IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июнь » 15 » Дополняя реальность: тест смартфона Lenovo PHAB2 Pro
    10:31
    Дополняя реальность: тест смартфона Lenovo PHAB2 Pro

    Дополняя реальность: тест смартфона Lenovo PHAB2 Pro

    Lenovo PHAB2 Pro (PB2-690M) 06

     

    Большой и еще больше…

     

    Первое впечатление от Lenovo PHAB 2 Pro — неоднозначное. При своих габаритах смартфон просто огромен и из категории больших смартфонов лихо переходит в лигу маленьких планшетов. Он с трудом помещается в женский клатч, не говоря уже о карманах джинсов и рубашек. Его неудобно держать в одной руке, а после телефонного разговора более минуты рука устает.

     

    Lenovo PHAB2 Pro (PB2-690M) 02

     

    Но есть в эргономике и положительные моменты: корпус выполнен из металла, на котором слабо видны отпечатки пальцев. На экране с эффектом 2,5D также присутствует олеофобное покрытие, без которого этому гиганту пришлось бы совсем туго. Над экраном разместили решетку разговорного динамика, объектив фронтальной камеры, датчики освещенности и приближения, индикатор оповещений. Под экраном — три сенсорные кнопки с подсветкой, которая активируется только после прикосновения. Так что обнаружить их в темноте не так уж и просто.

     

    Lenovo PHAB2 Pro (PB2-690M) 01

    Внешние динамики смартфона работают с поддержкой технологии Dolby Atmos

     

    Корпус Lenovo PHAB 2 Pro — неразборный. Слот для двух SIM-карт (одну можно заменить картой microSD) у него расположен слева, кнопка питания и регулировки громкости — справа.

     

    Lenovo PHAB2 Pro (PB2-690M) 04

    Сверху находится аудиоразъем 3,5 мм, внизу — microUSB, микрофон и мультимедийный динамик с поддержкой технологии Dolby Atmos. Звучит последний довольно громко и хорошо, хотя до полноценного объемного звучания все равно не дотягивает. Самые интересные элементы у Lenovo Tango расположены на задней панели. Это датчик камеры, датчик отслеживания движения, датчик глубины, сканер отпечатка пальца и камера «рыбий глаз», о которой пойдет речь далее.

     

    Lenovo PHAB2 Pro (PB2-690M) 03

    На задней панели расположены датчик камеры, датчик отслеживания движения, датчик глубины, сканер отпечатка пальца и камера «рыбий глаз»

     

    Экран и начинка

     

    Большой экран Lenovo Phab 2 Pro, безусловно, удобен для просмотра видео и веб-сайтов, а также работы с приложениями Tango. Но на практике IPS-панель с разрешением Quad HD — не самая лучшая. Разглядеть отдельные точки при плотности 459 ppi у вас не получится, однако из-за большой диагонали у картинки не лучшая четкость. Углы обзора также большие, но при попадании солнечных лучей разобрать что-то на дисплее проблематично. Цветопередача отрегулирована в сторону холодных оттенков, но это можно исправить регулировкой в настройках «Цветовой баланс».

     

     

    Нюанс со временем адаптации датчика яркости освещения мы встречаем довольно часто. При смене освещения автоматическая регулировка яркости экрана срабатывает не сразу. Если выключить в комнате свет, то придется около 5–7 с ждать, пока датчик приспособится.

     

    В работе Lenovo Tango не стоит ждать сюрпризов. Восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 652 (1,8 ГГц), графики Adreno 510 и 4 ГБ оперативной памяти недостаточнодля тяжелых приложений, что лишний раз демонстрируют результаты тестов производительности.

     

     

    Приложения на смартфоне запускаются и работают быстро, но поиграть на максимальных настройках в те же «танчики» не удастся. Во многих играх придется ограничиться средними, а чаще низкими настройками. Во время тестирования смартфон отличился периодическими подтормаживаниями, зависаниями и перезагрузками. Хотя для задач, не требующих высокой производительности, его мощностей достаточно с головой.

     

    Lenovo PHAB2 Pro (PB2-690M) 05

     

    Камера Lenovo Tango с разрешением 16 Мпикс. при дневном освещении выдает качественную, детальную картинку с точной цветопередачей. Но при снижении освещенности детализация существенно падает, фото становятся замыленными и нечеткими, даже режим HDR не спасает.

     

    Еще хуже обстоят дела с видео: с фокусировкой у телефона проблемы, стабилизации нет, а максимальное разрешение составляет 1080p при разрешении экрана Quad HD. Любопытно, что при не самых лучших фото/видеовозможностях характеристик камеры достаточно для работы с дополненной реальностью.

     

    Google Tango — как работает и для чего?

