IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Dell XPS 12
    16:34
    Dell XPS 12

    Dell XPS 12

    Цена – 57 000 руб.

    Семейство Dell XPS — знаковое для производителя, в этой серии выпускаются премиальные ноутбуки любого размера — от 12 до 15 дюймов. Все они выдержаны в едином стиле и цветовой гамме, не скупится компания и на качество отделки и материалы, например, у каждой модели экран защищен стеклом Gorilla Glass. Везде на данный момент используются процессоры Intel Core 3-го поколения, но, впрочем, обновление уже не за горами.



    Наиболее интересным ультрабуком в семействе представляется XPS 12. И не только из-за миниатюрного 12,5-дюймового дисплея с полноценным разрешением Full HD. Изюминкой стало то, что экран вертится, прямо как Земля вокруг своей оси. Этот факт вкупе с проверенным временем дизайном позволили модели даже заслужить награду iFA 2013 Gold за вклад в развитие дизайна.



    Несомненная звезда шоу, экран заключен в алюминиевую рамку, в пределах которой и может вертеться. Удобно — перевернул его, закрыл и продолжаешь работать с Windows 8 и Metro UI, благо поддерживается до 10 одновременных касаний. И сам подход интересный, и клавиатуру не надо блокировать, однако за все приходится платить. В нашем случае — рекордными в тесте толщиной и весом: 20 мм и 1,52 кг соответственно.



    В корпусе Dell XPS 12 сочетаются серебристо-серый алюминий и черный пластик, а для внешних сторон используется карбон — надежный и долговечный. Все неметаллические части покрыты материалом софт-тач, создающим приятные тактильные ощущения при работе с ультрабуком.



    На нижней части корпуса есть две длинные прорезиненные полоски для лучшего контакта с поверхностью стола и одна не менее длинная вентиляционная решетка. На правую сторону выведены качели регулировки громкости, комбинированный 3,5-мм аудиоразъем, слайдер для включения питания и кнопка блокировки автоматического поворота экрана в планшетном варианте использования. С другой стороны находятся два разъема USB 3.0, mini DisplayPort и гнездо для подключения блока питания.



    Крупный тачпад расположен ровно посередине. Клавиатура, как и всегда в последнее время, островкового типа, однако клавиши в отличие от модели ASUS закругленные. Приятно порадовало то, что левому Shift’у сохранили размерность, но за это пришлось перенести слэш в правую часть и убрать один «этаж» Enter. Caps Lock оснащен индикатором активности, а с помощью клавиши Fn можно регулировать яркость экрана, подсветку кнопок и получить доступ к прочим функциям. Подсветка самой клавиатуры выполнена на пять баллов, все видно ярко и отчетливо. Почти все клавиши слегка вогнутые, нажимать их приятно. Дисплей с разрешением Full HD и матрицей IPS сенсорный и защищен от невзгод стеклом Gorilla Glass марки Corning. Стекло это, конечно, хорошо себя зарекомендовало на рынке, но его глянцевая природа ему только в минус. Когда позади экрана находится яркий источник света, работать проблематично и приходится приспосабливаться к условиям. В основании находится кнопка Windows, в планшетном варианте использования она пригодится не раз и не два, как и блокировка поворота экрана. Наверху смонтированы микрофоны, камера и датчик освещенности. Дисплей держится за рамку с помощью двух боковых шарниров, а также магнитов и специальных защелок по периметру. Конструкция надежная. Что касается долговечности, то это вопрос сложный, однако предоставленный нам образец многократно бывал на тестах, и все у него крутится-вертится точно так де, как у свежераспакованного экземпляра.



    Динамики расположены на обеих боковых гранях, ближе к основанию. Уровень громкости оказался высокий, вполне уместно послушать музыку и фильмы, качество воспроизведения приличное, но с громкостью увлекаться не стоит – ближе к максимуму звучание существенно искажается.



    В нашей модификации установлен процессор Intel Core i5-3427U с частотой 1,80 ГГц, парой ядер и суммарной поддержкой четырех потоков. Объем оперативной памяти — 4 Гбайт. На скорости чуть сэкономили, она составила 1333 МГц. Для хранения данных использован SSD-накопитель Samsung PM830 на 128 Гбайт. При максимальной нагрузке вентиляторы активно работают, шурша довольно заметно, и температура корпуса в критичных местах остается в пределах нормы, жарко не будет. Стоит учитывать, что вентиляционные отверстия находятся только в основании, перекрывать их полностью нежелательно.



