IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Един в двух лицах. Ноутбук ASUS TAICHI 31
    16:41
    Един в двух лицах. Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Един в двух лицах. Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Пока все ищут идеальный гибрид ноутбука и планшета, свое оригинальное видение подобного устройства предлагает ASUS. Удалось ли на этот раз разработчикам найти золотую середину или они породили очередную химеру?

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Планшетные ПК уже прочно закрепились в роли удобного инструмента для веб-серфинга, навигации, просмотра видео и ряда других задач. Однако осталось немало таких областей применения, когда обойтись без физической клавиатуры попросту невозможно. Появилась потребность в чем-то среднем.

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Вариант в виде классического ноутбука с сенсорным экраном был первой неудачей — в традиционном формате раскладушки оперировать пальцами на дисплее не слишком удобно. Следующим этапом стали поворотные экраны. Это уже намного лучше, но увеличивает вес девайса, снижает надежность и порядком усложняет внешний облик. Отстегивающаяся клавиатура хороша всем, за исключением того, что в самый ответственный момент оказывается где-то забытой. Скользящий механизм в ряде ультрабуков многих не устраивает из-за отсутствия привычного тачпада, вдобавок мощное защитное стекло, зачастую необходимое для сенсорного экрана, усиливает блики и удобно далеко не при всякой внешней освещенности.

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Линейка TAICHI компании ASUS демонстрирует уникальный подход к синтезу планшета и полноценного ноутбука. С виду это обычные лэптопы, но их верхняя крышка снабжена дополнительным полноформатным сенсорным экраном. Преимущества очевидны: внутренний дисплей матовый и не страдает от отпечатков пальцев, внешний надежно защищен, да и лишних телодвижений для трансформации не требуется.

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Дизайн новинки полностью соответствует современным веяниям, местами даже не без ущерба для оригинальности. Крышка отсвечивает черным глянцем, дабы эффективно скрыть внешний дисплей. На первый взгляд заметны только логотип ASUS и светящаяся кнопка Start. Правда, присутствие здесь сенсорного экрана сразу выдает избыточное количество следов от пальцев. Девайс достаточно увесист, что нормально для 13-дюймового ноутбука, но требует определенных усилий при манипуляциях в режиме планшета. Набор портов скромный, оптического привода нет, в комплекте имеется штатный чехол.

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Оба дисплея обладают высоким разрешением, отличными углами обзора и превосходной цветопередачей, все благодаря технологии IPS. Единственное нарекание — внешний экран бликует слишком сильно. Повернуть прибор в режиме планшета под нужным углом не всегда возможно, а держать его продолжительное время на весу тяжело ввиду большой массы.

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Технические характеристики устройства практически не оставляют желать лучшего. Процессор Intel Core i7-3517U на 1,9 ГГц и 4 Гбайт оперативной памяти обеспечивают шуструю работу всех приложений, а SSD-накопитель — их мгновенную загрузку. Однако у высокой производительности есть и обратная сторона. Аппарат порой становится горячим, а время автономной работы при средней нагрузке едва превышает три часа. Контраст с заявленными семью весьма разителен. В число же безусловных достоинств модели входят светодиодная подсветка клавиатуры, две камеры и качественная аудиосистема от Bang&Olufsen.

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    Операционная система — Windows 8, что на данный момент для гибрида полноценного компьютера и планшета — единственно разумный выбор. Благодаря фирменному приложению, вызываемому одной клавишей, возможны три варианта работы с парой экранов. Первый, когда задействован какой-то один, самоочевиден и пояснений не требует. Второй, «зеркальный», подразумевает синхронное изображение на обоих. Третий, «расширенный», выглядит как два независимых дисплея. Но поскольку работающему за клавиатурой виден только внутренний, сфера применения такой пары несколько отличается от случая традиционной двухмониторной конфигурации, следовательно, и рассчитанных на это приложений пока не много. На ум приходит только Power Point, позволяющий организовать презентацию, используя внешний экран вместо проектора. Можно также запустить какой-либо видеоролик, открыв на внутреннем дисплее шпаргалку для пояснений. Словом, для людей изобретательных открываются уникальные перспективы. Не менее интересным представляется применение устройства в роли графического планшета для художников-любителей: в комплекте есть перо с сенсором степени нажатия, для Windows существует самый широкий ассортимент соответствующих приложений, да и габариты экрана достаточны, чтобы как следует развернуться.

    Ноутбук ASUS TAICHI 31

    В целом надо отметить, что термин «ультрабук» относится скорее к 11-дюймовой модификации TAICHI. Он обладает более высокой автономностью и наиболее удобен как планшет. 13-дюймовый же TAICHI 31 в большей степени подойдет тем, кто рассматривает вариант с двумя экранами как презентационный инструмент. Тут его возможности просто не имеют аналогов, а потому и не поддаются сравнению.

    Паспортные данные:



    Тип – ультрабук| Название – ASUS TAICHI 31 | Платформа – Intel Ivy Bridge | Процессор – Intel Core i7-3517U, 1900 МГц | Оперативная память – 4096 Мбайт, DDR3, 1600 МГц | Графическая система – Intel HD Graphics 4000 | Дисплеи – IPS, 13,3 дюйма, 1920 x 1080 | Жесткий диск – 256 Гбайт, SSD | Операционная система – Microsoft Windows 8 Pro 64-bit | Интерфейсы – 2 x USB 3.0, micro HDMI, mini-VGA, док, кардридер SD(HC) | Сеть – Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0 | Наушники – да | Микрофон – да | Блок питания – внешний | Габариты, см – 33,9 x 22,8 x 1,7 | Масса, кг – 1,56

    Результаты инструментальной экспертизы



    GeekBench

    7415 баллов

    NovaBench

    668 баллов

    SunSpider

    171,7 мс

    WebXPRT 2013

    999 баллов


    Оценки



    +оригинальный форм-фактор, качественные экраны, высокая производительность
    -малое время автономной работы, сильный нагрев, блики на сенсорном экране

    Дизайн

    90

    Качество изготовления

    95

    #REF!
    Производительность

    85

    Итого

    90

    Вывод:



    Концепция двух экранов безусловно интересна и заслуживает дальнейшего развития. ASUS с ходу удалось реализовать ее достаточно грамотно. Единственный вопрос — не избыточны ли производительность и размер дисплея в ущерб портативности и автономности? — относится скорее к области индивидуальных нужд и предпочтений.

    Сергей Раков
    http://www.hi-fi.ru/magazine/hardware/951164
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 706 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024