IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Май » 4 » Две недели с Android Auto за рулем. Впечатления
    11:50
    Две недели с Android Auto за рулем. Впечатления

    Две недели с Android Auto за рулем. Впечатления

    Автомобиль

    Может быть, вы бы хотели располагать Android Auto в своем автомобиле, но нет идей, как к этому подойти? Тогда, может быть, имеет смысл прислушаться к словам человека, две недели водившего разные автомобили с новым программным обеспечением от Google. Эти размышления помогут понять, чем является Android Auto. Общение с менеджером продукта Android Auto Дэниэлом Холле (Daniel Holle) позволяет понять многое о том, как велась работа над этим программным обеспечением и что позволило сделать Android Auto столь простым. Об этой платформе было известно еще в минувшем году, но уже сейчас она может практически использоваться водителями, и о ней даже успели составить определенное впечатление.

    Автомобиль

    За рулем автомобилей с Android Auto две недели провела Флоренс Ион (Florence Ion). Кроме того, она пообщалась с Дэниэлом Холле. Ее мысли были изложены в иллюстрированной статье «11 things you need to know about Android Auto», опубликованной ресурсом Greenbot.

    Новая машина для Android Auto не понадобится

    Android Auto

    Pioneer является одной из первых компаний, предлагающих автомобильные приемники с Android Auto

    Google не предполагает, что для получения доступа к Android Auto вы приобретете новый автомобиль. Такие бренды, как Pioneer, Alpine, Clarion и JVC/Kenwood, уже принимают участие в альянсе Open Automotive Alliance, поэтому платить придется как минимум за обновление системы приборной панели.

    Pioneer — производитель автомобильных стереосистем и предлагает специальную линейку приемников с поддержкой Android Auto. Можно обратить внимание на линейку NEX, предлагаемую на веб-сайте Pioneer, отмечает Флоренс Ион. Помимо цены самого приемника, придется платить также за его установку.

    Автомобиль не каждого производителя подходит

    Если производитель вашего автомобиля не входит в Open Automotive Alliance, собранный в минувшем году, это может означать, что Android Auto с вашей машиной не совместим. Toyota, BMW и Mercedes-Benz — в числе наиболее известных производителей, которые отсутствуют в этом списке, по всей видимости, по той причине, что они уже инвестируют в свои собственные системы такого рода.

    Android Auto делает вождение менее опасным

    Android Auto не просто помогает вам управлять воспроизведением музыки и навигацией по городу. Его роль также в том, чтобы помочь вам сосредоточить свое внимание на дороге и отвлечь от телефона. Google создала Android Auto таким образом, чтобы он соответствовал известным стандартам автомобильной безопасности, в том числе от Национальной администрации безопасности движения на шоссейных дорогах (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA). Когда телефон подключен к Android Auto, его использовать нельзя. Дэниэл Холле отмечает:

    Большая идея всего этого состоит в том, что мы делаем вождение значительно более безопасным.

    В основе — Google Now

    Android Auto

    Едете куда-то? Google Now подсказывает

    Google Now — необходимая базовая основа Android Auto. Важные «карточки» появляются тогда, когда они вам необходимы, но никогда их не появляется слишком много одновременно, чтобы не отвлекать внимание от вождения. И ваша машина не будет показывать вам «карточки» с бесполезной информацией. Если Google знает о том, что вы, к примеру, путешествуете, она может автоматически подсказывать направления к аэропорту. Или, если вы едете в другой город, Android Auto отобразит погоду в этом городе.

    Android Auto тесно связан с голосовыми командами

    Android Auto

    Вы можете пользоваться навигацией, но читать тестовые сообщения не сможете. Вместо этого Android Auto прочтет вам тексты

    Чтобы быть безопасным для водителей, Android Auto не следует существенно отвлекать их от дороги. В результате выбор кнопок на сенсорном экране Android Auto весьма ограничен. Вы преимущественно управляете интерфейсом при помощи голосовых команд. К примеру, вы хотите отправить текстовое сообщение. Для этого вам придется надиктовать его. Когда вы получите ответ, Android Auto прочтет его вам.