     

    На Lenovo PHAB2 с ОС Android 6.0 не устанавливали фирменную оболочку Vibe UI. Сторонних приложений здесь немного, что радует. В настройках есть лишь минимум возможностей для упрощения навигации одной рукой. Можно настроить только выход из спящего режима двойным тапом и изменение клавиатуры в зависимости от угла наклона устройства. Дополнительных приложений, менеджеров и программных инструментов здесь нет.

     

     

    Именно для последнего в смартфоне предусмотрен целый набор датчиков на задней части. В целом, Tango оказался хорошей игрушкой, по вовлеченности схожей со шлемами виртуальной реальности. Для демонстрации возможностей технологии можно поиграть с виртуальным котиком, феей или дракончиком. Они проецируются на окружающую среду и играют с виртуальными игрушками. Любопытно, что алгоритм распознает не только стены, с которыми виртуальные питомцы сталкиваются, но и более сложные предметы. Так, дракончик не выйдет за пределы окна, а котик отработает анимацию спрыгивания при переводе лазерной указки с кровати на пол. Но для всего этого необходимо хорошее освещение, чтобы камеры четко распознавали очертания и границы объектов.

     

    Screenshot_20170530-155418

    Камера очень требовательна к освещению при работе

     

    Изначально в смартфоне установлены только два приложения: Measure (виртуальная линейка реальных объектов) и AR-режим в камере. В Google Play Market есть еще масса приложений: игры, утилиты для подбора мебели и декорирования. Как наиболее яркий пример отметим приложение от BMW, где вы можете крутить виртуальную модель электрокаров i3 и i7 и при этом выбирать декор салона, тип дисков и цвет кузова.

     

    Lenovo PHAB2 Pro (PB2-690M) 08

     

    Не менее интересным является и приложение Holo, которое генерирует проекции людей и животных. Вы можете виртуально установить гориллу с гитарой рядом с лектором на занятиях или Дональда Трампа на столе на время совещания в офисе.

     

    С точки зрения демонстрации контента, мы нашли занятное приложение от Wall Street Journal, позволяющее выводить на экран объемные графики курса акций и стоимости компаний для их наглядного изучения.

     

    Screenshot_20170608-081043 Screenshot_20170608-081125

     

    Автономность

     

    Производитель обещает Lenovo Tango около 32 ч работы в режиме разговора от батареи с внушительной емкостью 4050 мА·ч. Но на практике смартфон может не дожить и до вечера. На его автономность сильно влияет большой экран, который разряжает его вместе с другими коммуникациями за 6–7 ч. На постоянную работу с приложениями дополненной реальности у вас и вовсе будет около 2 ч.

     

    Screenshot_20170530-002016

     

    Что в итоге?

     

    Подводя итоги, отметим, что Lenovo Tango (Phab 2 Pro) — это интересное и уникальное устройство с технологией дополненной реальности Google Project Tango. Но первенство на рынке дается нелегко — смартфон «сыроват» и не полностью доработан с программной точки зрения. С другой стороны, смартфон идеален для потребления контента в привычном виде, с большим экраном и неплохим дизайном.

     

    Приложения Tango нестабильны, и это может смазать впечатления первопроходцев новой технологии. То есть идея более чем интересна и актуальна, но нестабильность системы, медленная работа и частые подергивания сводят на нет усилия разработчиков. Ситуацию должна исправить пресловутая конкуренция. Компания ASUS уже выпустила свой смартфон ZenFone AR для работы с augmented reality, и на этом прогресс точно не остановится. Думаем, что уже через пару месяцев, например на выставке IFA 2017, мы узнаем об анонсе новых мобильных устройств, заточенных под дополненную реальность.

     

    Lenovo PHAB2 Pro

    Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 652 (1,8 ГГц + 1,4 ГГц)

    Графический ускоритель: Adreno 510

    Память: 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ + Micro SD до 256 ГБ

    Экран: 6,4 дюйма, IPS, 1440×2560, 459 ppi

    ОС: Android 6.0

    Основная камера: 16 Мпикс.

    Фронтальная камера: 8 Мпикс.

    Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.0

    Передача данных: GPRS/EDGE/3G/LTE

    Аккумулятор: Li-Ion 4050 мА·ч

    Геолокация: GPS + ГЛОНАСС

    Габариты: 88,6×179,8×10,7 мм

    Вес: 259 г

    Поставщик: Предст-во Lenovo в Украине

    Цена: $510

     

    Оценка

    + технология дополненной реальности Google Tango

    + большой экран

    + поддержка аудиотехнологий Dolby

    + качественные материалы корпуса

    – недостаточная производительность

    – большие габариты

    – невысокая автономность

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 410 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024