнекового узла, дополнительных решеток, насадок и лоток для продуктов.

    Имеет следующие размеры

    Корпус выполнен из белого пластика, на правой стороне разместили органы управления-пуск и реверс, тут-же имеется отверстие для установки фиксирующего болта.

    После установки шнекового узла, нужно вставить его и закрутить по часовой стрелке для фиксации узла. Ручка его выполнена из пластика и она довольно большая, имеет крупные выемки для более удобного закручивания.


    На левой стороне кроме отверстия для теплоотвода и отверстий для доступа к удерживающим две половины мясорубки винтам ничего нет.

    На нижней части устройства так-же есть доступ к винтам, отверстия для отвода тепла и наклейка с названием модели и характеристиками и накладки против скольжения по гладкой поверхности.


    На передней части расположено отверстие для установки шнекового узла. Окрашена эта часть в хром.


    Шнековый узел по-сути ни чем не отличается от обычной механической мясорубки, ниже фото в разборе.

    Основная часть, в которую все и устанавливается выполнена отлично, она полностью литая и отполирована.
    Внутри имеются направляющие для более лучшего движения продукта на нож.

    К шнеку, также, нет вопросов по качеству изготовления.

    Одним из важных моментов является правильная последовательность сборки данной части устройства, на фото ниже показана неправильная последовательность при которой шнек расположен не по центру, в инструкции про это написано, сначала надо установить базу, зафиксировать ее на корпусе винтом и только потом вставлять шнек.

    И тогда все будет работать нормально, если-же сделать не в том порядке (как я сначала и сделал, инструкция ведь не для нас) есть вероятность кривой установки и при включении весь узел будет ходить ходуном, что может привести к поломке.

    После установки вала необходимо установить нож, тут тоже есть особенности, как и на механической мясорубке нужно ставить его режущей стороной к решетке. Как показали первые использования данного устройства изначально нож заточен хорошо, как долго продержится заточка покажет только время и практика.

    Вслед за ножом устанавливается решетка, тут их три вида: мелкая, средняя и крупная, для обзора я использовал крупную и мелкую. фото будут ниже, для предотвращения проворачивания решеток на них есть выступы, которые входят в пазы на корпусе основания. Решетки после их мойки лучше вытирать сразу, если их не вытереть они покрываются ржавчиной.

    Последним элементом в сборе является фиксирующая гайка. Резьба на ней довольно крупная, что позволяет процесс закручивания\откручивания производить быстро и без проблем с попаданием в ту самую резьбу. На корпусе имеются удобные грани, даже с влажными руками открутить ее не составляет проблем.

    А на случай, если все же гайку заклинит, есть специальные выступы, уперев в которые, например отвертку, можно добавить хороший рычаг для увеличения силы выкручивания, про это также написано в инструкции.

    Помимо всего перечисленного в комплект входит поршень для проталкивания продукта на шнек, насадка для создания колбасок.

    Но если с этим все боле-менее понятно, то со следующей насадкой возникли недопонимания, в инструкции написано, что это для фарширования сосисок, но никакой информации в интернете я не нашел по ее применению, так что если у кого-то есть информация-делитесь, будет интересно.

    Вот так все эти насадки выглядят в установленном виде.



    Последней частью мясорубки является лоток, с которого подается продукт в отверстие, тут ни чего интересного, выполнен он из тонкого металла, но не гнется, не деформируется и ведет себя вполне прилично.



    Перейдем к тестам, сразу скажу было несколько фейлов т.к. такие нюансы особо ни где не указываются, но потом бывалый колбасодел с нашего сайта дал хороший совет, который обязательно попробую использовать в следующий раз. а именно о предварительном подмораживании фарша, тогда он будет лучше выходить из мясорубки в оболочку и воздуха будет поступать меньше.
    Итак приступим, было приобретено мясо в количестве 1 кг. Немного я пропустил через мелкую решетку для котлеты. Мясо проскочило через мясорубку довольно шустро.Полученный фарш был отправлен в режим ожидания. после чего из него была сформирована, пожарена и съедена котлета.

    Для приготовления купат была заказана черева на WildBerries, приехала она за пару дней и стоила 214 рублей за 5 метров. Упаковка.

    Внутри лежала некая сухая засыпанная солью (что бы не испортилась) субстанция.

    После тщательного промывания в холодной воде от соли она была залита теплой водой на 15 минут, после чего ЭТО стало выглядеть следующим образом.

    Мясо для будущих купат было прокручено через крупную решетку, в характеристиках мясорубки указано, что она способна прогнать через себя килограмм мяса за минуту, и я таки вам скажу это реально, а еще ей все равно что жрать мясо или сало, все вылетает моментально, кроме лука, но лук проталкиваем еще одним куском мяса и все отлично получается.


    После всех этих приготовлений понадобилась та самая насадка, ни каких проблем с насаживанием черевы на насадку не возникло, с диаметром черевы кстати угадал, они оказывается бывают разные. Из-за того, что черева шла не единым куском. а несколькими то и насаживал именно такими кусками, примерно по 50-70 см.


    Далее у меня возник вопрос WTF, фарш не хотел сам выходить из мясорубки, приходилось его проталкивать и во время вытаскивания поршня и забивания новой порции фарша, туда естественно поступал воздух, который потом заходил в колбаски, чего надо избегать, большая, я вам скажу, неприятность и разочарование, но потом приноровился набивать одну колбаску за один проход поршня с последующим натягиванием черевы до упора, чтобы воздух от следующей партии выходил вверх, а не с фаршем, в общем танцы с бубном присутствовали, но как уже сказал, в следующий раз попробую с хорошей подморозкой продукта, может это поможет. Ну собственно вот и результат мучений.

    А вот с чуть менее 1КГ. мяса получается две тарелки вот таких колбас.


    Теперь подсчеты небольшие:
    1КГ. лопатки у нас без акций в перекрестке обходится в 250р.+черева 214р.+приправа 50р. Но на 1Кг мяса у меня ушло примерно половина черевы и приправы процентов 30, но посчитаю как половину итого 250+107+25=382р. ($4.96 на сегодняшний курс), купаты, которыми собственно и отравился, стоят 150-180р за 400гр. Да, разница в цене не велика получается, но есть уверенность в своем продукте, в его составе, свежести и правильности хранения, а это становится важным после мучений от плохого товара.

    Так что-же касается самого товара-мясорубки, к ее работе претензий у меня нет абсолютно никаких, работает быстро, четко, тихо. Сборка и разборка занимает секунды. Ни каких косяков обнаружено не было. Пока ей доволен и готов к новым экспериментам.
    P.S. цена доступна по коду BGDSEMG.
    P.P.S. хотелось бы услышать советы по купатоделанию от мастеров.
    Всем удачи и хорошего настроения.



    Товар предоставлен для написания обзора магазином.
     
     
    Категория: Мультиварки, блендеры и не только... | Просмотров: 239 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024