    Экранная клавиатура в Android Auto доступна, но лишь тогда, когда автомобиль припаркован. Вы можете использовать ее, к примеру, для ввода адреса, но как только автомобиль готов к тому, чтобы ехать, пользоваться клавиатурой становится невозможно.

    Не все предназначенные для текстового общения приложения на данный момент поддерживаются

    В настоящее время Android Auto поддерживает ограниченное число приложений для обмена текстовыми сообщениями, включая Hangouts, Google Messages и Kik.

    Вы не сможете использовать свой телефон, когда он подключен к Android Auto

    Android Auto

    Когда телефон подключен, вы можете только смотреть на его экран, отображающий слова «Android Auto»

    Android Auto тесно связан с вашим телефоном. Когда вы подключаете девайс к Android Auto, пользоваться им — на время подключения — становится невозможно. Причина такого подхода состоит в том, чтобы не позволить вам использовать приложения на телефоне в процессе вождения автомобиля. Но вам ведь не понадобится проверять Instagram, когда вы за рулем?

    Приложения должны быть одобрены Google

    Android Auto

    Каждое приложение, которое делают совместимым с Android Auto, должно пройти одобрение Google и только после этого стать доступным

    Google вообще не ограничивает текстовые и музыкальные приложения для Android Auto, но при появлении для платформы нового приложения, оно нуждается в проверке его на соответствие стандартам разработки и безопасности. Дэниэл Холле отмечает:

    Мы внимательно рассматриваем категории приложения, чтобы определить то, что имеет смысл для автомобиля. Разработчики ограничены в API и, если они подают заявку в Play Store, мы проводим обзорное тестирование таких приложений вручную.

    Требуется Lollipop и сопутствующее приложение

    Android Auto

    Вам потребуется приложение Android Auto для того, чтобы пользоваться этой автомобильной системой

    После того как система Android Auto установлена в ваш автомобиль, вам потребуется телефон на базе Android 5.0 или более свежей версии. Затем вам будет нужно загрузить приложение Android Auto из магазина Google Play.

    Когда все установлено, вам предстоит подключит телефон посредством MicroUSB-кабеля. Android Auto до сих пор не поддерживает ни Bluetooth, ни Wi-Fi. Флоренс Ион надеется, что вскоре такая поддержка появится. Android Auto не поддерживает некоторые популярные телефоны на базе Android.

    В основе всего — ваш телефон

    Самое приятное то, что Android Auto тесно связана с вашим телефоном, в том числе размещенной на нем музыкой, персональными подробностями, местами, куда вы чаще всего направляетесь. Никакие данные не записываются в автомобильный приемник, пишет Флоренс Ион. Обновления тоже предназначаются для приложения на вашем телефоне. Пока телефон подключен — до тех пор и работает Android Auto.

    Вы не можете управлять радио при помощи Android Auto

    Многие до сих пор предпочитают аналоговое радио. Флоренс Ион пишет, что она наслаждается местными утренними передачами. Android Auto не обеспечивает управления ни AM/FM, ни спутниковым. Android Auto также не управляет ни блокировкой автомобиля, ни кондиционером, поскольку система преимущественно предназначена для переноса наиболее используемых вами функций телефона на приборную доску автомобиля таким образом, чтобы не отвлекать вас от управления машиной.

    Автомобиль

    Какое впечатление производит на вас Android Auto? До автомобиля, которому не нужен водитель, еще далеко, но есть ли в Android Auto хоть что-то такое, что можно было бы считать важной инновацией? Сможет ли платформа поискового гиганта Google, предназначенная для транспорта, стать со временем не менее популярной, чем ее операционная система для планшетов и умных телефонов?

     

    Олег Довбня

    http://androidinsider.ru/polezno-znat/dve-nedeli-s-android-auto-za-rulem-vpechatleniya.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 588 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024