IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 10 » Дневник искателя лучшей клавиатуры для iOS. Часть 3 — SwiftKey
    21:59
    Дневник искателя лучшей клавиатуры для iOS. Часть 3 — SwiftKey

    Дневник искателя лучшей клавиатуры для iOS. Часть 3 — SwiftKey

    Клавиатура

    Пришло время поделиться с вами впечатлениями о третьей неделе эксперимента со сторонними клавиатурами. Напомню, что по условиям этого эксперимента я даю каждой клавиатуре одну неделю на покорение моего сердца, после чего с ее помощью пишу посвященный ей же текст. За прошедшее время я уже успел забыть — каково это, набирать текст при помощи стандартной клавиатуры, и нового подопытного я уже сравниваю с конкурентами из App Store. Прошедшую неделю я должен был посвятить клавиатуре Swype, однако в их приложении обнаружилась критическая неисправность, связанная с невозможностью загрузить русский язык, о чем достаточно много жалоб в App Store. По этой причине выступление Swype было перенесено с возможностью полной дисквалификации в случае, если разработчики не успеют починить баг. Это позволило замечательный клавиатуре SwiftKey проскочить вне очереди, и весь последующий текст будет только о ней.

    SwiftKey

    SwiftKey

    Впервые за все время эксперимента на прошедшей неделе в моей голове не всплывали негативные мысли о используемой клавиатуре. Либо я привык к минусам сторонних клавиатур, либо SwiftKey действительно хороша собой, и я больше склоняюсь к последнему. Безусловно, она не лишена недостатков, но, следуя традиции, мы начнем с хорошего.

    Достоинства

    Перед SwiftKey я провел неделю с клавиатурой Fleksy и неделю с клавиатурой Minuum. Основной идеей этих двух клавиатур была умная корректировка, превращающая набор неосмысленных символов в слова, анализируя промахи по неудобно расположенным клавишам. До чего же приятно после этого пользоваться клавиатурой, которая ожидает от вас точных попаданий по кнопкам, и никак этому не препятствует. Вот так я плавно подошёл к первой положительной черте SwiftKey — клавиши этой клавиатуры расположены удобно в любой ориентации экрана и на любом устройстве, будь то iPhone или iPad.

    Скриншот Скриншот

    Одной из самых важных и удобных функций SwiftKey является ее словарь. Вы можете дать клавиатуре доступ к своим социальным сетям, почте, списку контактов и заметкам, и клавиатура проанализирует ваши привычки и стиль написания. Словарь хранится в облаке и синхронизируется между всеми вашими устройствами, что очень удобно. Он не так полезен для корректировки, как для предиктивного набора, и это ещё одна полезная функция SwiftKey. В отличие от стандартной клавиатуры, в SwiftKey предиктивный набор прекрасно работает с русским языком, и в некоторых случаях вы буквально можете не касаться клавиш для набора целых слов и предложений.

    Скриншот Скриншот

    У меня есть большие сомнения в том, что у метода набора Swype есть хоть какое-то будущее, однако, несмотря на все его недостатки, о которых я обязательно расскажу ниже, порой вводить слова жестами действительно кажется удобным. Как вы уже могли догадаться, SwiftKey поддерживает этот метод набора, правда, он здесь называется Flow, но смысл от этого не меняется. Среди других мелких, но важных достоинств клавиатуры я бы выделил наличие отдельной кнопки для выбора эмодзи и достаточно умную работу со знаками препинания. SwiftKey автоматически удаляет пробел между знаком препинания и словом, который она сама же автоматически вставляет, и этой мелочью могут похвастаться не все клавиатуры. Подытожим все хорошее списком:

    • Удобное расположение клавиш
    • Умный пользовательский словарь
    • Хранение данных в облаке и синхронизация между устройствами
    • Хорошо реализованный предиктивный набор
    • Наличие режима ввода Flow
    • Отдельная клавиша для выбора эмодзи
    • Удобство набора знаков препинания

    Недостатки

    Самый главный недостаток многих сторонних клавиатур и SwiftKey в частности — это нестабильная работа. Одним этим недостатком можно перекрыть любые достоинства. Иногда клавиатура просто не появляется до полного перезапуска приложения, и хотя в случае со SwiftKey это случается не так часто, как с Minuum, это случается чаще одного раза в день. Другой явный недостаток SwiftKey — это неудобное переключение языка. Пока что лидер по удобству смены языка набора — это клавиатура Fleksy, в которой достаточно просто один раз провести по пробелу. В SwiftKey потребуется удержать пробел, а затем выбрать один из всплывающих языков. Это отнимает немало времени.

    Скриншот

    Клавиатуры без набора жестами успели приучить меня к удалению целого слова, смахнув пальцем влево. Разумеется, это не работает со Swype-клавиатурами, и когда в режиме набора Flow вы набираете совершенно не то слово, удалять его потом крайне неудобно. Также теряется смысл прекрасного предиктивного набора. Приходится выбирать. И все это я бы записал не только в недостатки SwiftKey, но и в недостатки самого метода набора жестом. Кстати, я уже где-то писал, что Swype на iPad удобством не отличается из-за размера экрана. Набор текста больше напоминает рисование портрета пальцем в натуральную величину.

    Последний недостаток, о котором хотелось бы рассказать подробнее, прежде чем мы перейдем к списку, это внешний вид клавиатуры. Визуально она будет лучше смотреться на Android, и не совсем хорошо её внешний вид сочетается с iOS. На выбор предложены темная, светлая и праздничная темы. Нет динамического переключения между светлой и темной темами, как во Fleksy, а яркие символы сильно бросаются в глаза. Список недостатков будет коротким:

    • Нестабильная работа
    • Неудобство Flow
    • Неудобное переключение языка
    • Внешний вид
    • Отсутствие диктовки

    Общие впечатления

    Несмотря на то, что плюсов у SwiftKey больше, чем минусов, недостатки клавиатуры достаточно серьезные и могут испортить впечатление от использования. Тем не менее впервые за три недели эксперимента у меня остались положительные впечатления от сторонней клавиатуры. Возможно ли найти на просторах App Store что-то лучше, мы проверим опытным путем.

    Установка

    Клавиатура доступна бесплатно по этой ссылке.

     

    Эрнест Василевский

    http://appleinsider.ru/software/dnevnik-iskatelya-luchshej-klaviatury-dlya-ios-chast-3-swiftkey.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 516 | Добавил: laptop | Рейтинг: 3.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024