    Тест аккумулятора при 50% подсветке и включенном Wi-Fi продемонстрировал средние результаты, причем в режиме чтения они оказались самыми скромными — 6 часов 8 минут.

    Комплектация довольно аскетичная — инструкция да блок питания, очень тонкий и довольно компактный.



    Dell снабдила ультрабук XPS 12 фирменным обучающим курсом с видеороликами. Особое же место занимает модуль My Dell, в котором есть проверка ультрабука, обновление программного обеспечения, резервирование системы и доступ к ряду полезных опций вроде брандмауэра, состояния батареи и статуса жесткого диска.



    «Dell Указывающие устройства» — понятная и доходчивая программа для настройки чувствительности тачпада, давления прикосновения, отклонения ладоней и регулировки скорости двойного нажатия. Значения клавиш поддаются изменению. В отдельный пункт выведено управление жестами — одним пальцем, двумя и т. д. Скорость прокрутки регулируется там же, есть опции масштабирования и вращения.



    С помощью Dell Audio можно отключить динамики и/или микрофон, настроить уровень громкости первых и чувствительность второго. В наличии разные режимы звучания, регулировка басов, средних частот и т. п. Нашлось здесь место и технологии подавления шума.

    Результаты измерений



    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Несмотря на то, что в Dell XPS 12 используется IPS-матрица, Spyder 4 Elite сообщил о покрытии цветового пространства sRGB всего на 70%, Adobe RGB — на 52%. При этом гамма максимально приближена к эталонной (отклонение на 0,04), градация тонов — очень хорошо. Яркость под стать конкурентам (338,9 кд/м2), контрастность же немного подкачала — 560:1. Среднее значение Delta E равно 1,62, один из лучших показателей в тесте, но однородность яркости подсветки не столь равномерна, как хотелось бы. Цветовая температура изображения остановилась на отметке 6600 К.


    Результаты тестирования:



    PCMARK 7, баллы – 632
    3DMark 11, баллы – 4429
    Рейтинг Windows, баллы – 5,5
    CrystalDiskMark
    – Seq Read / Write, Мбайт/с – 433,20 / 261,90
    – 512K Read / Write, Мбайт/с – 303,80 / 251,80
    – 4K Read / Write, Мбайт/с – 17,74 / 38,94
    – 4K QD32 Read / Write, Мбайт/с – 270,50 / 101,30
    WinRAR, Кбайт/с – 3396
    SunSpider, мс – 131,9
    WebXPRT 2013, баллы – 1002
    BatteryEater Pro (classic), ч:мин – 1:56
    BatteryEater Pro (reader), ч:мин – 6:08


    Паспортные данные:



    Название – Dell XPS 12 | Экран – 12,5 дюйма, матрица IPS, формат 16:9, 1920 х 1080 пикс., сенсорный, до 10 касаний | Чипсет – Intel QS77 Express | Процессор – Intel Core i5-3427U, 1,80 ГГц, два ядра | Оперативная память – 4 Гбайт, DDR3 SDRAM, 1333 МГц | Графический процессор – Intel HD Graphics 4000 | Дисковая подсистема – SSD, 128 Гбайт, Samsung PM830, SATA | Обмен данными – USB 3.0 (2) | Связь – Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0 | Веб-камера – 720p | Видеовыход – mini DisplayPort | Аудио – Realtek High Definition Audio, ALC275, стерео, джек 3,5 мм, микрофон | ОС – Windows 8 64 бит | ПО – My Dell, Dell Audio, Dell Backup and Recovery, «Dell Указывающие устройства», «Dell Обучающий курс» | Аккумулятор, Вт/ч – 47 | Габариты, см – 31,7 x 21,5 x 2,0 | Масса, кг – 1,52 | Комплект поставки – ультрабук, блок питания, инструкция

    Оценки



    +сенсорный IPS-дисплей с Full HD разрешением, оригинальный поворотный экран
    -чуть толстоват и тяжеловат, не хватает кардридера, для IPS-дисплея цветовой охват маловат

    Дизайн, эргономика

    90

    Качество изготовления

    95

    Качество изображения

    85

    Производительность

    90

    Итого

    90

    Вывод:



    Dell XPS 12 — экзотический фрукт на любителя. Универсальность аппарата может приглянуться многим пользователям — возможность его использования в роли полноценного ноутбука и планшета вдыхает новую жизнь в Windows 8.

    http://www.hi-fi.ru/magazine/hardware/953830?SECTION_CODE=hardware&ID=953830&PAGEN_1=3
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 752 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024