IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июнь » 22 » Доступный флагман — миф или реальность?
    09:51
    Доступный флагман — миф или реальность?

    Доступный флагман — миф или реальность?

     

    Sony Xperia XA Ultra 1

     

    Может ли смартфон с характеристиками флагманского уровня быть доступным? Еще 7–8 месяцев назад на этот вопрос следовало бы ответить отрицательно, но после выхода на рынок Sony Xperia XA Ultra ситуация изменилась. Этот несомненно великолепный смартфон стоит существенно дешевле моделей-конкурентов со схожей начинкой. Но можно ли считать ее действительно продвинутой? Давайте разберемся

     

    Дисплей

     

    Еще 2–3 года назад звания «смартфона с большим экраном» удостаивались гаджеты, обладающие 5-дюймовым дисплеем. Сегодня же таковыми принято считать уже 5,5-дюймовые экраны. Но даже на их фоне Sony Xperia XA Ultra выглядит настоящим гигантом: экран этого смартфона занимает 76% площади передней панели (для сравнения, у iPhone 7 — всего 66%), а его диагональ достигает впечатляющих 6 дюймов. Благодаря фактическому отсутствию рамок справа и слева от экрана (их роль, по сути, возложена на боковые грани) и скругленным краям стекла (эффект 2,5D) картинка визуально еще больше увеличивается в размерах.

     

    Разрешающая способность экрана Full HD (1920×1080 p) обеспечивает превосходную четкость и детализацию картинки: вы получите настоящее наслаждение от просмотра фотографий и фильмов, а также мобильных игр с красиво прорисованными спецэффектами.

     

    Датчик освещения помогает смартфону автоматически регулировать яркость подсветки, устанавливая комфортный для глаз уровень в зависимости от внешних условий. Даже под прямыми солнечными лучами текст на дисплее остается читабельным, а картинка — разборчивой.

     

    Производительность

     

    8-ядерный процессор MediaTek MT6755 Helio P10 (тактовая частота — 2 ГГц) и графический ускоритель ARM Mali-T860 MP2 обеспечивают Xperia XA Ultra великолепную производительность. Даже самые требовательные игры на нем идут плавно и с высокой частотой кадров. Благодаря целым 3 ГБ оперативной памяти Sony Xperia XA Ultra не подвисает при одновременном открытии множества программ и практически моментально загружает веб-страницы в браузере.

     

    Для хранения ваших файлов выделено 16 ГБ пространства. Установив карту памяти, вы сможете увеличить общий объем памяти смартфона более чем в 10 раз (поддерживаются microSD вместимостью до 200 ГБ). Это избавит вас от необходимости регулярно освобождать память, удаляя приложения и сбрасывая фото, видео и музыку на компьютер.

     

    Камеры

     

    Обе камеры Sony Xperia XA Ultra обладают высочайшим разрешением (21,5 Мп и 16 Мп), что гарантирует беспрецедентную четкость фотографий и селфи. Основной модуль оснащен быстрым гибридным автофокусом (срабатывающим менее чем за 0,1 с.) и системой оптической стабилизации изображения, эффективно компенсирующей колебания объектива в процессе съемки. Это помогает избежать смазанности на фото и видео даже при использовании зума.

     

    Sony Xperia XA Ultra 6

     

    И основная, и фронтальная камеры имеют яркую светодиодную вспышку, позволяющую вести съемку даже в ночное время. Каждую из них можно использовать для записи видео в формате сверхвысокой четкости (Full HD 1920×1080 р).

     

    Функциональность

     

    Модули 3G и 4G (LTE) позволят вам пользоваться самым скоростным мобильным интернетом, а модуль Bluetooth 4.1 обеспечит стабильную и быструю передачу данных по беспроводному каналу на расстоянии более 10 м.

     

    Как и топовые смартфоны Sony, Xperia XA Ultra оборудован модулем Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n. Последний обладает высокой чувствительностью и ловит сигнал даже на большом удалении от роутера. Максимальная скорость передачи данных при активном Wi-Fi подключении достигает впечатляющих 600 Мбит/сек. При достижении такого показателя загрузка песни в формате MP3 будет занимать десятые доли секунды.

     

    Sony Xperia XA Ultra 3

     

    В списке беспроводных интерфейсов Sony Xperia XA Ultra также представлены FM-приемник, NFC-чип и GPS (с поддержкой технологии a-GPS и системы геопозиционирования ГЛОНАСС). Даже при выключенном интернете телефон точно определяет текущие координаты за несколько секунд.

     

    Смартфон поддерживает технологию DLNA, позволяющую объединить домашние гаджеты в единую сеть для быстрого обмена контентом через Wi-Fi. Другими словами, вы сможете просматривать на телевизоре фото, видео и другие файлы, хранящиеся в памяти Xperia XA Ultra, не используя проводное подключение.

     

    Наличие гироскопа поможет вам максимально раскрыть потенциал многих современных игр, а система шумоподавления повысит качество передачи голоса при телефонном разговоре.

     

    Xperia XA1

     

    Автономность

     

    Емкость аккумулятора смартфона относительно невысока (2 700 мАч): учитывая размер дисплея, может показаться, что заряжать его придется по нескольку раз в день. Но в рукаве у Sony Xperia XA Ultra есть и весомые козыри, к которым можно отнести высокую энергоэффективность процессора и использование операционной системы Android 6.0 Marshmallow, заботящейся об экономном расходовании заряда батареи. Благодаря им даже при интенсивном использовании основных функций смартфон легко работает без подключения к сети целые сутки.

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 336 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024