IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Июль » 21 » Десять недостатков китайских смартфонов
    08:01
    Десять недостатков китайских смартфонов

    Десять недостатков китайских смартфонов

    Владимир Ухов

    umi zero

    Умелые китайские ручки умеют не только шить синтетическую одежду, но и собирать смартфоны. Китайцы практически сразу включились в гонку с мировыми гигантами на мобильным рынке. Самым знаковым событием стал выход первого смартфона от Xiaomi. С тех пор мировой рынок заполонили китайские устройства, российский рынок, к слову, самый любимый после внутреннего китайского. Ежедневно тысячи граждан нашей страны заказывают через Интернет смартфоны друзьям в подарок либо для собственного пользования. Однако есть во всём этом и ложка дегтя и притом не одна.

    «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» — знаменитая английская пословица, которая в случае с китайским рынком наиболее актуальна. Нельзя винить китайцев за продукты низкого качества, потому что у них это в крови. Они привыкли делать абсолютно всё по своим стандартам, которые для нас не столь привлекательны. Это касается и автомобилей, и зданий китайцев, которые уже через 5-10 лет разваливаются, впрочем, для китайцев это не проблема, всего за неделю они полностью снесут строение, а еще за 2-3 недели построят новый современный жилой комплекс высотой в 30-40 этажей. Мы же, в свою очередь, привыкли строить так, чтобы стояло 100 лет, собирать так, чтобы работало 50 лет. Так к чему всё это? А к тому, что подобные принципы распространяются и на рынок смартфонов.

    Да, китайцы стремятся делать продукт максимально качественным, но не меньше их стремление получить как можно большую прибыль. А продукты в лице OnePlus выходят лишь благодаря огромной конкуренции, однако, установив цену в 299 долларов, выходцы из Oppo не меньше остальных стремятся максимально увеличить прибыль.

    Китайские смартфоны почти всегда дешевле аналогов мировых компаний, но, как правило, они всегда хуже. Например, купив подделку Galaxy S6 с мощным 8-ядерным процессором и FullHD-дисплеем за цену, которая в два раза ниже оригинала, вы получите соответствующее качество, и покупку такую можно назвать провальной. К слову, речь не только о подделках. Даже именитые китайские бренды порой могут удивлять «качеством».

    Ниже представлен список наиболее часто встречающихся проблем китайских устройств:

    Работа в наших сетях

    call

    Каждое устройство имеет различные частотные диапазоны сетей. Другими словами, перед покупкой китайского устройства стоит обязательно взглянуть на частоты, ведь очень часто российские диапазоны частот остаются в тени.

    Китайские комплектующие

    Micro USB

    Китайское устройство получает соответствующие комплектующие, которые, как правило, бывают достаточно низкого качества. Отличает китайские зарядные устройства низкая пропускная способность, а также быстрый выход из строя, не исключена возможность возгорания девайса во время зарядки.

    Отсутствие наушников

    Наушники

    Дабы удешевить свой продукт, китайцы в большинстве случаев отказываются от наушников. К сожалению, эта тенденция добралась и до мировых гигантов.

    Небольшой объем памяти

    MicroSD

    «Чем больше памяти — тем дороже продукт,» — именно такие мысли окутывают китайского производителя. Он вынужден экономить на памяти, дабы финальная цена устройства была конкурентоспособной. Именно поэтому наиболее часто среди китайских устройств можно встретить и 8-ГБ модели и даже устройства с 4 ГБ внутренней памяти.

    Отсутствие защиты камеры

    Motorola Camera

    Большинство дешевых китайских устройств не получают защитного стекла, не говоря уже о сапфире. Да, более дорогие и популярные смартфоны китайских марок (Meizu, Xiaomi и так далее) неплохо защищены от царапин, но и там прослеживаются компромиссы.

    Отсутствие защитного стекла

    Gorilla Glass

    Gorilla Glass — наиболее популярное защитное стекло, используемое в современных смартфонах. Можно встретить ряд китайских устройств, оснащенных данным стеклом, однако основная масса девайсов всё еще в стороне.

    Тачскрин

    Alcatel OneTouch Pop Fit

    Низкое качество тачскрина — следующая проблема китайских гаджетов. Проверяется это легко. Проведите пальцем по экрану в любом мультитач-тесте: реакция на нажатие должна быть долгой, когда вы дошли пальцем до конца экрана, ваш смартфон может думать, что вы всё еще где-то посередине. А ведь мы еще не заговорили о том, как быстро тачскрины выходят из строя.

    Сенсорные кнопки

    umi

    Китайцы всё еще используют сенсорные кнопки в своих даже недешевых устройствах. Более того, их качество, как правило, на очень низком уровне: отсутствие подсветки, а если она есть, то разглядеть кнопки ночью достаточно сложно; непонятный вибромотор, который странно реагирует на нажатия по кнопкам; ну и, конечно, угрюмый внешний вид самих кнопок. Вкус, а точнее, его отсутствие у китайцев нас удивляет.

    «Отличные» характеристики

    Mediatek Processor

    «8-ядерный процессор, 13-Мп камера, 3 ГБ оперативной памяти!» — заявляют разработчики. А на деле получаем слабенькие 8 ядер, работающие на пониженных частотах и запускающие троттлинг после 5 минут игры. Получаем камеру, которая снимает хуже 4-Мп камеры HTC. Более того, все дешевые китайские устройства имеют одинаковое приложение камеры, о чем говорит нам идентичный внешний вид приложения на разных устройствах, вне зависимости от версии Android. А про память, впрочем, можно и промолчать, ведь толку от неё без достаточной программной оптимизации нет, и, как правило, мы имеем дело с LPDDR3, а не LPDDR4.

    Программное обеспечение

    Android

    Главной проблемой китайских устройств, на мой взгляд, является программное обеспечение. Постоянные зависания, вылеты, перезагрузки, отчеты об ошибках не могут заставить пользователя просто терпеть. Вам всё это надоест настолько, что вы откажетесь от китайского гаджета через неделю использования в лучшем случае.

    А ведь мы не затронули тему вирусов, ненужного ПО в лице различных программ на китайском языке, которые нельзя удалить. Мы не затронули тему русификации, которая в большинстве китайских гаджетов, работающих не на стоковом Android, отсутствует. А отсутствие прошивок не позволит вам хоть как-то исправить ситуацию.

    Конечно, в данном случае речь не идет о смартфонах таких компаний, как Meizu, Xiaomi, Lenovo, Huawei, OnePlus, но и цены на их устройства выше тех, что попросит с вас обычный китайский небольшой производитель.

    Таким образом, покупку китайского смартфона можно приравнять к покупке дешевой обуви за 2000 рублей по скидке. Вы проносите её один сезон, а потом просто выбросите. Если вы любитель разнообразия — это неплохой выбор. Однако многим нелегко постоянно привыкать к новым устройствам, да и использовать их дело не из приятны.

     

    http://androidinsider.ru/polezno-znat/desyat-nedostatkov-kitayskih-smartfonov.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 612 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024